Коронки пластмассовые на передние зубы: показания, отзывы, фото

Красивая улыбка, здоровые, крепкие, белоснежные зубы – это мечта любого человека. Однако неправильное питание, вредные привычки, некачественная гигиена – все это отрицательно сказывается на здоровье зубов. Чтобы временно скрыть недостатки полости рта, стоматологи используют пластмассовые коронки на передние зубы. Отзывы об этой процедуре оставили уже многие клиенты. Рассмотрим подробней эти коронки, их достоинства и недостатки, показания к использованию и отзывы клиентов.

Краткое описание пластмассовых коронок

коронки пластмассовыеКоронки пластмассовые обычно используются стоматологами как временные. Но если у клиента сложное финансовое положение, то их можно применить в качестве постоянных. Пластмассовые коронки на передние зубы, отзывы о которых оставили уже многие пациенты, прекрасно создают имитацию естественных зубов, их легко изготовить. Но они имеют гораздо меньшую прочность, чем коронки, изготовленные из других материалов.

Такими коронками можно скрыть сколотые зубы и сделать улыбку более эстетичной. Они очень легко изготавливаются, поэтому избавиться от внешних недостатков зубов можно за короткий промежуток времени. Пластмассовые коронки на передние зубы могут быть использованы как постоянные. А для жевательных зубов их можно применять только временно, потому что они не вынесут большой нагрузки.

Достоинства пластмассовых коронок

Коронки пластмассовые имеют рад достоинств:

  1. Эстетичный вид после их установления.
  2. Доступная цена, особенно для людей со сложным финансовым положением.
  3. Возможность быстрого изготовления.
  4. Временная защита передних зубов от холодного воздуха и вредных бактерий.

Недостатки пластмассовых коронок

Несмотря на ряд положительных качеств, коронки пластмассовые имеют также и недостатки:пластмассовые коронки на передние зубы отзывы

Видео: Зубные коронки. Установка зубной коронки на передний зуб

  1. Меняется цвет. Пищевые, искусственные красители впитываются в пластмассу и оставляют пятна.
  2. Коронка может потрескаться от нагрузки.
  3. Возможна аллергия, так как материал содержит различные соединения, способные спровоцировать аллергическую реакцию.
  4. Пластмасса имеет пористую структуру, поэтому в ней могут скапливаться бактерии. Пациенту следует более тщательно ухаживать за зубами и за коронками.
  5. Коронки пластмассовые быстро стираются, поэтому их нельзя долго использовать.
  6. Острые края коронки могут травмировать мягкие ткани.

Пластмассовые коронки: показания к использованию




Пластмассовые коронки рекомендуется использовать в таких случаях:

  1. Если имеются незначительные дефекты передних зубов (неправильная форма, размер или оттенок эмали), пластмассовые коронки помогут сохранить эстетичный внешний вид.
  2. Чтобы сохранить возможность жевания.
  3. Если нужно защитить обточенный зуб от воздействия холода и бактерий до того, как будет установлена постоянная конструкция.
  4. Чтобы предотвратить заражение ложа десны.
  5. Если необходимо закрыть импланты, пока будет изготавливаться и устанавливаться постоянная коронка.
  6. Чтобы не смещался зубной ряд;
  7. В случае пародонтоза, когда необходимо шинирование зубов.
  8. Чтобы восстановить нормальную дикцию.

Противопоказания к использованиюпластмассовые коронки отзывы

Пластмассовые коронки, фото которых будет размещено ниже, не рекомендуется использовать в следующих случаях:

Видео: Снятие металло-керамической коронки щипцами 002 Апокин А.Д. 4K

  1. Если у пациента имеется аллергия на полимерные соединения.
  2. Если пациент имеет психиатрический диагноз.
  3. Наличие глубокого прикуса.
  4. Если у пациента наблюдается бруксизм (скрежет зубами).

Также следует отметить, что детям пластмассовые коронки тоже нельзя ставить.

Процесс установки пластиковой коронки

Изготовить пластмассовую коронку можно в лаборатории или в кабинете врача. Если доктор изготавливает ее сам, то такая коронка, скорей всего, будет временная, и носить ее можно не дольше одного месяца. Сначала врач должен сделать слепок зуба с помощью пластичной массы. После этого зуб обтачивают. В тех, которые имеют один корень, необходимо удалить нервы и запломбировать каналы. В жевательных зубах нервы лучше оставить, поэтому, обрабатывая их, используют обезболивающий препарат. В полученный слепок необходимо добавить специальный порошок. Затем его нужно надеть на зуб, и снять, когда масса застынет. Коронку нужно отшлифовать и отполировать. Также для закрепления нужно использовать фиксирующий цемент.пластмассовые коронки на передние зубы

Если пластмассовую коронку используют как постоянную, ее можно изготовить на металлической основе. Так она будет более крепкой. Такая коронка покрывается сверху пластиком, и если что-то отвалится, то ее легко можно восстановить. Постоянная пластмассовая коронка может быть использована в течение 3 лет, а на металлической основе – 5 лет. Если ее вовремя не сменить, она может нанести вред всей ротовой полости.

Как снимают пластмассовую коронку?



Чтобы снять такую коронку с зуба, сначала нужно использовать ультразвук. Благодаря ему ослабляется действие цемента. Затем врач использует аппарат Коппа. Применяя толчковые движения, коронку медленно снимают с зуба. Сам он остается неповрежденным. После этого с зуба нужно убрать частички цемента. Во время процедуры боли пациент не ощущает.

Стоимость пластмассовой коронки

Что касается цены такой коронки, то она зависит от многих факторов. Профессиональный уровень специалистов, клиники, размер работ. Если пластмассовую коронку использовать как временную и изготавливать непосредственно в кабинете врача, то стоить она будет от 1000 рублей. Такая же временная коронка, но изготовленная в лаборатории, будет стоить уже от 4000 рублей. Если пластмассовую коронку использовать как постоянную, то ее цена будет составлять от 5500 рублей. А если она изготовлена с помощью металлической основы, то может стоить до 6500 рублей.пластмассовые коронки фото

Видео: Мостовидные протезы передних зубов при помощи Ribbond

Пластмассовые коронки: отзывы

Использование пластмассовых коронок – довольно частое явление. Многие люди опробовали на себе эту процедуру и оставили свои комментарии. Отзывы довольно противоречивые. Некоторые люди довольны тем, что пластмасса очень легкая и не отяжеляет зуб. К тому же многие пациенты отмечают достаточно низкую цену, по сравнению с другими коронками. Что касается отрицательных отзывов, то многие люди жалуются, что такие коронки очень трудно чистить, они довольно быстро притягивают к себе различные пятна. Необходимо ограничивать себя в крепком чае, кофе, многих фруктах. Еще пациентов не очень радует временный эффект пластмассовой коронки. За ней нужно очень тщательно ухаживать и время от времени менять. Но некоторые люди утверждают, что именно пластмассовые коронки спасли их от некоторых проблем, таких как потемнение натурального зуба и воспаление десен. Такие коронки лучше использовать для устранения внешних дефектов зубов, но не для лечения. Как уже говорилось выше, отзывы довольно противоречивые. Поэтому решение вопроса - использовать такие коронки или нет - остается исключительно за вами.пластмассовые коронки показания

В заключение хочется добавить, что перед тем, как использовать этот вид коронок, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и пройдите тест на аллергические реакции. Такие коронки помогут вам скрыть небольшие дефекты передних зубов и сделать вашу улыбку более привлекательной.

Ухаживайте за своими зубами, правильно питайтесь, откажитесь от вредных привычек, и ваша улыбка всегда будет открытой и обаятельной!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коронки пластмассовые на передние зубы: показания, отзывы, фото