Выбираем продукты по группе крови

Диета, меню которой рассчитывается исходя из группы крови, сегодня является очень популярной. А вообще, это не диета как таковая, а система питания, которой рекомендуется придерживаться не ограниченный временной промежуток (неделю или месяц), а всю свою жизнь. Только в этом случае, как утверждает ее создатель и разработчик Д`Адамо (врач-диетолог из Америки), грамотная совместимость продуктов по группе крови принесет свои плоды в виде здоровья, красоты, стройности и долголетия.

В своей книге автор данной системы питания выдвигает теорию о том, что на заре своего существования человечество, поголовно занимающееся охотой и потреблявшее в пищу только животные белки, обладало только одной, первой группой крови 0 (I). В процессе эволюции наши предки научились еще и земледелию, тем самым разнообразив свой рацион растительной пищей. В силу этого появилась вторая группа крови А (II). Приручение дикого скота привело к обогащению меню древних людей молочными продуктами и появлении третьей группы крови В (III). Самая молодая же группа крови, четвертая АВ (IV), образовалась в результате совмещения второй и третьей, причем по необнаруженным до сих пор причинам. Однако есть подозрение, что эта загадочная группа – еще не конечный пункт эволюции в крови.

Имеет ли данная историческая подоплека создания диеты право на существование или это не больше, чем плод фантазии американского диетолога, мы не знаем. Однако многочисленные отзывы людей, которые выбирают для своего рациона продукты по группе крови, гласят, что плохо от этого еще никому не было. А некоторым эта система питания даже реально помогла сбросить вес. В любом случае попробовать можно – это же не сомнительные таблетки и китайские травки, а всего лишь некоторая корректировка собственного меню.

Видео: Диета по группе крови и в чем ее "секрет"

Продукты питания по группе крови 0 (I)




Если ваша кровь относится к этой группе, поздравляем, вы прирожденный «мясоед». А еще у вас должны быть (не значит, что есть) мощная иммунная и пищеварительная системы. Ваша система питания должна содержать много протеинов – в них заключена вся ваша сила. Кушайте с удовольствием мясо (кроме свинины), рыбу и морепродукты, а также фрукты (не кислые) и овощи. С крупами (особенно с овсянкой) будьте поосторожней. На белый хлеб и прочие пшеничные изделия лучше даже не смотреть, а вот ржаной хлеб, гречку и бобовые – кушайте, но не очень много. Запивать всю эту еду с пользой для организма вы можете зеленым чаем, напитками на основе шиповника и с добавками из липы, имбиря, мяты. Нейтральными для вас являются пиво, красное и белое вино, чай с ромашкой. А вот чего есть и пить точно не следует ни под каким видом, так это капусту, кукурузу, кетчупы, маринады, крепкий алкоголь и кофе.

Видео: Питание по группам крови (Познавательное ТВ, Иван Неумывакин)

Продукты по группе крови А (II)

Владельцы этой группы крови – «земледельцы», которым следует исповедовать вегетарианство (не путать с веганством). Помимо овощей и фруктов вы можете себе иногда позволить молочные продукты (кисломолочку, нежирный сыр), но в ограниченном количестве. В идеале - перейдите на соевое молоко и соевый творог. Кушайте бобовые и рыбу (кроме сельди, палтуса, камбалы, икры и морепродуктов). Из напитков полезны будут зеленый чай, кофе, красное вино, соки (ананасовый, морковный, вишневый, грейпфрутовый). А вот черный чай, апельсиновый сок и газировка вам совершенно ни к чему.

Видео: Диета по группе крови Диета для первой группы крови



Продукты по группе крови В (III)

Если анализ крови показал, что у вас именно эта группа крови, то по классификации Д`Адамо вы являетесь всеядным «кочевником». На одном из этапов своей эволюции древние люди много путешествовали, питаясь как мясом, так и молоком овец, коз и коров, а также тем, что находилось под рукой пригодного в пищу во время их странствий. Вам полезно мясо (кроме птицы и свинины), рыба (только не морепродукты), яйца, молочные и кисломолочные продукты, бобовые, крупы (кроме гречки с пшеницей), фрукты и овощи (кроме тыквы, томатов, кукурузы). Смело пейте зеленый и травяные чаи, соки (клюквенный, ананасовый, виноградный). Ограничьте потребление кофе, черного чая, вина, пива, апельсинового сока. Избегайте газировки и томатного сока.

Продукты по группе крови АВ (IV)

Поскольку эта группа крови является следствием слияния двух предыдущих, то вам рекомендована умеренно-смешанная диета. Для этого необходимо учесть как все сильные, так и все слабые стороны в питании групп А (II) и В (III). Примерно это выглядит следующим образом. Из мяса вам полезны индейка, кролик и баранина. Рыбу можно всю, только не ешьте морепродукты. Молочка, кисломолочка, соевый творог тофу, оливковое масло, орехи (грецкие и арахис), крупы (кроме гречки), фрукты и овощи (кроме болгарского перца и кукурузы) – это все, что вы можете себе позволить. В умеренном количестве кушайте бобовые. Пейте зеленый чай, кофе, пиво, вино, напитки на основе шиповника, боярышника и с добавками из ромашки, имбиря, женьшеня, мяты. А вот о продуктах из пшеницы, красном мясе, беконе с ветчиной, подсолнечных семечках, чае с липой вам лучше забыть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем продукты по группе крови