Крем "Артропант": отзывы

Про боль в суставах и способах избавления от нее в интернете написана масса статей, рекомендаций и советов. Это понятно, так как с этим недугом знакома половина населения планеты. Причем суставы могут болеть у людей не только в зрелом возрасте из-за возрастных изменений организма, но и у молодых людей, которые активно занимаются спортом либо получили травмы.

И именно эта категория людей прекрасно знает, как трудно найти подходящее лекарство. Ведь таблетки и мази, как правило, купируют боль в поврежденном суставе, а сама проблема в большинстве случаев остается незатронутой, и болезнь продолжает развиваться. Поиски новых лекарств начинаются заново.

Фармацевтов эта же проблема заставляет искать новые, более эффективные средства для лечения суставов.
Крем Артропант

Появление крема "Артропант"

Сравнительно недавно на фармацевтическом рынке появился новый продукт – крем "Артропант". Прежде чем попасть в широкий доступ, он прошел ряд клинических испытаний, в которых приняли участие 5000 пациентов, страдающих различными видами и формами заболеваний суставов. На протяжении 10 дней они дважды в день применяли крем "Артропант".

Конечно, чуда не произошло, и пациенты полностью не избавились от болезни, однако сглаживание симптомов заболеваний и прекращение болей наблюдалось у 90 % испытуемых. И в дальнейшем крем несколько раз проходил различные тестирования, но результат оказывался одинаково хорошим. Такие показатели эффективности "Артропант" показал благодаря своей необычной основе и уникальному рецепту изготовления.крем артропант отзывы

Основа крема "Артропант"

Основу крема составляет вытяжка из пантов марала. Панты марала – это молодые, не успевшие закостенеть рога оленя, обитающего на Алтае и являющегося подвидом благородного европейского оленя. Эти рога имеют пористую структуру, которая заполнена кровью. Сверху они покрыты кожей с короткой шерстью.

Видео: Крем артропант отрицательные отзывы

О лечебных свойствах пантов упоминалось еще в трудах Галена – врача Древнего Рима. Российскими учеными с тридцатых годов ХХ века проводились исследования пантов. Уже на том уровне развития медицины была открыта масса лечебных свойств этого продукта. Не говоря уже о восточной медицине, где лекарствами на основе пантов марала с успехом лечат целый перечень заболеваний, начиная от истощения и болей в пояснице и заканчивая заболеваниями сердца и туберкулезом.

Противопоказания к применению

Крем "Артропант", состав которого представляет собой комплекс исключительно натуральных компонентов, является абсолютно безопасным продуктом. Только индивидуальная непереносимость какой-то составляющей (аллергическая реакция) может являться противопоказанием к применению.

Влияние биологически активных компонентов на беременных женщин и кормящих матерей пока не определено, поэтому производитель "Артропанта" рекомендует воздержаться от использования средства в эти периоды.

"Артропант" (крем для суставов) не содержит в составе синтетических веществ, а также химических отдушек и ароматизаторов.

Видео: Крем Артропант - состав и свойства

Состав крема "Артропант"

Эффективность крема обусловлена наличием натуральных компонентов:

  • вытяжка из пантов алтайского марала;
  • млечный сок 12 лекарственных растений;
  • яд волосков крапивы;
  • экстракты черного тмина, артемии, облепихи, кенийского перца, индийского лука, золотарника;
  • вытяжки из коры березы, паслена, гапрагофитума;
  • комплекс из 6 растительных масел: зверобоя, амаранта, можжевелового, ладанного, каменного, чайного дерева;
  • мумие;
  • деготь;
  • витамины С и РР.

Два активных вещества, входящих в состав пантов марала, а соответственно и в "Артропант" (крем для суставов), - хондроитин и глюкозамин - делают его столь эффективным при лечении.

артропант крем для суставов




Хондроитин, который является стимулятором выработки гиалуроновой кислоты, активизирует процессы регенерации в суставе, препятствует воспалительным процессам и оказывает обезболивающее действие.

Видео: артропант отзывы

Глюкозамин обеспечивает сустав питательными веществами, останавливает процесс его разрушения.

Комплексное действие всех составляющих препарата направленно на эффективное восстановление сустава и возвращение ему утерянной подвижности.

Крем "Артропант": инструкция по применению

"Артропант" наносится на чистую кожу. Использование крема ничем не отличается от применения других мазей. Небольшое количество наносится на проблемную область легкими массирующими движениями. Процедура повторяться должна трижды в день.

При регулярном применении положительные изменения начинают ощущаться уже в течение первых десяти дней. Боли постепенно отступают, вплоть до полного их исчезновения.

Лечение, как правило, ограничивается одним полным курсом. Общий курс терапии составляет 40 дней.

Видео: Артропант - проверенный крем для борьбы с болью в суставах артритом и артрозом

артропант крем для суставов аналоги

Показания к применению крема "Артропант"

Кому поможет данное средство? "Артропант" рекомендуется применять:

  • лицам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (ОДА);
  • проходящим курс реабилитации в послеоперационный период;
  • чья жизнедеятельность связана с повышенными физическими нагрузками на ОДА;
  • обладающим избыточным весом;
  • перенесшим травмы ОДА.
  • при ведении малоподвижного образа жизни;
  • появлении ощущения дискомфорта в суставах, связанного с возрастными изменениями.

Как действует крем?

Крем-гель, проникая в область суставной сумки, оказывает активное, направленное воздействие на клетки хрящевой ткани, восстанавливая ее. Снимает воспалительные процессы и отек, купирует боль. Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

крем артропант состав

Кроме того, "Артропант":

  • улучшает питание и кровоснабжение суставной сумки;
  • способствует восстановлению хрящевой ткани;
  • предупреждает возрастные деформации хрящей и их разрушение в ходе повышенных физических нагрузок;
  • способствует улучшению состава синовиальной жидкости в суставе;
  • устраняет болевой синдром и воспалительный процесс, снимает отечность;
  • улучшает подвижность состава и его амортизационные свойства;
  • улучшает эластичность и общее состояние сосудов;
  • способствует восстановлению тургора и эластичности кожи;
  • снимает кожные раздражения;
  • уменьшает боли при люмбаго, а также ишиалгии;
  • при заболевании псориатическим артритом предотвращает изменения в суставах;
  • устраняет отеки и боли в суставах пальцев рук и ног.

"Артропант" – очередной обман?

Чтобы дать ответ на этот вопрос, достаточно немного подробнее узнать о его основном компоненте – пантах марала.

Маралы сбрасывают свои рога каждый год, и каждый год они отрастают заново. Их вес может достигать 25 кг. Скорость регенерации пантов марала может составлять до 2 см в сутки. При этом растут все типы тканей – кожа, кровеносные сосуды, хрящи, восстанавливаются нервные окончания. И все это благодаря высокой концентрации необходимых веществ, которые и обеспечивают весь процесс регенерации.

Известно, что все живые вещества так или иначе взаимодействуют между собой. В отличие от препаратов, изготовленных на основе растительных или минеральных экстрактов, панты марала являются источниками компонентов, взятых от живого, теплокровного организма, а следовательно, и более близкого человеку по природе.



И все эти вещества оказываются в составе крема "Артропант". Уже на основе этого можно сделать определенные выводы в пользу крема.

Где можно приобрести?

Крем "Артропант" в аптеках приобрести практически невозможно. Партия крема ограничена 1500 банками в год. Это обусловлено дефицитом основного компонента – пантов марала.

Раньше, чтобы добыть панты, нужно было убить животное. Сейчас маралов разводят на фермах, и панты просто срезают, не причиняя серьезного вреда животному. Но дело в том, что срезка производится только один раз в году.

крем артропант в аптеках

Поэтому, если вы встретите крем "Артропант" в аптеках, нет никакой гарантии, что этот продукт не является подделкой. Настоящий крем можно приобрести на официальном сайте. Продукт защищен от подделок кодом подлинности.

"Артропант" (крем для суставов): аналоги

Чтобы создать аналог крема "Артропант", нужно скопировать его состав. Причем не только перечень составляющих, но и их дозировку. Именно рецепт приготовления делает уникальным "Артропант" (крем для суставов). Аналоги создать не сможет ни один массовый производитель.

Заменить панты марала чем-то другим просто нереально. Попытаться повторить их химический состав, заменив его синтетическими компонентами, - задача нереальная. У взрослых оленей во время роста пантов присутствуют эмбриональные стволовые клетки, что само по себе является уникальным явлением. Химия этого повторить не сможет. Кроме того, сама попытка замены сводит на нет всю безопасность продукта, да и результат может получиться сомнительным. Созданное природой скопировать очень сложно.

Тем не менее "Артропант" (крем) аналоги имеет не по составу, а по действию. Препараты, помогающие при болезнях суставов, - "Цель Т", "Цитралгин", "Хондроксид", "Хондроитин", "Апизартрон".

Мнения врачей и пациентов

О креме "Артропант" отзывы оставляют и врачи, и пациенты. Но что удивительно, врачи, как правило, люди, довольно скептически относящиеся к препаратам природного происхождения и делающие основной упор в рекомендациях на синтетические лекарства, высказываются об этом средстве исключительно в положительных тонах. Крем "Артропант" (отзывы особо отмечают этот факт) не только купирует боль, как большинство препаратов. Он оказывает лечебное воздействие на больной сустав и устраняет причину боли.

Крем "Артропант" отзывы получает и просто от людей, пользующихся им по той или иной причине. И все отмечают, что практически с первой недели применения ощущается результат лечения. Боли постепенно отступают, уходит отечность, люди отказываются от приема сильнодействующих обезболивающих препаратов. Причем отмечается не кратковременное облегчение, а именно стабильный хороший результат.

артропант крем для суставов отрицательные

Описанное выше - это кратко сформулированные мнения сотен людей. О средстве "Артропант" (крем для суставов) отрицательные отзывы просто отсутствуют. Самый скептически настроенный человек после пройденного курса лечения кремом меняет свое мнение на противоположное.

Болезнь суставов – явление распространенное, поначалу на боли человек не обращает особого внимания. Болезнь продолжает развиваться. Потом, когда боли усиливаются, выпивается таблетка обезболивающего. И только когда патология становится хронической, сустав отекает и теряет подвижность, человек решает лечиться. Только порой уже бывает поздно, и без хирургического вмешательства не обойтись. Так вот, чтобы не доводить себя до такого состояния, нужно всего лишь три раза в день использовать крем "Артропант", и суставы будут в полном порядке на долгие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крем "Артропант": отзывы