Ортопедическая стоматология: залог красоты и здоровья вашей улыбки!

Видео: Стоматология ГрандМед

Ортопедическая стоматология – это та отрасль медицины, которая помогает вернуть человеку красивую улыбку, а также восстановить функциональность челюстно-зубного аппарата. Естественно, она опирается на знания других разделов науки о здоровье. Дело в том, что заболевания ротовой полости, десен и зубов напрямую связаны с состоянием организма в целом и его систем в частности.

Видео: Здоровая улыбка - залог успеха!

ортопедическая стоматологияОртопедическая стоматология занимается исправлением различных дефектов и деформаций челюсти, подбором и установкой протезов, имплантатов. Кроме того, специалисты в этой отрасли занимаются устранением косметических изъянов зубов. Доктора, которые работают в этой сфере, должны обладать различными знаниями из области химии, биологии, физики, анатомии. А еще они должны иметь представление о работе связок и артикуляционного аппарата.




Ортопедическая стоматология использует различные методы и способы работы. Естественно, для производства протезов нужна определенная аппаратура. Специалисты не только могут восстановить функциональность и красоту зубов, но и придать им физиологически правильную форму, в зависимости от особенностей вашей анатомии. Существует большое количество конструкций, которые могут быть установлены в ротовой полости. Они бывают съемными или стационарными. Единственной особенностью таких изделий является их индивидуальность, то есть для каждого пациента изготавливается своя модель протеза.

Видео: Стоматология Медисса. Самые красивые в мире улыбки. Красивая улыбка вот это настоящее богатство !!!

стоматология ортопедическая зубной техникДля того чтобы получить знания в этой сфере, в вузе необходимо выбирать специализацию «Стоматология ортопедическая». Зубной техник – это тот человек, который взаимодействует с людьми (делает слепки челюсти и другие манипуляции), а также работает с материалами и изготавливает протез. Естественно, в своей работе он должен учитывать много разных факторов: индивидуальные анатомические особенности пациента, то, какие материалы возможно безопасно установить в ротовой полости, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, доктор должен обладать аккуратностью, чистоплотностью, усидчивостью, повышенным вниманием и точностью. Дело в том, что изготовление протеза отнимает достаточно много сил и времени.



клиника ортопедической стоматологииОртопедическая стоматология – это возможность изменить свою внешность, а также исправить здоровье. На сегодняшний день в медицине появляется очень много разных материалов, благодаря которым вы можете сделать вашу улыбку красивой и белоснежной. Кроме того, вам не придется беспокоиться о частой замене протезов или имплантатов. В работе используются такие материалы: стекловолокно, титан, фотополимер, керамика, а также композит.

Видео: Об отличиях базальных имплантов от классических. Базальная имплантация Simpladent. Симпладент.

Следует отметить, что данная отрасль стоматологической науки ориентируется на максимальную натуральность материалов, а также сохранность зубов. Современные технологии дают возможность это сделать. Что касается стоимости услуг специалистов, то каждая клиника ортопедической стоматологии имеет свои расценки. Кроме того, она зависит от вида дефектов, которые придется исправлять. Единственный совет, который можно дать во время выбора подходящих специалистов – цена протезов и работы по их изготовлению (установке) должна быть приемлемой, но экономить на здоровье не следует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ортопедическая стоматология: залог красоты и здоровья вашей улыбки!