Чем отбелить зубы в домашних условиях?

Мы все с завистью смотрим на звезд телеэкрана, которые даже в более, чем зрелом возрасте щеголяют белоснежными улыбками, каких и в природе-то не бывает. Конечно, чтобы обладать такими ослепительно белыми и ровными зубами, нужно иметь изрядное количество денег, так как сколько ни задавайся вопросом, чем отбелить зубы в домашних условиях - такого эффекта самому не добиться точно, да и сразу ставится под сомнение родные ли зубы у этого человека или может быть вся челюсть заменена на столь популярные сейчас имплантанты?

Однако, если человек еще молод, не является курильщиком с многолетним стажем, и зубы достаточно здоровые, просто хотелось бы сделать их на пару тонов светлее, (хотя бы перед каким-то важным событием), то можно дать несколько очень простых советов, чем можно отбелить зубы дома.

Очень хорошее и главное безвредное средство – это всем известный активированный уголь, который вы найдете в любой аптеке и стоит он там копейки, а у многих и дома почти всегда есть в наличии.




Нужно просто растолочь таблетку-другую угля и, слегка смочив водой порошок, натереть им зубы, можно воспользоавться зубной щеткой, а можно и просто на влажный ватный диск или на бинтик, сложенный в несколько слоев, насыпать. Конечно, сделать зубы идеально белыми вряд ли получится, но то, что они посветлеют и сойдет налет (если только это не многолетний зубной камень) – это определенно. К тому же (что немаловажно) уголь безвреден для слизистой всей ротовой полости, да и для желудочно-кишечного тракта (если случится невзначай проглотить - совсем не страшно). Главное, не переусердствуйте, начищая зубы – всё-таки существует вероятность травмировать зубную эмаль наиболее крупными частичками угля.

Есть еще вариант, чем отбелить зубы в домашних условиях, правда чуть менее безопасный для слизистой полости рта и для зубной эмали, но тем не менее достаточно эффективный – это использование пищевой соды. Всем известно, что сода отличный абразив, ею прекрасно отчищаются чашки от темного налета, остающегося от крепко заваренного чая - так же и темный налет на зубах можно попробовать снять.

Как отбелить зубы содой?

Тоже ничего сложного – надо добавить на зубную щетку тоненький слой зубной пасты и присыпать сверху содой, затем тщательно, но аккуратно почистить зубы в течение 3-х минут. Использовать одну соду, усиленно шоркая ею по зубной эмали, не так уж безопасно - надо помнить, что все-таки это весьма агрессивный метод и если вы заметили эффект от его применения, то имейте ввиду, что делать такие чистки надо не чаще раза в неделю, иначе это может принести вред, так как сода - едкое вещество и могут пострадать десны, да и зубная эмаль будет стираться быстрее.



Кроме того, на вопрос: чем отбелить зубы в домашних условиях, стоматологи могут вам посоветовать приобрести отбеливающую систему, которая представляет собой специальную капу, изготавливаемую, как правило, в той же стомотологической клинике исключительно под ваши зубы и на нее вам нужно будет наносить современный отбеливающий гель. Такая система, конечно, обойдется недешево, но если ваше желание отбелить зубы в домашних условиях столь сильно, и вы готовы потратиться, то это, пожалуй, будет наиболее эффективным средством. К тому же, вы всегда сможете обратиться за консультацией к вашему лечащему врачу на предмет показаний и противопоказаний к ее использованию.

В любом случае, старайтесь придерживаться правил ухода за полостью рта, не говоря уже о том, что надо не забывать чистить зубы 2 раза в день, а если есть возможность, то и после каждого приема пищи, отказаться от курения (если вы курильщик), после выпитой чашки крепкого черного чая или кофе стараться ополоснуть зубы теплой водой.

Но правильнее всего выделять время и средства для того, чтобы хотя бы раз в год посещать стоматолога и снимать зубной налет профессионально – все это "прописные истины", но следуют им, увы, очень немногие, а задумываются лишь о том, чем отбелить зубы в домашних условиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем отбелить зубы в домашних условиях?