Чем полезен кисель Изотова, и как его приготовить

Загрязненная окружающая среда, богатая вредными микроорганизмами, прием антибиотиков, гормональных средств, неправильное питание и постоянные диеты – все это оказывает неблагоприятное воздействие на наш организм, в особенности на пищеварение, отсюда нарушение микрофлоры кишечника и появление дисбактериоза. Как же помочь собственному организму справиться с этими негативными последствиями?

Видео: Лечебный овсяный кисель Момотова

Ответ прост: заселять себя полезными молочнокислыми бактериями. Ведь давно известно, что в молочнокислой среде погибают все вредные грибы. Многие подумают, что речь пойдет о кефире, сырах, сметане, но нет, в этих продуктах содержится вещество казеин, которое не сможет полностью обогатить организм лактобактериями. Выход есть: квашеная капуста, соленья и кисель Изотова.

Именно о киселе и пойдет речь – это удивительный продукт с точки зрения здорового и правильного питания. Он оказывает лечебное и профилактическое действие на весь организм в целом. Вы самостоятельно сможете очиститься от шлаков и оздоровиться. Ежедневное употребление способствует похудению и омоложению кожи.

В других странах кисель Изотова называют русским бальзамом и ведь это не случайно. Овсяный чудо напиток показан при заболеваниях желчного пузыря, ЖКТ, гипертонии, почек, печени, диабете. Он укрепляет сердечную мышцу, улучшает обменные процессы и повышает иммунитет.

Данный кисель был запатентован в 1992 г. Рецепт изобрел у себя дома врач-вирусолог Владимир Изотов. Руководствуясь опытом и современными знаниями, он создал целебный напиток, который безопасно и надежно оздоравливает организм человека и восстанавливает жизненные силы. В магазинах невозможно найти продукт такого обширного спектра действия, в котором содержится незаменимый набор аминокислот и витаминов (лизин, лецитин, триптофан, холин, метионин, В1, В2, В5, Е, А, РР).




Овсяный кисель Изотова богат минеральными веществами, именно они поддерживают водно-солевой баланс, и нормализуют ферментные функции. Может, у некоторых людей возникнут сомнения на счет его полезности, но это факт, подтвержденный специалистами и врачами. Он является природным стимулятором, замедляющим процессы старения и повышающим общий тонус организма.

Кисель Изотова: рецепт

Готовится этот напиток просто, для этого нам потребуется: трехлитровая банка, полстакана кефира и 300 гр. овсяных хлопьев. Банку обдать кипятком и засыпать в нее хлопья, залив их теплой водой, оставив немного места для брожения. Затем вливаем кефир.

Банку закрываем марлей, чтобы наши микроорганизмы дышали. Ставим напиток в темное и теплое место для брожения на несколько дней, не дольше, т.к. вкусовые качества могут испортиться. После того, как вы увидите образовавшиеся пузырьки наверху и расслоение содержимого – значит все готово.



Можно отфильтровать напиток, для этого устанавливаем сито над кастрюлей и процеживаем кисель. Оставшиеся отруби промываем киселем, отжимаем и оставляем в холоде. Затем аккуратно отделяем основу от сыворотки или кваса. Некоторое время содержимое должно настояться, после чего оно поделится на белую массу и бесцветный квас.

Квас сливаем в банку и ставим в холод. Аналогично поступаем с основой. В итоге у нас получилось 3 полезных продукта: основа, отруби и квас. Теперь приступаем к приготовлению киселя Изотова.

Видео: Вишневый кисель - ни грамма сахара! Рецепт киселя от Мармеладной Лисицы

Возьмите основы около 50 гр. и залейте их водой – ставим на медленный огонь и ждем, когда масса загустеет. Кисель Изотова готов, туда можно добавить пряности по вашему вкусу, зелень либо растительное масло.

Из отрубей можно варить каши, делать запеканку или добавлять в выпечку - они содержат полезные микроорганизмы. Сыворотку не выливайте, она хорошо утоляет жажду и богата полезными бактериями. В дальнейшем для закваски возьмем полстакана кваса либо основы, оставшейся от предыдущей закваски.

Кисель Изотова отзывы получает только положительные. Те, кто его попробовал, остались довольны приятным вкусом и, конечно, пользой. У многих после употребления восстановился стул, нормализовалось давление и улучшилось пищеварение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезен кисель Изотова, и как его приготовить