Голливудская улыбка? Это просто! Поможет отбеливание зубов содой.

Видео: Сода и лимон. Правильное домашнее отбеливание зубов.

В наше время сложно себе представить современного успешного человека, который бы не занимался своей внешностью. А неотъемлемым атрибутом приятного облика является белоснежная улыбка.

Потемнение зубной эмали обусловлено нашим образом жизни: чрезмерное употребление кофе, курение, прием некоторых препаратов, неправильное пломбирование зубов- оказывают влияние на цвет даже некоторые красители, находящиеся в продуктах питания и напитках. Также зубы темнеют из-за различных нарушений в организме, с возрастом.

Конечно, улучшить цвет зубной эмали можно, отказавшись от вредных привычек, следя за питанием. Немаловажную роль в сохранении белизны играют каждодневные процедуры по чистке зубов щеткой и с использованием зубной нити. Важно посещать стоматолога каждые полгода.

Видео: Рецепт отбеливания зубов. Неумывакин И. П.

Но если Вам хочется стать немного совершеннее, не отказываясь от своих пристрастий, пусть даже и не совсем полезных, тогда необходимо произвести отбеливание зубов. Конечно чистку можно сделать профессионально в стоматологии. Но стоимость процедуры достаточно высока, не каждый может себе это позволить. Часто элементарно не хватает свободного времени для посещения дантиста.




Заняться отбеливанием можно и дома. Существует множество обычных, но в то же время эффективных средств. Одним из таких является отбеливание зубов содой, которое дает неплохие результаты. Это довольно популярный и легкий способ получить шикарную сияющую улыбку.

Несмотря на простоту, перед применением этого метода желательно провести небольшую подготовку. В течение месяца полезно ежедневно употреблять кисломолочные и молочные продукты: молоко, кефир, творог, больше есть фруктов, овощей и зелень. Это поможет насытить организм кальцием, который способствует укреплению зубов. Также рекомендуется чистить зубы фторсодержащей пастой.

Эти меры необходимы потому, что сода достаточно абразивный материал, способный погубить эмаль, которая не восстанавливается и вызовет повышенную чувствительность зубов. При чрезмерном усердии в отбеливании зубов содой можно повредить десны, что вызовет неприятные болезненные ощущения.

Обычно сам процесс отбеливания заключается в очистке поверхности зубов путем обмакивания зубной щетки в соду, разбавленную водой. Но перед этим нужно смочить зубочистку йодом и тщательно обработать межзубные щели. Иногда протирают зубы тампоном, смоченным в растворе пищевой соды. Также можно добавить это народное средство к зубной пасте. Но ввиду чрезмерной агрессивности отбеливание зубов содой должно проводиться раз в неделю, не чаще.

После проведения процедуры необходимо тщательно прополоскать ротовую полость. При необходимости обработать межзубные пространства зубной нитью, чтобы остатки соды не продолжали разъедать эмаль.

Видео: Как Отбелить Зубы Содой В Домашних Условиях [Отбеливание Зубов В Домашних Условиях Содой].



В целом, эта процедура рекомендуется людям со здоровыми зубами. Так как каждое отбеливание зубов содой истончает эмаль, принося этим непоправимый вред.

Если Вы хотите дольше сохранить белоснежные зубы, рекомендуется после того, как проведена чистка зубов содой, исключить продукты и напитки с красящими веществами. Потому что отбеленные зубы имеют более пористую структуру, на которой быстрее оседают красящие вещества.

Очень полезно полоскание зубов содой, что способствует нейтрализации кислой среды во рту, вследствие чего прекращается размножение микробов, которые тоже содействуют потемнению зубной эмали. Также содовый раствор обладает противовоспалительными свойствами. Это хорошая профилактика кариеса, стоматита, пародонтоза, периодонтита и других заболеваний. В любом случае, принимая решение о том, что отбеливание зубов содой вам подходит, будьте осторожны.

Ослепительной Вам улыбки!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голливудская улыбка? Это просто! Поможет отбеливание зубов содой.