"Хьюмер": инструкция для детей, описание и отзывы

На полках аптечных сетей родители детишек, страдающих насморком, могут найти массу разнообразных средств для устранения имеющейся проблемы. Препараты оказывают разное действие: антисептическое, противовирусное, иммуномодулирующее, противомикробное, сосудосуживающее и так далее. Но все они должны использоваться только по рекомендации лечащего доктора.

Отдельно стоит сказать о солевых растворах. Они также представлены в широком ассортименте. Главное отличие их от других препаратов состоит в том, что подобные средства можно применять самостоятельно и достаточно долго. Сегодняшняя статья расскажет вам об одном из них. Медикамент "Хьюмер" давно завоевал доверие потребителей, он пользуется высоким спросом.

хьюмер инструкция для детей

Виды и описание лекарства

Препарат «Хьюмер» инструкция (для детей и взрослых) позиционирует как безопасное средство для устранения насморка, его профилактики и увлажнения слизистых оболочек носа. В продаже есть несколько вариантов данного медикамента. В составе каждого присутствует раствор стерильной морской воды. Продается медикамент без рецепта. На ваш выбор можно купить следующие препараты:

  • Детский «Хьюмер» (спрей) объемом 150 мл.
  • Средство для взрослых в маленьком и большом флаконах (50 и 150 мл).
  • «Хьюмер» красный (инструкция для детей разрешает применять данное средство только с трех месяцев).
  • «Хьюмер Монодоза» – флаконы по 5 мл для детей с рождения.

хьюмер монодоза инструкция для детей 5 мл

Можно ли использовать препарат без назначения врача и в каких случаях это необходимо?

Вы уже знаете о том, что можно приобрести абсолютно в любой аптеке без специального рецепта препарат «Хьюмер». Инструкция для детей и взрослых разрешает профилактическое применение медикамента и использование раствора с лечебной целью. Средство «Хьюмер» назначается младенцам и более взрослым ребятишкам по следующим показаниям:

  • риниты (вазомоторный, аллергический, инфекционного характера);
  • заболевания носоглотки, сопровождающиеся отечностью и выделением густого секрета;
  • аденоиды;
  • сухость в носу и раздражение;
  • контакт с пылью, аллергенами и химическими составами (вдыхание);
  • оперативные вмешательства (с целью очищения и предотвращения инфицирования).

хьюмер в ампулах инструкция для детей

Противопоказания и непредвиденные реакции




В основной массе случаев при верном использовании хорошо воспринимается малышами средство «Хьюмер». Инструкция по применению для детей (новорожденных) не рекомендует использовать растворы, которые предназначены взрослым. Такие средства могут применяться только после 3 месяцев. Младенцам предпочтительнее назначать детский спрей или «Хьюмер» в ампулах. Инструкция (для детей самое главное - безопасность) перед применением должна быть внимательно изучена. Обратите внимание на то, что в противопоказаниях указана гиперчувствительность. Что это значит? Если у вашего малыша есть непереносимость солевых растворов и морской воды, то от использования данного вида лекарства стоит отказаться.

В процессе лечения побочных эффектов обычно не появляется. Но если у ребенка возникла аллергия или сухость в носу, то стоит отложить применение медикамента и обратиться к доктору. Некоторые потребители и врачи относят к побочным эффектам отит. Действительно, при неправильном применении раствор морской воды под напором попадает в слуховой проход. Как известно, у детей он очень широкий и короткий. Это приводит к воспалению. Обратитесь к врачу для выбора дальнейшей тактики.

«Хьюмер»: инструкция для детей и схема применения

Медикамент предназначен для назального введения. Препарат нередко применяют в терапии ринитов, фарингитов, назофарингитов, синуситов и других заболеваний. При этом его сочетают с другими лекарственными средствами. Как использовать раствор правильно? Сначала необходимо очистить носовые ходы «Хьюмером» и только потом вводить лекарственные вещества.

Детям, которые еще не умеют сидеть, процедуру проводят в положении лежа. Уложите малыша не левый бочок и распылите состав в правую ноздрю. После этого поднимите ребенка и позвольте раствору вытечь из носика. Аналогичное действие повторите и слева. Кратность применения при лечении простудных заболеваний может составлять от 4 до 8 раз в сутки. Если вы опасаетесь переборщить, то можете выбрать средство «Хьюмер Монодоза». Инструкция для детей 5 мл рекомендует использовать на один раз. Поэтому вы не ошибетесь с количеством препарата.

Ребятишкам после полугода медикамент вводится так же, как и взрослым. Наклоните голову ребенка над раковиной и под небольшим углом распылите состав. Не бойтесь ввести носик слишком глубоко. Имеющийся ограничитель не позволит вам этого сделать.



хьюмер красный инструкция для детей

Отзывы потребителей

Вы уже знаете, как рекомендует применять средство «Хьюмер» инструкция. Для детей состав подходит с первых дней жизни. Это является немаловажным плюсом. Потребители высказываются о медикаменте только в положительном ключе. Они говорят, что препарат помогает легко размягчить корочки в носу ребенка. К тому же безвредное средство снимает отек благодаря содержанию в нем морской соли. При лечении простудных заболеваний и аллергического насморка раствор мягко очищает стенки носовых ходов, увлажняя их.

Использование медикамента с целью профилактики показало его эффективность. Даже если ребенок контактирует с зараженными, раствор «Хьюмер» в несколько раз снижает вероятность заболеть. Он собирает все вредоносные микроорганизмы и единым потоком выводит их из носика малыша. Родители, которые однажды попробовали «Хьюмер», теперь всегда держат его в своей аптечке. Ампулы по 5 миллилитров удобно брать с собой в дорогу.

хьюмер инструкция для детей описание

Подведем итог

Из статьи вы узнали об эффективном и безопасном средстве для лечения насморка - солевом растворе «Хьюмер». Инструкция для детей, описание препарата и его виды представлены вашему вниманию. Во время использования препарата всегда помните о гигиене. Если распылителем пользуются сразу несколько членов семьи, то необходимо его все время дезинфицировать. Крепкого вам здоровья, не болейте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Хьюмер": инструкция для детей, описание и отзывы