Жевательная резинка "Никоретте" - рука помощи курильщику

Курение – не обычная привычка, а зависимость, которая возникает как на физическом, так и психическом уровне. Если сознательно можно настроить себя расстаться с пагубным пристрастием, то для облегчения физиологического состояния используются определенные методы и средства. Таблетки, жвачки, ингаляторы, аэрозоли, пастилки – это все специальные лекарственные средства, которые восполняют требуемое организмом содержание никотина. Популярными способами порвать с зависимостью являются следующие: слабые сигареты, гильзы с абсорбентами, иглоукалывание, кодирование.

жевательная резинка никоретте

Наиболее простым и часто используемым средством отвыкания от курения является жевательная резинка «Никоретте». Она не заставит человека расстаться с пагубной привычкой, но значительно снизит само желание закурить. С этой резинкой организм получает дозу никотина, но постепенно, не так быстро, как от сигареты. Ее можно использовать без ущерба для здоровья только после тщательного изучения инструкции по использованию.

«Никоретте» - жевательная резинка. Инструкция по применению

В зависимости от степени пристрастия к табаку используют резинку с различной дозировкой никотина – два или четыре миллиграмма. Средство применяется каждый раз, когда возникает сильное желание покурить. Его нужно медленно жевать до ощущения резкого вкуса во рту, после чего держать возле десны за щекой. Когда привкус исчезнет, возобновить жевательный процесс. На один прием можно брать только одну пастилку или подушечку.

никоретте жевательная резинка инструкция

Максимальное количество раз употребление в сутки – 15. Рекомендуемое суточное использование – 8-12 штук. В первый триместр отказа от сигареты необходимо постоянное использование жвачки вместо перекура. Затем нужно постепенно уменьшать частоту употребления резинки. Пожилым лицам корректировка применения не требуется.




Отвыкание от курения происходит в течение полугода, после чего пациент должен полностью отказаться от табака. Если после девяти месяцев избавиться от зависимости так и не получилось, нужно обратиться за профессиональной консультацией. Дальнейшее употребление препарата следует прекратить.

Жевательная резинка «Никоретте» может использоваться в таких ситуациях:отвыкание от курения

- между эпизодами курения, чтобы максимально снизить количество выкуриваемых сигарет-

- при нахождении в общественных местах-

- в ситуациях, когда курение противопоказано или от него необходимо временно воздержаться.

Жевательная резинка «Никоретте» – советы по применению:

- привыкание к ее вкусу происходит в течение 1-4 дней, так что не следует переживать, если сначала он будет не слишком приятным-



- нельзя жевать одну пастилку более получаса-

- необходимо отказаться от сигарет на 100%, а не использовать жвачку вместо очередного перекура-

- при начавшемся головокружении, икоте или ощущении слишком резкого вкуса во рту следует прекратить жевание.

Возможные побочные эффекты – раздражение горла, икота, обильное слюноотделение, изжога, головная боль, расстройство сна, учащенное сердцебиение, тошнота, рвота, аллергическая реакция, дерматит.отвыкание от курения

Противопоказания – сердечно-сосудистые заболевания, неконтролируемая гипертензия и гипертиреоз, язва, болезни печени, сахарный диабет. При беременности применять с осторожностью, оценивая возможный положительный результат и потенциальный вред для плода.

Жевательная резинка «Никоретте» не доставит такого же удовольствия, как выкуренная сигарета, но зато ее использование не приводит к привыканию. Если применять это средство, не соблюдая инструкцию, то его эффективность будет не на высоте. Консультация врача и психологическая помощь способствуют скорейшему достижению результата от лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жевательная резинка "Никоретте" - рука помощи курильщику