Зубная щетка монопучковая - незаменимый помощник в чистке труднодоступных мест

Нам всем известно, что стоматология далеко ушла вперед, а существующие в её границах техники лечения и протезирования все время модернизируются и расширяются. Но, согласитесь, гораздо полезнее и дешевле предотвратить, нежели лечить. Профилактика спасет и ваши зубы, и ваши нервы. Её основа — гигиена полости рта и непосредственно зубов, а также периодическое посещение стоматолога. Для чистки зубов выпускается огромное количество средств и инструментов. Мы же предлагаем заострить ваше внимание на одном из них. Зубная щётка монопучковая — чем она выделяется из всего этого многообразия?монопучковая зубная щетка отзывы

Как появилась монопучковая щетка

Все началось 300 лет назад, в странах Африки. Местные племена брали палочки (называемые сотиу или мисвак), разрезали их на небольшие части, с одной стороны, грубо говоря, размочаливали предмет и чистили им отдельно каждый зуб. Вот с этого нехитрого приспособления и берет свое начало зубная щетка монопучковая, это значит, что в её основе один пучок ворсинок. К тому же, она совсем не имеет противопоказаний. Для гигиены зубов с ее помощью нет необходимости в зубной пасте, что является большим плюсом такой щетки.

Такой вид отличаются от обычных тем, что монопучковые щетки с легкостью очищают труднодоступные области, боковые части зуба, что само по себе отличная профилактика столь неприятного межзубного кариеса. Также им ничего не стоит достать до шейки зуба и хорошенько прочистить эту область, что удаляет налёт, а вместе с ним и возможность появления зубных камней.




Зубная щетка монопучковая производится точно так же и там же, где и обычная. Отличается она уникальной маленькой округлой головкой с единственным пучком щетинок. Последний может быть прямым или же заостренным. Иногда щетка может снабжаться и изогнутой ручкой, дабы очистить ваши зубы в самых труднодоступных местах.

Кому зубная щетка монопучковая просто необходима?

Кому стоматологи рекомендуют использовать такие щетки для чистки зубов? Во-первых, пациентам, кому прописана ортодонтическая зубная щетка (в основном, носящим на зубах конструкции, в частности, брекеты). Если этот механизм неподвижно закреплен на зубах, то образуются области, которые просто не получается обработать обычной зубной щеткой. Такие конструкции, кстати, делают десны и эмаль чувствительными и ранимыми. Монопучковые щетки гораздо бережнее обычных очистят зубную поверхность, не потревожив десны, уберут частички пищи из-под брекетов, не повреждая их механизм. Действовать следует осторожными «выметающими» движениями. Выбор в таком случае лучше остановить на инструменте с длинной и мягкой щетиной.купарокс зубные щетки

Людям, носящим имплантанты и зубные протезы, можно посоветовать "Курапрокс" - зубные щетки, предназначенные специально для их чистки. Полезно будет приспособление и при скученном местоположении зубов, и при широких межзубных промежутках - «щербинках». Такой щеткой можно орудовать в сложнодоступных местах ротовой полости.



Она будет полезна для каждого, как дополнительное эффективное средство гигиены зубов в «трудных» местах, будь то моляры, зубы мудрости или межзубные промежутки.

Видео: Зачем нужно пользоваться ирригатором?

Обратите внимание при покупке!

  1. Головка приспособления. Обязательна округлая форма и небольшой размер.
  2. Жесткость. Делится на три категории: мягкая, средняя, жесткая. Как уже говорилось, если вы покупаете средство для очистки зубов и брекетов, ваш выбор должен остановиться на щетине с мягкими ворсинками- если вы приобретаете щетку в качестве средства для эффективной дополнительной гигиены полости рта, то стоит выбрать жесткую щетину или средней жесткости.
  3. Материал. Производятся щетки и с искусственной, и с натуральной щетиной. Естественно, что последняя дорога. Кроме того она характеризуется таким не явным неискушенному глазу неприятным моментом: натуральный волос внутри пустой, полый, а, следовательно, в процессе использования в этот промежуток могут периодически попадать остатки пищи и зубного налета. А это прекрасная среда для появления и последующего размножения на щетине болезнетворных бактерий. Предпочтительнее приобретать "Курапрокс". Зубные щетки этого производителя имеют искусственный ворс.ортодонтическая зубная щетка
  4. Последний момент — ручка. Вам удобнее и приятнее, когда этот элемент эргономичный, с резиновыми вставками и силовыми выпуклостями. Это не даст скользить щетке в руке и поможет регулировать силу нажатия на десны.

Как ее использовать?

Поместите головку щетки на край зуба, аккуратно водите щеткой по направлению к бороздке десны. Используйте легкие выметающие движения. Не забудьте повторить эти операции и на внутренней поверхности зуба.зубная щетка монопучковая

Монопучковая зубная щетка: отзывы покупателей

Многие, кто испробовал этот инновационный инструмент на себе, отмечают с начала применения свежесть дыхания и улучшенное эстетическое состояние зубов. Люди подчеркивают простоту использования щетки наряду с её эффективностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубная щетка монопучковая - незаменимый помощник в чистке труднодоступных мест