Болят десны? Что делать?

Видео: Что делать, если болят десна?

Наверняка, вам иногда приходилось ощущать боль в ротовой полости. Чаще всего это связано с болью и заболеваниями десен. И тут встаёт вопрос: болят десны, что делать?

Тут все зависит от степени запущенности проблемы. Если у вас только начинает развиваться недуг, то можно обойтись одними лишь лечебными зубными пастами, на основе трав, а также мазями для десен. Но если боль преследует вас уже давно, а вы только теперь обратились к врачу, то увы, но вам предстоит долгое и дорогое лечение. В любом случае, оставлять все как есть, нельзя.

Первым делом, нужно уяснить следующее: если болят десны, что делать не нужно. Ни в коем случае не пейте слишком горячую или, наоборот, ледяную воду - это может вызвать острую боль. Старайтесь не прикасаться к особенно проблемным зонам.

Видео: Клубна Система Нове Життя!Что делать если болят десна!?




Как лечиться? На самом деле, существует два актуальных способа. Первый - медикаментозно, о нём было сказано выше. Этот метод потребует от вас море терпенья, и немалых вложений, ведь лекарства нынче не дешевы. Приготовьтесь к частым визитам к стоматологу.

Если во время чистки зубов, у вас наблюдается кровотечение, смените зубную щетку на более мягкую, и используйте пасты с лечебными травами. Кроме того, нужно будет тщательно распределить чистку зубов на утреннюю и дневную. Утром вы будите чистить зубы обычной пастой, днём используйте лечебную, а на следующий день меняйте их очередность местами.

Видео: Народное лечение десен - как укрепить десна и зубы (рецепт № 7)| #лечениедесен #edblack



Кроме такого способа, есть ещё и другой, более народный, если можно так выразиться. Обычно такие методы просто поражают разнообразием. Очень действенен и популярен способ поласкать рот лимонным соком разведенным водой, а также настоям трав и мазей. Если у вас есть возможность приобрести прополис, то это просто находка: он очень помогает при подобном недуге - принимать стоит в разведенном спиртовом растворе. Все способы хороши, когда болят десны, что делать и как лечить - тут уж не до выбора. Помните: основные причины, из-за которых болят десны - это ослабление десен, размножение бактерий на них, развитие парадонтита и не регулярное обследование.

Вполне возможно, что болят десны из-за того, что лезет зуб мудрости. Что делать в таком случае? На самом деле, особого выбора нет - вы, почти всегда, будете вынуждены избавляться он него. Чаще всего, зуб мудрости очень рано портится и выпадает. Чаще всего его приходится удалять, иначе он доставляет много неудобств, в частности из-за него болят десны. Что делать, когда растущий зуб мудрости мешает вам нормально есть и спать? Бывают случаи, когда из-за него приходится резать десну и извлекать хирургически. Процедура крайне неприятная. Всего зубов мудрости четыре. Рано или поздно они воспаляются и портятся. Так что запаситесь терпением. Зубы мудрости опасны ещё и тем, что они могут повредить рядом растущие, здоровые зубы. Таким образом, если растет зуб мудрости, что делать вы уже знаете.

Видео: Болят зубы и дёсны? Чем чистить? Солнечный зайчик - зубной травяной порошок

Идеальный способ предотвратить боли в деснах - это, конечно же, профилактика. Регулярно нужно чистить зубы утром и вечером, использовать зубную нить и жидкость для полоскания ротовой полости. Помните, десна сама по себе не воспаляется. Почти 90% случаев - это следствие того, что зубы (а именно их корни) приходят в негодность. Нужно пользоваться специальной зубной пастой и щёткой, чтобы снизить вероятность появления парадонтоза. Эта болезнь медленно, но верно приводит сначала к расшатыванию, а потом и выпадению всех зубов. Весь этот процесс сопровождается болями и кровотечениями десен. Кроме того, регулярно, хотя бы раз в 2-3 месяца посещайте стоматолога, чтобы своевременно начать лечение при необходимости, и тогда не придётся думать над тем, что делать, когда болят дёсны. Помните, чем лучше вы смотрите за своими деснами и вообще за зубами, тем менее вероятно, что вы испытаете на себе мастерство стоматолога!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болят десны? Что делать?