Йогурт в капсулах: инструкция по применению, состав и отзывы

Сбалансированное питание и здоровая кишечная флора гарантируют человеку хороший иммунитет и отличное самочувствие. Но в результате многих негативных факторов (диареи, применения антибиотиков, плохой экологии и других) количество пробиотиков в кишечнике резко снижается и тогда врач выписывает йогурт в капсулах. Инструкция к данному средству относит его к группе антидиарейных микробных фармпрепаратов. Йогурт в капсулах инструкцияЕго состав представляет собой комплекс активных лактобактерий. Они позволяют в короткий срок заселить кишечник дружественной микрофлорой, защищающей от патологических организмов, атакующих его. Действующие компоненты капсул не теряют своей активности во время прохождения через ЖКТ, а только улучшают свои свойства за счет роста.

Подробно о составе препарата и форме выпуска

Многие представители нормальной флоры кишечника человека содержатся в канадском препарате «Йогурт» (в капсулах). Инструкция состав активных компонентов описывает как композицию ацидофильных и бифидофильных лактобактерий. В каждой капсуле таких активных клеток, в зависимости от дозировки, имеется два или четыре миллиарда. Йогурт в капсулах инструкция ценаЙогурт с двухмиллиардной концентрацией КОЕ (действующих клеток) выпускается в капсулах по 30 и 75 штук, упакованных в полиэтиленовые флаконы, или по 15 штук - в блистерах, в каждой картонной коробочке. Йогурт с четырехмиллиардной концентрацией расфасовывается производителем (канадской компанией Pharmascience Laboratories,Inc.) по 30 капсул в фирменные полиэтиленовые флаконы. Из вспомогательных веществ в каждой капсуле добавлены: лактоза и сыворотка в порошке, магния стеарат и аскорбиновая кислота.

Фармакологические свойства

Препарат оказывает витаминообразующее, детоксикационное, переваривающее и иммуностимулирующее действие за счет нормализации кишечной флоры с помощью молочнокислых бактерий. Канадский йогурт в капсулах, инструкция к которому описывает его фармакологическое действие, эффективен против протея и стафилококков, энтеропатогенной палочки и грибов Кандида. Его полезная активность обусловлена способностью молочнокислых бактерий синтезировать лактоцины, кислоты (молочную, уксусную и пропиленовую), лизоцим и перекись водорода. Кроме того, лактобактерии успешно снижают pH содержимого кишечника, что помогает предотвратить размножение патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а также предотвратить попадание эндотоксинов, пищевых или бактериальных аллергенов из кишечника в кровь.

Йогурт в капсулах инструкция применениеБактерии, входящие в состав данного препарата, обладают достаточно высокой жизнестойкостью: при прохождении по пищеварительному тракту, включая желудок, двенадцатиперстную кишку, а также среду, содержащую желчь (1%), они продолжают расти. Это обеспечивает беспрепятственное попадание дружественной микрофлоры в тонкий и толстый кишечник.

Показания




Пробиотики в форме лекарств (капсул или таблеток) назначаются для лечения острых патологий, а также при жалобах на постоянные боли в кишечнике. Врач выписывает пациенту йогурт в капсулах, инструкция к которому подтвердит правильную дозировку, для: нормализации пищеварения- наполнения микрофлоры кишечника достаточным количеством полезных микроорганизмов- профилактики и лечения дисбактериоза различной этиологии (как генерализованной, так и локальной формы)- повышения иммунитета- комплексного лечения аллергии (включая пищевую разновидность и атопический дерматит)- во время проведения антибиотико-, лучевой и химиотерапии. Йогурт в капсулах инструкция по применению [Подсказать, как нейтрализовать вред от отдельных антибиотиков, может врач, потому что йогурт в капсулах инструкция не рекомендует принимать в сочетании с некоторыми из них (из пенициллинового или цефалоспоринового ряда). Также препарат показан людям с непереносимостью лактозы, так как им запрещено употребление кисломолочных продуктов.

Йогурт в капсулах: инструкция по применению

Данный препарат, согласно аннотации, назначается малышам (от трех до 12 месяцев) по 0,5 или одной капсуле в сутки. Принимать его нужно во время еды в виде раствора, для получения которого капсулу вскрывают и разбавляют порошок небольшим количеством негорячей пищи или любой жидкости. Назначают его детям от года до трех лет – по одной-две капсулы во время еды- ребятишкам от трех до 12 лет – по одной капсуле трижды в сутки (с пищей)- подросткам старше 12 лет и взрослым препарат выписывают по одной-две капсулы три раза в сутки вместе с приемом пищи. Йогурт в капсулах инструкция составНаиболее эффективным считается курс в течение 25-30 дней, но если появляется необходимость, то его можно повторить. С профилактической целью йогурт (в капсулах) врачи назначают детям до 12 лет по 0,5 капсулы в сутки, подросткам (старше 12 лет) и взрослым – по одной капсуле в сутки.

Противопоказания

Кому может принести вред канадский йогурт в капсулах? Инструкция применение данного препарата запрещает или ограничивает для людей с повышенной чувствительностью к действующим или вспомогательным ингредиентам средства, а также к желатиновой оболочке капсулы. Побочных действий после приема йогурта не выявлено, передозировка пробиотиков, как утверждают ученые, невозможна. Но из этого не следует, что данный продукт можно принимать самостоятельно, без соответствующих медицинских показаний. Вред пробиотиков наблюдается при бесконтрольном длительном применении, а затем неожиданном прекращении. Резкая отмена поступления привычного количества бактерий в микрофлору кишечника может привести к активации патогенных организмов. Избежать подобного явления поможет точное соблюдение дозировки и допустимой продолжительности применения капсул с лактобактериями.

Стоимость, условия хранения, срок годности и взаимодействие с различными медпрепаратами



Сколько стоит канадский йогурт в капсулах? Инструкция (цена в которой указана в зависимости от количества колониеобразующих единиц – КОЕ) от фирмы-производителя «Фармасайнс» сообщает адреса аптек Украины, но отечественным покупателям его можно заказать в интернете или найти в медучреждениях, торгующих лекарствами. Например, упаковка из 30 капсул канадского йогурта обойдется примерно в 350 рублей, а из 75 капсул – в 600 рублей. Йогурт розель в капсулах инструкция по применениюХранить их лучше в холодильнике при невысокой температуре (плюс 4-8 градусов), не допуская контакта пилюль с детьми. Срок годности препарата ограничен 36 месяцами. Данное эффективное средство от дисбактериоза беспрепятственно выписывается врачом одновременно с сульфаниламидами или метронидазолом, отдельными антибиотиками, кроме препаратов цефалоспоринового и пенициллинового ряда.

Йогурт «Розель» в капсулах

Инструкция по применению от производителя Institut Rosell Inc. (Канада) полностью идентична аннотации к предыдущей версии канадского йогурта, так как YOGURT ROZELL – это новая торговая марка того же пробиотика. Сегодня все чаще можно найти высокоэффективный медикамент в пластиковом флаконе, оформленном в сиреневой гамме («Розель»), чем желтой. Его стоимость равнозначна суммам, которые отдавали покупатели за предыдущую версию препарата. Он так же безопасен для беременных женщин и детей, эффективен в лечении дисбактериоза и удобен в применении.

Отношение пользователей к йогурту в капсулах

Покупатели данного препарата относятся к нему очень позитивно. На форумах часто публикуются мнения, что эти пробиотики реально помогают во многих случаях. Они устраняют проблемы с пищеварением у маленьких детей и взрослых людей, уменьшают газообразование в кишечнике. Уже через неделю многие потребители йогурта в капсулах отмечают улучшение самочувствия. Особенно много хвалебных отзывов о препарате «Йогурт» в капсулах (инструкция, цена которого соответствует ожиданиям многих покупателей) оставляют молодые мамочки, столкнувшиеся с дисбактериозом малышей. Именно у новорожденных и детей младшего возраста чаще всего возникает нарушения микрофлоры кишечника по причине ее незрелости. Пробиотик помогает нормализовать ее и укрепить.

Благодарные комментарии пишут и люди с непереносимостью лактозы, которым канадское средство заменяет ферменты, отсутствующие в организме. Изредка среди новичков возникают сомнения, стоит ли покупать пилюли с йогуртом, если их можно заменить кисломолочными продуктами. Но специалисты советуют прислушаться к врачебным рекомендациям, так как при необходимости восстановить микрофлору кишечника употребления кисломолочных продуктов с консервантами и сахаром недостаточно. Соблюсти дозировку и оказать лечебный эффект в течение курсового приема можно только с помощью канадского медпрепарата, что подтверждено многими благодарными отзывами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Йогурт в капсулах: инструкция по применению, состав и отзывы