Что такое каппа для отбеливания зубов?

Видео: изготовление каппы для отбеливания

Многие хотят иметь голливудскую улыбку. Это невозможно без белых зубов. Но не всегда они имеют светлую эмаль от природы. Что же делать в этом случае? Можно попробовать воспользоваться специальной пастой, но она поможет убрать лишь внешний налет. Более серьезная процедура – отбеливание. Оно может быть двух видов: в стоматологии и в домашних условиях. Самостоятельно процедуру проводят при помощи специального геля и «насадки» на зубы. Что такое каппа – спрашивают многие? Это резервуар, в который помещается отбеливающий гель, после плотно крепится на зубы.

Виды капп

«Что такое каппа для отбеливания зубов?» - подобный вопрос часто можно увидеть на женских форумах. Стоит отметить, что это специальный резервуар, который надевается на зубы. Благодаря нужным компонентам происходит мягкое отбеливание зубов. Не ждите результата сразу. Эффект будет заметен не раньше чем через 2-3 недели.

Существует несколько видов капп:

  1. Стандартные. Они продаются в каждом аптечном киоске. Производятся по стандартным замерам, поэтому, если у вас есть проблемы с прикусом, они могут попросту не подойти. Очень важно, чтобы каппа вплотную прилегала к зубам, гель не попадал на десны, иначе может возникнуть ожог. Значительным плюсом является невысокая цена.

  2. Индивидуальные. Выполняются опытным специалистом-ортодонтом.

  3. Термопластические. Найти подобные каппы довольно тяжело. Суть их действия заключается в том, что под воздействием горячей воды они меняют свою форму. Происходит это благодаря особому материалу. Это очень удобно, каждый может подобрать каппу для себя индивидуально. Но стоят они дорого.

Индивидуальная каппа для зубов изготавливается после следующих действий:

  • Консультации специалиста. Он определит состояние зубов, если нужно, очистит их от налета и зубного камня, даст рекомендации по выбору геля для отбеливания.

  • Выполнения снимка полости рта. что такое каппа

После этих процедур в медицинской лаборатории изготавливают каппу. Материал – тонкий пластик.

Положительные и отрицательные стороны отбеливания с помощью капп

Прозрачные каппы для зубов очень актуальны. С помощью них можно провести процедуру отбеливания зубов. Они имеют массу положительных моментов:

  1. Стоимость довольно демократичная.

  2. Доступность. Продается в любом аптечном киоске.




  3. Можно применять в любое удобное время. Конечно, лучше пользоваться каппой ночью.

  4. Практически отсутствуют аллергические реакции.

  5. Происходит щадящее, неглубокое отбеливание. Эмаль практически не страдает.

    Видео: Смотрите Капы Для Отбеливания Зубов - Каппа Для Отбеливания Зубов

  6. В случае дискомфорта и неприятных ощущений можно сразу снять каппу.

  7. Происходит отбеливание и с внутренней стороны.

    Видео: Капп Для Отбеливания Зубов Аптека [Отбеливание Зубов Каппы]

Несмотря на массу положительных моментов, недостатки также имеются:

  1. Отбеливание происходит только на 3-4 тона.

    Видео: Смотрите Как Действуют Каппы Для Отбеливания Зубов? - Отбеливание Зубов Каппы

  2. Процесс довольно длительный. Отбеливание занимает от 2 недель до месяца.

  3. Эффект заметен до полугода, в то время как после профессионального отбеливания зубы могут быть белоснежными до 2 лет.

В домашнем отбеливании используется каппа. Цена изделия зависит от фирмы производителя. Стоимость варьируется от 300 до 1500 рублей. каппа цена

Как происходит отбеливание

В статье мы выяснили, что такое каппа для зубов. А вот как ее применять, рассмотрим ниже:

  • Очистите зубы от налета с помощью специальной пасты.

  • Подготовьте каппу. Для этого внутрь поместите гель, распределите по всей ее площади. Особенно уделите внимание «зоне улыбки».

  • Наденьте каппу на зубы, плотно прижмите.



  • Оставьте на 10-12 часов.

  • Снимите каппу, хорошо очистите ротовую полость с помощью пасты и бальзама.

Подобные процедуры необходимо проводить ежедневно на протяжении 2-3 недель. прозрачные каппы

Есть ли противопоказания

При отбеливании в домашних условиях применяется каппа для зубов. Процедура считается щадящей, эмаль зубов практически не повреждается. Единственное, может появиться повышенная чувствительность к перепадам температуры. Но все же и у этого метода имеются противопоказания:

  • Пульпит.

  • Заболевания десен.

  • Беременность и период лактации.

  • Кариес.

  • Индивидуальная непереносимость перекиси водорода.

В этих случаях нужна консультация стоматолога.

Изучаем отзывы

Многие говорят о том, что каппой довольно удобно пользоваться. Главное правило – подобрать нужный размер. Если есть проблемы с прикусом, лучше обратиться к стоматологу, иначе должного эффекта не получится.

Те люди, которые пользовались домашним видом отбеливания, приходят к выводу, что лучше приобретать комплекты, а не отдельно каппу и гель. Самая популярная фирма - White Light. Набор стоит около 2000 рублей. В комплект входит каппа, специальный гель, отбеливающая паста. Эффект заметен через 10-12 дней применения. каппа для зубов

Задумываясь о процедуре отбеливания зубов в домашних условиях, многие задаются вопросом, что такое каппа. Стоматологи говорят о том, что это специальный резервуар, в который необходимо поместить гель, он и очистит зубы. Важно, чтобы каппа вплотную надевалась, в противном случае активные вещества могут обжечь десны, появятся ранки. Пользоваться данными изделиями довольно просто, достаточно надеть на зубы и оставить на ночь, утром хорошо вычистить ротовую полость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое каппа для отбеливания зубов?