Противозачаточный препарат "Регулон" : инструкция по применению

Видео: Как бросить пить противозачаточные таблетки регулон

Большинство женщин репродуктивного возраста сталкиваются с проблемой подбора надежной и эффективной контрацепции. Несмотря на большой выбор препаратов в настоящее время, многие средства имеют противопоказания или по какой-то иной причине не подходят в каждом индивидуальном случае. Одним из эффективнейших средств оральной контрацепции являются таблетки "Регулон", которые имеют довольно мягкое действие, в связи с чем специалисты рекомендуют его даже в юном возрасте.

Основные действующие вещества здесь дезогестрел и этинилэстрадиол, они тормозят секрецию некоторых гормонов, отчего происходит блокада овуляции- сперматозоиды не могут беспрепятственно попасть в матку оттого, что слизь меняет характерные для нее свойства. В случае, если оплодотворенная клетка уже имеется, она не может имплантироваться в матке. Нужно отметить, что препарат "Регулон" инструкция по применению рекомендует и как лечебное средство в таких случаях, как нарушенный менструальный цикл, дисменорея, сильно выраженный предменструальный синдром.

Препарат представляет собой выпуклые с обеих сторон таблетки белого цвета, покрытые оболочкой из пленки. Перед его приемом следует проконсультироваться с врачом, так как он может подойти не во всех случаях. Если препарат "Регулон", инструкция по применению которого довольно подробна, используется в качестве противозачаточного средства, то в дополнительных средствах предохранения нет необходимости.




Прием таблетки следует начать одновременно с новым менструальным циклом. В день следует выпивать одну таблетку, при этом в одно и то же время. Запивается она жидкостью, желательно, во время еды. Курс длится 3 недели, на него уходит одна упаковка. После этого делается недельный перерыв, во время которого наступает кровотечение, называющееся месячными. Далее препарат пьется по этой же схеме.

Стоит оговориться, что таблекти "Регулон" инструкция по применению не рекомендует принимать кормящим матерям, так как это может отразиться на уменьшении лактации. В других случаях после родов средство можно применять уже через 21 день. После аборта в качестве контрацептива препарат "Регулон" используется уже с первого дня. Для того чтобы начать курс препарата при переходе с подобного орального контрацептива, таблетку принимают, не делая перерыва между двумя средствами.

В случаях, когда необходима отсрочка менструации, недельный перерыв между приемом не делают. При этом иногда могут появиться мажущие или кровянистые выделения, не влияющие на эффективность препарата.



Перед тем как принимать регулон, следует ознакомиться с противопоказаниями данного лекарственного средства. Среди них беременность или подозрение на нее, гипертония, желчекаменная болезнь, диабет, герпес, а также чувствительность к компонентам препарата. Помимо этого, в редких случаях могут встречаться аллергические реакции, при появлении которых прием препарата следует прекратить и воспользоваться другими контрацептивами.

Видео: ВЫБОР ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ

Перед тем как женщина начнет использовать таблетки "Регулон", инструкция по применению должна быть детально ею изучена. В том случае, когда таблетка была пропущена, следует руководствоваться следующими предписаниями. Если прошло не более 12 часов после пропуска, лекарство принимается, и дальше курс проходит в обычном режиме. Если прошло больше времени, нужно выпить две таблетки на следующий день, продолжить прием препарата как и ранее, однако пользоваться дополнительными средствами контрацепции, так как надежность в этом цикле уже не гарантирована производителями.

Помимо этого, препарат "Регулон" инструкция по применению не рекомендует принимать одновременно с такими лекарственными средствами, как спазмолитики, некоторые виды антибиотиков и лечебные травы (среди которых зверобой).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противозачаточный препарат "Регулон" : инструкция по применению