Скипидарные ванны для похудения

Скипидар - вещество, получаемое после перегонки сосновой смолы. В результате тщательной очистки образуется специфическая жидкость со своеобразным запахом и вкусом. Полученный продукт не взаимодействует с водой и легко растворяется в спирте или эфире. Издавна известен скипидар своими целебными свойствами. Он обеззараживает и оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

В начале девятнадцатого века в России врач А.С.Залманов изобрел скипидарные ванны для очистки организма и лечения некоторых заболеваний. С течением времени мелкие капилляры засоряются шлаками, и клетки, в которые не поступает питание, гибнут. Специальный раствор из скипидара, который изобрел Залманов, в результате воздействия на кожу, восстанавливает кровоток и улучшает питание клеток. После такой процедуры улучшается работоспособность, нормализуется давление, восстанавливается работа нервной системы, повышается иммунитет и стимулируются обменные процессы. Широко используют скипидарные ванны для похудения.

Виды и польза лечебного воздействия

Видео: Смотреть Скипидарные Ванны От Целлюлита - Ванна Против Целлюлита

В настоящее время для проведения процедур с этим веществом используются специальные препараты. Существует три вида скипидарных ванн. К ним относятся белая, желтая и смешанная.

Белые ванны, представляющие собой эмульсию, раскрывают капилляры. В желтые добавляется касторовое масло с олеиновой кислотой. Они нормализуют давление и оказывают помощь в снабжении всех тканей и клеток организма кислородом и необходимыми для жизнедеятельности питательными веществами.




Помощь в борьбе с избыточным весом

Скипидарные ванны для похудения являются одной из составляющих комплексной программы избавления от лишних килограммов. Подобрав необходимую диету и увеличив объем физических нагрузок, можно добиться положительного эффекта, нормализовав при помощи этой лечебной процедуры процессы обмена в организме.

Поставив цель похудеть, скипидарные ванны необходимо использовать с учетом индивидуальных особенностей. Состояние здоровья здесь должно учитываться в первую очередь. Для решения этой задачи применяется смешанный вид, состоящий из компонентов белой и желтой ванн. Начинать процедуры следует с минимальным количеством составляющих веществ, постепенно увеличивая дозировку до максимума. Во избежание раздражения участки тела с чувствительной кожей смазывают вазелином. Полный курс составляет до 18 процедур. Продолжительность приема одной ванны – 5-15 минут. Чтобы увеличить эффект от проведения данной процедуры, необходимо, закутавшись в полотенце, полежать в течение часа под теплым одеялом и выпить горячий чай из трав.

Скипидарные ванны для похудения необходимо принимать под наблюдением врача, так как они имеют ряд противопоказаний. К ним относятся:

- перепады давления,



- различные заболевания сосудов и сердца,

- заболевания кожи,

- беременность.

Видео: Скипидарные ванны для похудения

В настоящее время в аптечной сети можно приобрести скипидарный раствор для ванн, который называется скипар. Он должен храниться во флаконах темного цвета. Для того чтобы приготовить скипидарные ванны для похудения, скипар тщательно перемешивают в чашке, наполненной горячей водой, а затем выливают в нагретую до тридцати шести-тридцати семи градусов ванну. Почувствовав дискомфорт, необходимо прерывать процедуры, либо уменьшать концентрацию вещества. Выходить из ванны следует с большой осторожностью, так как скипар является маслянистой жидкостью и существует большая вероятность того, что вы можете поскользнуться.

Используя этот натуральный и совершенно безвредный продукт из сосновой смолы, можно легко приготовить скипидарные ванны для похудения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Скипидарные ванны для похудения