Мазь Cobratoxan: применение и состав

Мало кто знает, что во Вьетнаме выпускается чудодейственное средство, позволяющее эффективно справиться с болями в спине. Эту удивительную мазь, изготовленную на основе змеиного яда, можно найти и в наших аптеках. Начиная с 2012 года она продается под коммерческим названием Cobratoxan. Применение данного препарата мы рассмотрим в сегодняшней статье.

Состав

Согласно информации, заявленной производителем, это уникальное средство изготовлено на основе нескольких компонентов. Их комбинация подобрана так, чтобы они дополняли и усиливали эффективность друг друга. Мазь Cobratoxan, применение которой эффективно устраняет болевые ощущения, содержит 0,0005 грамма яда кобры, который считается основной и самой ценной составляющей препарата. Данное вещество является одним из наиболее дорогих из всех применяющихся в фармацевтической промышленности. Даже в микроскопических дозах оно прекрасно снимает воспаление, улучшает циркуляцию крови и устраняет болезненные ощущения.

Видео: Льнянка (трава) - полезные свойства и применение льнянки, мазь из льнянки

cobratoxan применение

Кроме того, Cobratoxan, применение которого уже доказало его эффективность, содержит 2,8 грамма метилового эфира салициловой кислоты. Он обладает противовоспалительными и анальгезирующими свойствами. Это вещество добывают искусственным путем, выделяя его из ивовой коры. В чистом виде оно считается высокотоксичным.

Еще одним компонентом &ldquo-Кобратоксана&rdquo- является ментол. Он известен своими болеутоляющими, антисептическими и отвлекающими свойствами. Именно это вещество способствует сужению периферических кровеносных сосудов, вследствие которого в месте нанесения возникает легкое ощущение прохлады.

Форма выпуска и фармакологические свойства




Cobratoxan, применение которого показано при многих заболеваниях, выпускается в виде прозрачной белой мази. Данный препарат имеет характерный запах эфирных масел. Он реализуется в тюбиках, в которые расфасовано по двадцать грамм лекарства.

cobratoxan инструкция по применению

Вьетнамская мазь обладает целым рядом целебных свойств. Она рефлекторно воздействует на поверхностные рецепторы кожи, притупляя болевой синдром. Активные вещества препарата проникают глубоко в ткани, способствуя устранению воспалительных процессов. Яд кобры расширяет капилляры, нормализуя метаболизм и улучшая поступление кислорода и питательных веществ.

Терапевтический эффект основан исключительно на местном воздействии средства Cobratoxan, применение которого рекомендовано при проблемах со спиной. Исследования показали, что в кровь всасывается не более 10% мази. Все абсорбированные вещества выводятся через кишечник.

Показания и противопоказания



Как правило, &ldquo-Кобратоксан&rdquo- назначают для лечения радикулита, воспалительных или травматических поражений мышц, связок, сухожилий и суставов. Он эффективно борется с болями в спине, кривошеей, повреждениями мениска, вывихами, ушибами и бурситами. Данную мазь прописывают тем, у кого диагностированы такие заболевания, как артросиновит, периартрит, растяжение или разрыв связок.

мазь cobratoxan применение

По аналогии с другими медикаментами &ldquo-Кобратоксан&rdquo- имеет целый ряд противопоказаний. Его запрещено применять людям, у которых выявлена индивидуальная непереносимость одного из компонентов мази. Также данное средство не назначается при заболеваниях кожи, активном туберкулезе, лихорадочных состояниях, общем истощении, склонности к развитию ангиоспазмов и явно выраженной недостаточности мозгового кровообращения.

Cobratoxan: инструкция по применению

Небольшое количество препарата наносится на сухую и чистую кожу и втирается легкими массирующими движениями до момента полного впитывания. Продолжительность курса лечения не должна превышать десяти суток. Мазь используется дважды в день, через примерно одинаковые промежутки времени. За один прием нужно наносить не более трех граммов &ldquo-Кобратоксана&rdquo-.

При работе с мазью, в составе которой присутствуют микродозы яда кобры, нужно избегать ее контакта со слизистыми оболочками. После использования препарата желательно хорошо помыть руки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь Cobratoxan: применение и состав