Основные признаки шизофрении у мужчин

Шизофрения – одно из наиболее распространенных заболеваний психики, которому преимущественно подвержен мужской пол. Расщепление личности, искажение мировосприятия, разрушение мыслительных процессов – это последствия данного заболевания. Какие же признаки шизофрении у мужчин бывают?

Причины

В настоящее время причины возникновения этого заболевания у мужчин еще не до конца изучены. По словам специалистов на развитие шизофрении влияют:

&bull- наследственность (увеличивает риск заболевания в 20 раз)-
&bull- инфекции вирусного характера-
&bull- аутоиммуные процессы.

СимптомыПризнаки шизофрении у мужчин




Несмотря на то, что нижеперечисленные признаки шизофрении у мужчин могут быть присущи и другим болезням, их совокупность говорит о наличии заболевания:

&bull- регулярные головные боли-
&bull- замкнутость, потеря связи с миром-
&bull- плохой сон или бессонница-
&bull- реактивная перемена настроения-
&bull- резкие перемены в поведении-
&bull- повышенная чувствительность-
&bull- мания преследования, страх смерти, повышенная подозрительность-
&bull- наличие любых галлюцинаций (слуховых, обонятельных или зрительных)-
&bull- бредовые идеи-
&bull- отсутствие логического мышления и снижение интеллектуальных способностей-
&bull- постоянные ночные кошмары.

Таковы ранние признаки шизофрении. Если вы заметили нечто подобное у родного или близкого человека, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Признаки шизофрении у мужчин, поведение которых резко меняется, всегда бывают заметны, и игнорировать их нельзя.

Виды болезниРанние признаки шизофрении

Видео: Шизофрения симптомы у мужчин



Существует несколько форм шизофрении: депрессивно-параноидальная (ощущение тревоги и ожидание плохого), кататоническая (чрезмерная активность или, наоборот, апатия ко всему происходящему), циркулярная (пиковая активность, вознесение себя в статус всемогущего и неповторимого) и параноидальная (повышенная подозрительность, сопровождающаяся бредом и галлюцинациями).

Лечение

Признаки шизофрении у мужчин, рассмотренные выше, говорят о наличии заболевания, которое на текущий момент неизлечимо. Больным с таким диагнозом необходимо постоянное наблюдение врача. Существует специальная терапия, способная поддерживать шизофреника в стабильном состоянии и уменьшать возможность появления рецидива. Госпитализация может потребоваться только в случаях появления приступов, суицидальных намерений и агрессии. Чем раньше удастся распознать болезнь, тем эффективнее будет лечение. В такой период больному мужчине нужно повышенное внимание со стороны близких и родных людей, чтобы он понимал, что его любят и желают ему добра. Как уже говорилось ранее, шизофрения неизлечима. Однако существует ряд препаратов, способных нейтрализовать ее проявления. К ним Признаки шизофрении у мужчин поведениеотносятся: нейролептики (успокаивают воображение, устраняют бред и галлюцинации, но «затормаживают» больного), транквилизаторы (нейтрализуют чувство тревоги и страха, но вызывают зависимость) и антидепрессанты (повышают настроение, вызывают привыкание).

Резюме

Множество людей, услышав диагноз и изучив признаки шизофрении у мужчин, впадают в панику и ощущают безысходность. Но этого ни в коем случае делать нельзя. Заболевшему требуется ваша ласка и забота, чтобы преодолеть это жизненное препятствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основные признаки шизофрении у мужчин