Самостоятельное отбеливание зубов перекисью водорода.

Зубы постепенно темнеют с возрастом, однако и другие факторы также могут способствовать пожелтению. Например, хромогенные агенты в кофе и чае, повреждение зубного нерва, курение или некоторые антибиотики могут привести к изменению цвета эмали зубов. Большинство стоматологов предлагают химическое отбеливание зубов своим пациентам, кроме того можно приобрести разнообразные комплекты для отбеливания в аптеках. Но как быть тем, у кого нет возможности и средств, чтобы воспользоваться услугами профессионалов? Более дешевым решением является самостоятельное отбеливание зубов в домашних условиях с использованием перекиси водорода. Этот способ признан безопасным ассоциацией стоматологов, при условии соблюдения всех предосторожностей.

Самостоятельное отбеливание зубов

Итак, с чего начать отбеливание зубов перекисью водорода? Прежде всего, необходимо приобрести нужные ингредиенты: перекись водорода – 3% раствор, который является безопасным для перорального применения (в аптеке), пищевую соду (в любом супермаркете), зубную щетку (в аптеке или супермаркете).

Естественное отбеливание зубов перекисью водорода возможно при его использовании в качестве жидкости для полоскания рта перед каждой чисткой зубов. Для этого:

- Налейте около 2 столовых ложек перекиси (30 миллилитров) в рот, и прополощите в течение 1 минуты. Она начнет пениться, это значит, что раствор работает. Перекись водорода вступающая в реакцию с пероральными бактериями вызывает образование пузырьков во рту.

Видео: Отбеливание Зубов Содой И Перекисью Водорода.

- Выплюньте и прополощите рот чистой водой.

Химическое отбеливание зубов перекисью водорода




- Чистите зубы, как обычно.

Чистите зубы перекисью водорода в смеси с пищевой содой раз в неделю. Для этого:

- Залейте 3 чайные ложки пищевой соды двумя чайными ложками (10 мл) перекиси водорода. Смешайте их вместе до пастообразной формы. Паста должна быть одинаковой по консистенции с зубной пастой.

- Добавьте чуть-чуть мятной зубной пасты, чтобы придать свежий аромат. Вы также можете добавить каплю экстракта мяты.

Видео: Отбеливание зубов перекисью водорода отзывы

- Добавьте немного соли. Соль способствует очищению зубов от налета.

- Нанесите немного пасты на зубную щетку.



- Чистите зубы небольшими, круговыми движениями. После того как все зубы покрыты пастой, подождите в течение 2 минут.

- Прополощите зубы чистой водой.

Видео: Народные Средства Отбеливания Зубов [Отбеливание Зубов Содой И Перекисью Водорода]

- Почистите зубы зубной пастой, чтобы убрать любые остатки смеси перекиси водорода.

Обратите внимание! Отбеливание зубов перекисью водорода в смеси с пищевой содой следует использовать с осторожностью и с обязательными интервалами в соответствии с рекомендациями. Слишком частое использование может привести к повреждению эмали зубов и раздражению десен.

Использование зубной пасты с перекисью водорода приводит также к неплохому результату. Приобретенная в аптеке или магазине, такая паста не содержит пищевой соды и достаточно мягкая для регулярного использования.

Отбеливание зубов перекисью водорода

Видео: Блог стоматолога. Отбеливание зубов перекисью. Плюсы и минусы. Потемнение зубов

Что касается побочных реакций на отбеливание зубов перекисью водорода, то температурная чувствительность и легкое раздражение десен являются наиболее распространенными осложнениями, и они встречаются не у всех. Однако прежде чем воспользоваться данным способом, необходимо пройти профилактический осмотр у стоматолога и получить у него консультацию на предмет того, как долго и часто вы можете использовать перекись для интенсивного отбеливания и целесообразно ли это действо. Регулярная чистка один раз в неделю и полоскания, скорее всего, безопасны, но консультация стоматолога никогда не помешает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самостоятельное отбеливание зубов перекисью водорода.