Зубные пасты для чувствительных зубов: выбор пасты, побочные эффекты

Вам знакомо чувство острой боли, пронизывающей челюсти? Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, с чем она связана? Глоток обжигающего кофе или укус ледяного мороженого? А может быть, ваши зубы начинают ныть от одной мысли о сочной мякоти апельсина или грейпфрута? Вы нервничаете каждый раз, когда берете в руки зубную щетку и пасту, потому что знаете, что сейчас будет больно? Все эти признаки указывают на проблемы с эмалью. В этом случае вам стоит перейти на зубные пасты для чувствительных зубов.

зубные пасты для чувствительных зубов

Заболевания

Конечно, неприятные ощущения могут быть вызваны кариесом и пульпитом. Однако если вы посетили стоматолога, и он не обнаружил никаких заболеваний, виной всему гиперестезия. Этим термином в медицине обозначается повышенная чувствительность эмали. Полностью избавиться от болезни невозможно, но вы можете замедлить ее течение и убрать симптомы. Для этого необходимо использовать зубные пасты для чувствительных зубов и несколько раз в год проводить процедуру фторизации. При регулярном выполнении этих несложных действий боль будет ослабевать и постепенно сойдет на нет.какая зубная паста лучше




Возможные причины

Видео: Обратный эффект фтора в зубной пасте

Прежде чем идти в аптеку и изучать представленные там зубные пасты для чувствительных зубов, стоит побольше узнать о факторах, провоцирующих болезнь. Она обусловлена в первую очередь нарушением целостности эмали. Оно может быть заметно при поверхностном осмотре (кариес), но может быть и скрытым от посторонних глаз. В числе самых распространенных причин, отмечающихся у большинства пациентов, стоматологи называют клиновидные дефекты и эрозивные изменения. Кроме того, область около шейки зуба может оголиться: это также вызывает резкую боль. Вы панически боитесь зубных врачей? Не стоит переживать. Все эти проблемы не требуют специального исследования, поскольку возникают главным образом из-за неправильной чистки зубов. Хотите знать, какая зубная паста лучше? В первую очередь стоит обратить внимание на технику.какая хорошая зубная паста

Чистка зубов

Видео: Отбеливающие полоски Crest 3D white видеоинструкция

Многие пациенты стоматологов признаются, что слишком сильно давят щеткой на зубы: им кажется, что это способствует удалению налета. Однако врачи утверждают, что при этом может произойти повреждение эмали – особенно, если щетина зубной щетки слишком жесткая.



Выбираем пасту

Зубные пасты для чувствительных зубов позволяют минимизировать болевые ощущения. Объясняется это довольно просто: в их состав входят гидроксиапатит и трикальций фосфат, проникающие во время чистки внутрь зуба и надежно «запечатывающие» дентинные канальцы. Повышенная чувствительность снижается после первого же использования, однако для того, чтобы добиться существенного результата, вам придется полностью отказаться от обычной пасты и перейти на специализированную.

Побочные эффекты

Итак, вы выяснили, какая хорошая зубная паста вам подходит, и начали активно ее применять. Через пару недель вы можете заметить, что некоторые зубы окрашиваются в сероватый цвет. Не стоит пугаться: это свидетельствует о накоплении гидроксиапатита. Для того чтобы вернуть зубам прежнюю белизну, выберите пасту с низкой степенью абразивности. Она никак не повлияет на окраску, но будет создавать защитный слой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубные пасты для чувствительных зубов: выбор пасты, побочные эффекты