Когда режутся зубы, признаки заметны сразу

Прорезывание зубов - это процесс, когда первый набор зубов, называющихся молочными, пробивается через десны. Для каждого родителя этот процесс важен и весом. Каждый ждет, когда же первый зубик будет цокать об ложечку. Когда у ребеночка режутся зубки, признаки проявляются сразу.

Когда обычно начинают резаться зубы?

Этот процесс обычно начинается в шестимесячном возрасте. Но нормой для прорезывания зубов считается возраст от трех месяцев и до одного года. Если у ребенка режутся зубы, признаки родители замечают сразу.

Нижние передние зубы обычно режутся в первую очередь. Верхние зубы обычно приходят через 1-2 месяца после того, как прорезались нижние передние зубы.

Каковы симптомы?

Некоторые малыши более суетливы, чем обычно, когда у них режутся зубы. Это может быть потому, что случается болезненность и отечность десны. Когда режутся зубы, признаки и симптомы обычно можно наблюдать примерно за одну неделю до того, как показывается зуб, и они исчезают, как только он нарушает кожу.




Когда режутся зубы у ребенка, симптомы могут быть различными. Младенцы могут покусывать свои пальцы или игрушки, чтобы помочь уменьшить давление в деснах. Они также могут отказываться есть и пить, потому что им больно и они испытывают дисковфорт в ротовой полости.

Многие дети пускают слюни во время прорезывания, и это может стать причиной сыпи на лице ребенка или на его груди.

Когда режутся зубки у ребенка, симптомы, как уже говорилось, могут проявляться по-разному. У некоторых они выражены слабо, что как правило, лучше.

Как вы можете помочь вашему ребенку?

Когда у малыша режутся зубы, признаки внешне заметны, и вы можете помочь ему. Вот несколько советов, которые помогут вашему ребенку чувствовать себя лучше при прорезывании зубов:

Дайте вашему ребенку мягкое обезболивающее, в соответствии с его возрастом (например, "Ибупрофен"), это поможет уменьшить дискомфорт ребенка.

Используйте чистый палец (или холодное зубное кольцо), чтобы аккуратно протереть десны ребенка в течение 2 минут. Многие дети находят это успокаивающим, и это помогает снизить у малыша болевые ощущения.



Обеспечьте ребенка безопасными объектами, которые можно жевать.

Многие родители используют другие средства при прорезывании, такие как гели для десен ребенка. Если вы хотите использовать эти продукты, посоветуйтесь со своим врачом о том, какие типы являются безопасными и как часто их можно применять для малыша определенного возраста.

Уход за молочными зубами

Когда режутся зубы, признаки этого процесса активно себя проявляют, поэтому вы обязательно это заметите. Помимо повышенного внимания к зубам малыша во время прорезывания, не стоит так же забывать и об уходе за ними. Нужно принять меры, чтобы помочь предотвратить кариес молочных зубов вашего ребенка. Например, как только зубы вашего ребенка хорошо видны, можно начать очистку их мягкой тканью или марлевым тампоном. Чем больше зубов прорезывается, тем процедура очисти становиться более серьезной. Чистить зубы нужно мягкой зубной щеткой, используя только воду в течение первого времени данной процедуры. Кроме того, помогает предотвратить кариес от бутылочки, если вы всегда будете убирать ее изо рта вашего ребенка, как только он или она закончил есть. Нужно чистить ротовую полость вашего ребенка после кормления, особенно ночью. Когда ребенок начинает, есть твердую пищу, предлагайте ему здоровую пищу с низким содержанием сахара.

Нужно составить регулярное расписание посещения врача-стоматолога ребенком. Во время этих визитов врач проверит здоровье зубов вашего ребенка.

Отвести ребенка к стоматологу желательно впервые полгода с того момента, когда прорезался первый зуб, но не позднее первого года рождения вашего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда режутся зубы, признаки заметны сразу