Чем полезен изюм, кукуруза и киви?

В данной статье рассказано о том, чем полезен изюм, кукуруза и такой экзотический фрукт, как киви. Статья будет интересна тем людям, которые понимают, насколько важно правильно питаться и употреблять полезные для здоровья продукты.

Видео: Сахарная ванильная кукуруза на зиму

Чем полезен изюм?

В данной сладости сохранено около 80% всех витаминов, которые потребляются в летнее время года. А где человеку взять эти витамины весной или осенью, я не говорю уже о зиме? Конечно, есть синтетические препараты, но все же лучше получать их с пищей. В самом начале весны всегда есть недостаток тех или иных витаминов в организме человека, в результате он становится слабым. А значит, чаще возникают различные заболевания (вирусные и бактериальные), отмечается упадок сил и даже беспричинная тоска. Меня регулярно спрашивают – чем полезен изюм?

Во-первых, он укрепляет иммунную систему человека. В его состав входит такое вещество, как олианоловая кислота. Именно благодаря ей клетки не поддаются разрушению, в следствии чего организм становится намного сильнее.

Во-вторых, именно благодаря витаминам, которые содержит изюм, налаживается работа всей нервной системы человека. В состав изюма входят такие витамины как В1, В2, В3.

Видео: Изюм в шампанском. Настоящее новогоднее чудо!




В-третьих, в состав изюма входит кальций который, как всем известно, делает кости человека намного крепче.

Изюм не только полезен, а еще и очень вкусен. Его можно употреблять как в натуральном виде (предварительно тщательно промыв и распарив), так и использовать для приготовления компотов и узваров. Так что, если вас кто-то спросит, чем полезен изюм, то перечислите все три фактора, влияющие на работу организма человека. Кроме того, изюм не вызывает аллергических реакций, в отличие от доступных зимой апельсинов, мандаринов и прочих цитрусов.

Видео: "Я худею, ребята…"Двадцать третий выпуск. Салат из киви и корня сельдерея.

Чем полезна кукуруза?

Теперь перейдем к таком интересному представителю семейства злаковых, как кукуруза. После прочтения этой части статьи вы узнаете, чем полезна кукуруза и какие витамины входят в ее состав. При употребления кукурузы улучшается перистальтика кишечника и желудка. Благодаря клетчатке, которая входит в ее состав, из организма человека выводятся все вредные вещества, которая накапливаются после переработки пищи. К тому же, из кукурузы можно получить кукурузное масло. Масло отлично способствует очищению организма и именно поэтому пользуется большой популярностью среди населения.

Видео: Жить здорово! аппендицит, киви, сода от 13 12 2010



Кукуруза, как и курага и изюмом, улучшает работу кровеносной системы человека и работу сердца. Молодая кукуруза дает возможность улучшить зрение.

В последнее время обострилась проблема лишнего веса у населения многих стран. Для решения данной проблемы также применяется кукуруза.

Чем полезен фрукт киви?

Киви радует людей своим ярким и сочным вкусом. Приобрести его можно в любое время года. В состав киви входит множество полезных веществ, в том числе и витамин С. Один плод киви в день полностью покрывает (и даже превышает) суточную норму витамина С, поэтому употреблять его рекомендуется и взрослым, и детям. Все знают, что витамин С улучшает работу иммунной системы человека, делает крепче сосуды и помогает бороться с различными инфекционными заболеваниями, которые активизируется зимой и весной. Также в состав этого фрукта входит большое количество магния, кальция и клетчатки. Клетчатка, которая в достаточном количестве содержится в киви, способствует выведению из организма человека большого количества холестерина. К тому же, этот фрукт нормализирует работу пищеварительной системы.

Совсем недавно ученые из Норвегии провели большое количество исследований и выясняли, что киви может способствовать сжиганию жиров, улучшает работу артериальной системы человека, а также работу сердца. Кроме того, именно благодаря полезным элементам, входящим в состав киви, достаточно сильно снижается риск образования тромбов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезен изюм, кукуруза и киви?