"Полиметилсилоксана полигидрат": торговое название, цена, применение

Каждый препарат имеет свое торговое название и действующее вещество. Информация о них прописана в самом начале аннотации. Сегодняшняя статья расскажет вам о том, что представляет собой полиметилсилоксана полигидрат. Торговое наименование, стоимость этого средства и его применение будут представлены вашему вниманию далее.

полиметилсилоксана полигидрат

Полиметилсилоксана полигидрат

Это вещество представляет собой пасту белого или прозрачного цвета. Компонент относится к сорбентам, предназначенным для приема внутрь. После употребления полиметилсилоксана полигидрат связывает между собой патогенные микроорганизмы, вирусы, вредные вещества, токсины и метаболиты. В дальнейшем они незамедлительно выводятся наружу естественным способом. Отметим, что основной компонент не всасывается в кровь. Энеросорбент выходит из организма человека в неизмененном виде. Следовательно, он безопасен.

В аптечных киосках описанное средство продается под торговым названием «Энтеросгель». Полиметилсилоксана полигидрат выпускается в двух видах: сладкая паста и безвкусный гель. Стоимость медикамента зависит от его формы. Приобрести гель можно за 400 рублей. Сладкая паста будет стоить в среднем на 100 рублей дороже.




 энтеросгель полиметилсилоксана полигидрат

Область применения

Вещество полиметилсилоксана полигидрат используется во многих отраслях медицины. Его назначают для устранения аллергических реакций, в целях их предотвращения. Препарат «Энтеросгель» применяется при интоксикациях: отравлении, употреблении алкоголя, вдыхании вредных веществ. Препарат эффективен при диарее разного происхождения, так как работает именно в кишечнике. Используется паста и в качестве дополнительного средства при инфекционных заболеваниях, лихорадке, вирусных поражениях и почечной недостаточности.

Вам стоит отказаться от использования полиметилсилоксана полигидрата в том случае, если имеется высокая чувствительность к нему. Также запрещается применять медикамент при атонии кишечника.

энтеросгель цена

Дополнительно

Препарат можно принимать в первоначальном виде или предварительно растворить его в стакане воды. Сорбент может использоваться у беременных женщин, в период лактации. Детям «Энтеросгель» рекомендуется уже с первых дней жизни, но только по показаниям. Важно использовать действующий компонент отдельно от других составов, витаминных комплексов и пищи. Оптимальный промежуток между их употреблением составляет 1-2 часа. Лекарство применяется в среднем от одного дня до 10 суток. Более подробные рекомендации на этот счет дает врач.



При передозировке средством полиметилсилоксана полигидрат может возникнуть запор. У некоторых потребителей отмечались боли в животе, тошнота. Эти признаки говорят о неверном применении или индивидуальной непереносимости препарата. При их возникновении обратитесь к врачу.

применение энтеросгеля

Подведем итог

Не рекомендует инструкция по применению использовать длительное время препарат «Энтеросгель». Цена медикамента достаточно высокая – об этом говорят потребители. Сейчас можно приобрести другие энтеросорбенты, которые будут стоить дешевле. Несомненным плюсом данного лекарства является возможность беспроблемного применения у детей. Сладкую пасту можно даже нанести на печенье, чем и пользуются многие родители. Ребенок без труда съест такой продукт.

Паста и гель «Энтеросгель» имеют положительные отзывы, лекарство выводит токсичные вещества и продукты переработки из организма. Вредные частицы могут быть получены извне или выделены внутри организма. Сорбент «Энтеросгель» можно приобрести без рецепта, но перед применением внимательно читайте инструкцию и соблюдайте дозировку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Полиметилсилоксана полигидрат": торговое название, цена, применение