Что такое сексуальная зависимость

Видео: Александр Полеев "Любовная и сексуальная зависимость"

Сексуальная зависимость – серьезная проблема. Ничего смешного в ней нет. По ее причине люди постоянно находятся в возбужденном состоянии, не могут фокусировать внимание на важных вещах, часто оказываются в глупых ситуациях.

Сексуальная зависимость – это навязчивое половое поведение, подсознательно используемое для достижения определенного психического наслаждения и комфорта. Иначе данную зависимость называют аддикцией.

Секс-зависимость выражается в неспособности взять под контроль собственные сексуальные позывы, отрицании негативных последствий беспорядочных половых связей, неуправляемостью в социальных сферах жизни и так далее. Сексуальные импульсы со временем учащаются. Длительное воздержание может стать причиной появления симптомов абстинентного синдрома.

Видео: «Практика секса» - Сексуальная зависимость




Сексуальная зависимость – это когда человек от полового акта получает примерно то же самое, что наркоман от очередной дозы. Как правило, ощущения, испытываемые секс-зависимыми людьми во время полового акта, очень сильные. Часто данные ощущения помогают им отгородиться от окружающего мира, дают возможность почувствовать себя кем-то другим, убивают страх, тоску и так далее. Потребность от этого со временем становится все сильнее и сильнее. Привычной «дозы» уже мало. Больной человек может и осознавать свою зависимость. Однако в большинстве случаев избавиться от нее самостоятельно практически невозможно.

Сексуальная зависимость чаще всего проявляется именно у мужчин, однако женщин от нее страдает тоже немало. В некоторых случаях аддикция – это стремление к необычным формам секса. Она может быть связана с мастурбацией, инцестом, насилием и так далее.

Любопытно отметить, что для повышения самооценки беспорядочные половые акты используют именно женщины, а не мужчины. Под своим напором женщины часто скрывают именно неспособность к нормальному социальному взаимодействию, неуверенность, комплексы и так далее. Психологическая зависимость от человека также чаще наблюдается у женщин.

Сексуально зависимые мужчины тоже зачастую неуверенны в себе. Секс-победами они пытаются доказать то, что чего-то стоят в этом мире. В отличие от женщин, они стараются выставить все напоказ. Часто все их рассказы посвящены только лишь сексуальным победам. Такие мужчины обычно боятся быть брошенными. Им кажется, что разбитое сердце – это самое страшное, что только может быть. Во время мимолетных романов они играют ими самими придуманные роли. Выйти за пределы их и показать свою сущность они боятся. Причиной этого может быть неудачный любовный роман. Отметим, что подобные мужчины могут путать любовь с сексуальным влечением. Они думают, что если их хотят – значит любят.

Видео: Сексуальная зависимость. Денис Малинов



Психоаналитики считают, что сексуальная зависимость является последствием постоянной тревоги и беспокойства. Давно уже установлено, что тревога, от которой человек не может избавиться, сама по себе появляется по причине какой-либо детской психологической травмы, случившейся на сексуальной почве.

Сексуальные позывы могут быть настолько сильны, что человек перестает думать о ненормальных чувствах, которые беспокоят его. Сексуальная зависимость заставляет его действовать, двигаться, желать чего-то. Поначалу больному, конечно же, может показаться, что все хорошо, так как привычные негативные эмоции отступают. Проблемы же начинаются тогда, когда человек перестает контролировать себя и свою сексуальную зависимость.

Лечить должен профессиональный психолог. Поддержка родных и близких в период лечения просто незаменима. Сексуальная зависимость может исчезнуть, но появиться вновь совсем скоро. Как правило, ее появление всегда обусловлено какими-либо жизненными трудностями и неудачами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое сексуальная зависимость