Кривые зубы : как исправить?

Видео: Как Исправить Передние Зубы? Как Исправить Зубы без Обточки и Протезирования? Говорит ЭКСПЕРТ

Встречая человека, в первую очередь обращаешь внимание на зубы: на их цвет, прикус, размер. Иногда мы даже не отдаем себе отчет в том, насколько важна для нас эта часть человеческого тела. Еще Дейл Карнеги пытался донести миру, что с помощью красивой улыбки мы быстрее понравимся оппоненту и найдем с ним общий язык.

Современная медицина дарит людям голливудские улыбки. Кривые зубы – это не только проблема эстетического характера. Затрудненная неправильным прикусом чистка зубов ведет к развитию многих заболеваний ротовой полости, например, пародонтозу или пародонтиту.

Почему же челюсть деформируется, а зубы начинают расти криво?

Ранее считалось, что главную роль играет наследственный фактор. Но исследования показали, что не только генетическая наследственность имеет значение. В большей степени это касается девушек. Например, крупные зубы плохо помещаются в миниатюрную женскую челюсть, вследствие чего появляется проблема неправильного прикуса.

Большое значение имеет ротовое дыхание. Правильное построение челюсти предполагает овальную форму верхнего зубного ряда, потому что язык должен располагаться возле неба. При дыхании через рот язык опускается вниз, что способствует формированию треугольной форме челюсти. К тому же, небо становится выше.

Видео: БРЕКЕТЫ. Моя история. КРИВЫЕ ЗУБЫ. Как ИСПРАВИТЬ?




Некоторые вредные привычки оказывают негативное влияние на формирование неправильного прикуса. Например, многие люди сосут палец или инфантильно глотают, прокладывают язык между зубами, прикусывают губу, держат во рту какой-нибудь предмет, например, ручку. Такие действия также помогают челюсти деформироваться.

Кривые зубы не станут для вас проблемой, если вы начете дышать через нос и не будете брать в рот чужеродных предметов. Твердая пища дает необходимую нагрузку на челюсть, чем способствует правильному ее формированию. Профилактические осмотры у стоматолога дважды в год помогут заметить проблему на раннем этапе развития, что позволит успешно бороться с ней.

Самыми очевидными признаками деформации челюсти считаются кривые зубы, которые растут в стороны.

Исправление кривых зубов осуществляется несколькими способами. Возраст не является помехой для проведения терапии. Противопоказаниями служат лишь заболевания ротовой полости.

Видео: Иммиграция в США. Как исправить кривые зубы .Визит к врачу.

На кривые зубы ставят съёмные и несъёмные аппараты. Первые – это специальные пластины, которые изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Носить такой аппарат необходимо не менее восемнадцати часов в сутки. Детям младше семи лет не рекомендуется использовать.

О съемных аппаратах или брекетах слышали практически все. Они бывают пластиковыми, металлическими, керамическими и сапфировыми. Пластиковые соответствуют цвету зубов и практически не заметны. Недостаток их в том, что они не очень практичны в силу своей хрупкости.



Металлические имеют самую низкую цену и самую высокую прочность. К сожалению, они очень заметны на зубах, что доставляет иной раз дискомфорт.

Брекеты из керамики устойчивы к пищевым красителям и подбираются под цвет зубов.

Видео: Иммиграция в США. Как исправить кривые зубы ! Invisaling

Сапфировые брекеты считаются самыми дорогими. Они не окрашиваются, не ломаются и незаметны на зубах.

Кривые зубы, лечение которых проводится с помощью какого-либо аппарата, исправляются обычно около семи-восьми месяцев, если терапия не осложняется заболеваниями полости рта.

Красивые ровные зубы всегда располагают к себе собеседника, создавая приятное впечатление. Голливудская улыбка – это один из маркетинговых приемов очаровывать и завоевывать признание. После выравнивания зубного ряда можно прибегнуть к помощи стоматологических клиник и бережно отбелить свои зубки. Благодаря этому будет достигнут максимальный эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кривые зубы : как исправить?