Всевозможные средства от зубной боли

Видео: Как снять зубную боль. Народные средства

Не зря говорят, что нет ничего хуже зубной боли. Каждый человек рано или поздно убеждался в достоверности этих простых слов. Зубная боль может быть вызвана разными причинами. Но в каждом из этих случаев без посещения стоматолога просто не обойтись.

Попробуем разобраться в причинах возникновения зубной боли.

Основные причины болезненности зубов.

  1. Кариес – это заболевание стоматологи диагностируют, когда речь идет о дефекте твердых тканей зубов.
  2. Пародонтоз – заболевание не самих зубов, а околозубных тканей. Это становится причиной воспаления десен и дистрофии костных тканей. Пародонтоз опасен тем, что при нем происходит расшатывание зубов.
  3. Гингивит – еще одно заболевание, сопровождающееся воспалением десен.
  4. Повышенная чувствительность зубов – его можно практически самостоятельно диагностировать, т.к. болезненные ощущения возникают при приеме разных продуктов: маринованных, кислых и т.п.
  5. Инфекции во рту.

Самостоятельная диагностика достаточно сложное дело, лучше доверить это дело специалистам.

Видео: Как избавиться от зубной боли народными средствами.

В жизни множество ситуаций, в которых оказывается человек. В самое неподходящее время начинают болеть зубы. Большинству известно, что от зубной боли помогает. А для тех, кто не знает, вот список.

Народные средства от зубной боли:

  1. Лист щавеля, валерианы (один из имеющихся) поместить между больным зубом и щекой. Через некоторое время боль должна утихнуть.
  2. Полоскание раствором с пищевой содой.
  3. Кусочек сала между больным зубом и щекой сможет притупить на некоторое время сверлящую боль.
  4. Корень подорожника прикладывают на полчаса для снятия зубной боли.
  5. Натереть дольку чеснока, завернуть в марлю или носовой платок. Привязать полученное средство к запястью той руки, на стороне которой болит зуб.
  6. У каждого есть акупунктурная точка, которая может снять на некоторое время болезненные ощущения. Она находится между носом и верхней губой. Указательным пальцем необходимо до боли нажать на нее. Зубной дискомфорт должен уйти.



Медицинские средства от зубной боли:

  1. Анальгин.
  2. Аспирин (ошибочно прикладывать это средство на зуб – может вызвать ожог). Только прием внутрь.
  3. Но-шпа.
  4. Ибупрофен.
  5. Пенталгин.
  6. Любое анальгезирующее средство.

При приеме и использовании любого средства от зубной боли народного или медицинского необходим визит к врачу. Зубную боль можно снять на некоторое время самостоятельно. Вылечить самостоятельно нельзя.

Профилактические средства от зубной боли.

Большинство людей, страдающих пародонтозом и гингивитом, знают название своей проблемы. Она не проходит за один раз и имеет свойство сопровождать человека всю его жизнь.

При парадонтозе рекомендуется перед сном полоскать в течение 3 минут теплым кунжутовым маслом. После полоскания необходим массаж указательным пальцем десен.

При гингивите – полоскание раствором 0,5% двууглекислого натрия или водными настоями корня дуба, шалфея, зверобоя. Настой можно приготовить самостоятельно.

Видео: Зубная боль, пройдет за 30 секунд



На 1 стакан крутого кипятка заваривается 1 столовая ложка травы или листьев. Настой необходимо остудить и полоскать.

Лучшие средства от зубной боли при повышенной чувствительности зубов это ограничения. Ограничить себя необходимо в употреблении маринованных, острых продуктов, цитрусовых и всех те, которые могут вызвать боль.

Особых опасений вызывает вопрос о том, когда возникает сильная зубная боль, что делать беременной женщине?

Существует мнение, что ни в коем случае в этом интересном положении нельзя делать анестезию. Мнение неоднозначно. В самом деле, в ряде случае, наркоз (даже местный) может быть опасен для сохранения беременности. Поэтому при зубной боли только к опытным врачам за советом.

Видео: Лечение зубной боли народными средствами

Обычно во время беременности организм самой женщины ослаблен, поэтому он может быть подвержен инфекциям. Наиболее распространенным случаем зубной боли беременных – это пульпит. Пульпит – это сигнал об инфекции. Любая инфекция опасна для здоровья развивающегося организма. Поэтому лечение обязательно.

Боль можно успокоить в этом положении народными средствами и не затягивать с визитом к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Всевозможные средства от зубной боли