Омела белая

Омела белая – кустарник, паразитирующий на липе, клене, вязе, тополе, березе, дубе, яблоне, груше. Поздней осенью созревают его плоды, но их не собирают, поскольку они ядовиты. Ценятся лишь молодые стебли и листья растения.

Видео: Омела белая

Омела белая. Полезные свойства

Лечение народными методами представляет собой применение внутрь отваров и настоек из этого растения. Они помогают побороть такие болезни, как эпилепсия, истерия, ипохондрия, боли в животе. Омела белая также прекрасно останавливает маточные и геморроидальные кровотечения, а смешав ее с хвощом, можно прекратить и желудочные. Порошок, отвар или настойку из листьев данного кустарника применяют и наружно, так как они обладают прекрасным смягчающим и обезболивающим свойством, облегчая состояние больного при нарывах.

Омела белая является прекрасным противоглистным средством. Для этого нужно приготовить порошок из омелы, смешав 0,5 грамма листьев растения с 0,5 граммами его ягод и одним граммом корня валерианы. Полученную смесь следует принимать по полграмма трижды в день после приема пищи. Лучше всего запивать такое средство водой и заедать морковью. Такой курс лечения длится три дня.




Приготовление настойки. Для этого нужно смешать 25 граммов высушенного растения со ста граммами водки. Такая настойка будет готова через пять суток. По прошествии этого времени полученную смесь необходимо процедить и принимать по 30 капель 3 раза в день в перерывах между принятием пищи.

Видео: Омела белая

Приготовление отвара для наружного и внутреннего применения. Омела белая прекрасно заживляет раны, ожоги, язвы. Для приготовления такого лечебного средства необходимо смешать 15 граммов этого растения со следующими компонентами: тысячелистник, дубовая кора, водяной перец, трава крапивы жгучей, ее цветы. Их следует взять каждого вида по 100 граммов. Полученную смесь нужно залить литром крутого кипятка и дать настояться.

Для внутреннего применения прекрасно подойдет отвар из омелы. Способ его приготовления следующий: 15 граммов высушенных листьев растения заливаются стаканом только что закипевшей воды. Настаивать такой отвар нужно до его полного остывания, а затем процедить через сито (или марлю). Такое средство принимают три раза в день по одной столовой ложке через полчаса после еды.

Видео: лечебные отвары - отвар омелы для гипертоников

Омела белая для похудения



Это растение – прекрасный сжигатель жира. Оно также очищает человеческий организм от шлаков и токсинов и помогает нормализовать обмен веществ. Сбросить лишний вес поможет настойка из сухих листьев омелы и липы. Употребляют такое средство внутрь на протяжении пяти дней. Регулярное применение данного природного препарата помогает избавиться от трех-четырех лишних килограмм за столь короткий промежуток времени. Все дело в том, что такой отвар влияет на аппетит человека, значительно снижая его благодаря своим целебным свойствам.

Ниже приводится подробное описание курса для похудения за 5 дней. Сначала нужно залить горсть листьев липы литром кипятка. Настаивать такой продукт необходимо в термосе. В первый день следует принимать отвар небольшими порциями. На следующий день готовится настой из омелы. Принимать его следует так же, как и липовый. На третьи сутки необходимо приготовить средство уже из двух этих компонентов в равных долях, и употреблять его в течение дня. Приготовленный данным способом отвар следует принимать внутрь и на четвертый день. Единственное, что можно в него добавить, – немного меда для вкуса. В последний день курса готовится такой же отвар, а к меду можно добавить лимонный сок.

Омела белая. Противопоказания к применению

Видео: омела белая как похудеть на травах

Вещества, содержащиеся в этом растении, могут оказать негативное воздействие на плод. Именно поэтому данное средство нежелательно принимать беременным женщинам. Также не рекомендуется применять данный продукт людям, страдающим астенией и артериальной гипотонией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омела белая