Самые вредные продукты

Видео: САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПРОДУКТЫ, которые нас убивают!

В наше время мы можем увидеть огромный ассортимент еды в магазинах. С каждым днем разнообразие все увеличивается и увеличивается, но остается ли качество хорошим? Какие самые вредные продукты лежат на прилавках? Что не желательно покупать? И что очень вредно для вашего здоровья?

Видео: САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ. Какие опасные продукты хранятся у тебя в холодильнике?

Многие продукты натуральными не являются, другие содержат в себе только часть натуральных продуктов, а некоторые и вовсе являются ядами для нашего организма.

В этой статье я представлю вам список«Самые вредные продукты питания».

1. Сладкие газированные напитки. Ну кто их не любит? А особенно это касается детей. Эти напитки – это лишь смесь сахара, газов, различных химических веществ и ничего более. Ни для кого не секрет, что «Кока-кола» - это прекрасное средство от ржавчины и извести. Поэтому перед тем, как ее пить, стоит задуматься, не так ли? Также в газированных напитках очень большое содержание сахара, из-за чего минут через пять после того, как вы выпьете их, вы снова будете чувствовать жажду.




2. Майонез. Это конечно не касается того майонеза, который вы делаете самостоятельно в домашних условиях. Это касается того майонеза, который вы видите на прилавках магазинов. Этот продукт является очень калорийным, кроме того в нем содержится большое количество углеводов и жиров, различных красителей и подсластителей, заменителей и еще много чего другого. В общем, этот продукт спокойно может находиться в списке «Самые вредные продукты».

3. Соль. Этот продукт дополняет любые блюда, делает их вкуснее и насыщеннее. Но недаром ее называют «белая смерть». Взрослому человеку нужно не более пяти грамм соли в день, однако мы употребляем не менее десяти грамм за день. Избыток вызывает сердечно-сосудистые заболевания, различные болезни почек, а также накопление токсинов, что способствует развитию злокачественных образований. Людям, которые уже имеют такие заболевания, или людям пожилого возраста лучше не есть соль вообще или употреблять не более двух грамм в день.

4. Шоколадные батончики. Этот продукт содержит немалое количество всевозможных химических добавок, генетически модифицированных продуктов, ароматизаторов, красителей и многого другого, совершенно ненужного нашему организму. Также шоколадные батончики очень калорийны. Но ведь все любят их кушать, как взрослые, так и дети. И с этим ничего не поделаешь, так как большое количество сахара заставляет нас покупать и есть их еще и еще.

Видео: Самые вредные продукты! Молоко!



5. Когда мы говорим о жевательных резинках, то в голове тут же всплывают слова: «самые вредные продукты». Почему так? Во-первых, здесь нет ничего натурального, в состав жвачки входят лишь различные химикаты, красители, подсластители и так далее. Кроме того, когда мы жуем жвачку, начинает выделяться желудочный сок, но пища то в него не попадает, и желудок начинает переваривать свои стенки. От этого развивается язва желудка. Поэтому специалисты рекомендуют жевать жвачку только тут же после еды и не более пяти минут. Но все равно не стоит делать этого вовсе.

6. Конечно, в этом списке нельзя обойтись без различных картофельных пюре, лапши быстрого приготовления, растворимых соков и так далее. Все это можно внести в один пункт по одной простой причине: эти продукты – это сплошная химия, здесь нет абсолютно ничего натурального, и они, несомненно, причинят вред вашему здоровью.

Видео: Топ 10 Еда которая вас убьет! Вредные продукты!

7. Чипсы. Чипсы очень вредны для человеческого организма. В них содержится большое количество жиров и углеводов, красителей и вкусозаменителей.

Надеюсь, что прочитав список самых вредных продуктов, вы поймете, что вкусное – не значит полезное. Большинство из того, что мы едим – вредно для здоровья. Поэтому нужно стараться постоянно контролировать себя. Однако, несмотря ни на что, вредное питание – это то, что всегда будет преследовать нас, не забывайте о том, что мы – то, что мы едим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые вредные продукты