Зубная паста "Элмекс": отзывы, состав

Красивые и белоснежные зубы – визитная карточка любого успешного человека. Об этом нам неоднократно повторяют в телевизионной рекламе. Конечно, здесь есть и доля правды, так как неухоженные зубы с непривлекательным налетом и прочими визуальными дефектами могут вызвать отвращение даже к самому богатому и обаятельному человеку. Вот только добиться эстетической красоты - это лишь полбеды. Главная задача - сделать зубы здоровыми. А поможет вам в этом зубная паста «Элмекс». Что она собой представляет? Какого эффекта позволяет добиться? И насколько она эффективна?

зубная паста элмекс

Коротко о главном: общие сведения о производителе

Elmex – признанная торговая марка, разработанная известным швейцарским концерном GABA Production GmbH. Для тех, кто не знает, данный производитель работает на рынке средств гигиены и зубных паст начиная с середины 1962 года. Именно он является владельцем и двух других торговых марок: Meridol и Colgate, а также выпускает ополаскиватели для рта, флоссы, зубные щетки и пасты.

Благодаря высокому качеству продукции, грамотному маркетинговому подходу и инновационным технологиям производства, зубная паста «Элмекс» получила первые положительные отзывы, а группа компаний GABA приобрела широкую известность среди профессиональных стоматологов и обычных граждан в разных странах мира. Что же это за паста? И действительно ли она так хороша, как о ней говорят?

Что представляет собой паста?

Упаковка пасты представляет собой небольшой тюбик из мягкого пластика массой 75 мл. Она не отличается слишком пестрым дизайном и вычурными надписями, привлекающими внимание. Наоборот, имеет стандартный для паст внешний вид с преобладающим белым цветом, красными вставками и красно-синими надписями. На внешней стороне тубы можно видеть изображение зуба. Сверху паста накрыта аккуратной картонной упаковкой.

Зубная паста «Элмекс» закрывается широкой и толстой крышкой, затянутой строго по резьбе. При вскрытии тюбика и после выдавливания на свет появляется густая белая паста однородной консистенции.

Она не содержит каких-либо вкраплений, имеет слабый и приятный запах мяты. Благодаря своей легкости и ненавязчивости без проблем освежает полость рта, создавая, как говорят многие пользователи, легкий холодок. Одним словом, внешне и внутри выглядит вполне обычной, приятно пахнет и долго не меняет формы своей тубы при использовании.




зубная паста элмекс отзывы

Зубная паста «Элмекс»: состав

Говорят, что в составе этой пасты вы не найдете никаких вредных веществ. Но так ли это на самом деле? Давайте познакомимся с составляющими средства поближе. Итак, паста содержит следующие ингредиенты:

  • воду;
  • кремниевую кислоту (она отвечает за бережную полировку зубов);
  • сорбитол и глицерин (помогает удерживать влагу);
  • загуститель и стабилизатор;
  • аминофлюорид (служит для укрепления зубной эмали);
  • ароматизаторы;
  • фтор;
  • косметический краситель и другие.

Как видите, зубная паста «Элмекс» не имеет ничего вредного в своем составе, например, она не содержит лаурилсульфат натрия (отвечает за пенообразование), лауретсульфат натрия (создает иллюзию густоты и концентрированности вещества) или антимикробный компонент хлоргексидин, разрушающий нормальную микрофлору в ротовой полости.

Что обещает производитель пасты?

Если верить производителю, то после использования зубной пасты данной торговой марки ваши зубы покроются невидимой и практически неощутимой пленкой. Именно она избавит их от чрезмерной чувствительности к атакам кислотных бактерий. Также она выполнит реминерализацию ярко выраженных и скрытых кариозных поражений.

зубная паста элмекс состав

Какими бывают пасты ТМ «Элмекс»?

Зубная паста «Элмекс» (отзывы о ней можно услышать преимущественно позитивные) бывает следующих категорий:

  • из серии «Сенситив» - Elmex sensitive (предназначена для чувствительных десен и зубов);
  • из серии «Антикариес» - Elmex anti-caries (паста с защитой от кариозных образований);
  • из детской серии Elmex junior.


Примечательно, что пасты «Сенситив» содержат в своем составе особый защитный комплекс Pro-Argin. Именно он дает возможность обезопасить зубы от неприятных ощущений и снижает реакцию на холодное, горячее, кислое или сладкое. Также в его составе есть и иные защитные вещества, способные действовать непосредственно на нервные окончания и снижать болевой порог. Кроме того, такая паста прекрасно справляется с налетом, очищает от непривлекательного табачного или алкогольного покрытия на зубах.

Зубные пасты «Антикариес»

Отдельного внимания заслуживает и другая зубная паста «Элмекс» - «Защита от кариеса», или «Антикариес». В ее состав, как правило, включены вышеупомянутые аминофториды. С одной стороны, они создают невидимый защитный барьер и не дают развиваться кариесу, а с другой – быстро проникают в эмаль, укрепляют ее и практически полностью восстанавливают минерализацию зубов. Более того, именно этот защитный комплекс борется с так называемым пристеночным или боковым кариесом и снижает чувствительность дентина, со временем восстанавливая зубную эмаль.

зубные пасты элмекс есть ли подделки

Пасты из детской серии

Что касается детских зубных паст, то они также бывают нескольких видов. В частности, средства по уходу за полостью рта имеют возрастные ограничения. К примеру, некоторые пасты «Элмекс» могут использовать дети, начиная с рождения и вплоть до шестилетнего возраста.

Следующая группа паст подходит детям от 6 и до 12 лет. По словам производителей, все эти средства не имеют в своем составе консервантов и прочих вредных веществ, поэтому не страшны при проглатывании. Вот какими бывают зубные пасты «Элмекс». Есть ли подделки этих средств, сказать сложно. Так как в наше время вполне могут подделываться практически все препараты и товары иностранного производства. Поэтому, во избежание недоразумений и напрасной траты денег, рекомендуется заказывать и покупать пасту только у проверенных поставщиков и продавцов.

зубная паста элмекс защита от кариеса

Какие отзывы можно услышать о пасте?

Большинство отзывов о пасте «Элмекс» положительные. К примеру, почти всем пользователям, которым удалось приобрести средство, нравится его качество и долгоиграющий эффект, который оно оказывает. Так, одни из них говорят о приятном мятном вкусе, который способен держаться довольно длительное время. Другие рассказывают о положительном воздействии пасты на их зубы, говорят об уменьшении кариозных отложений и снижении ломкости поверхности эмали. Третьим нравится небольшой расход пасты. По их словам, одного тюбика хватает надолго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубная паста "Элмекс": отзывы, состав