Вкусный сухофрукт чернослив, полезные свойства этого продукта

Чернослив – это вкусный сухофрукт, в котором в полном объеме сохраняются все полезные свойства свежих слив. Этот ароматный продукт со сладковатым вкусом можно есть в чистом виде или добавлять в различные блюда. Из него готовят прекрасные компоты, мясо с добавлением чернослива становится сочнее и ароматнее, плов - приобретает изысканный, оригинальный вкус.

Видео: Чем Полезен Чернослив и Курага

При многих заболеваниях как целебное средство используют чернослив, полезные свойства его позволяют справляться со многими заболеваниями. Благодаря содержанию в этом сухофрукте витаминов, микроэлементов и других нужных для организма веществ, можно наладить нормальную работу практически всех органов. Ведь в черносливе много железа и кальция, калия и фосфора, а также магния и йода, цинка и меди.

Это довольно калорийный продукт - в ста граммах содержится 231 килокалория, а значит, увлекаться таким лакомством не нужно. Чтобы очистить кишечник от вредных веществ, нужно съесть чернослив, полезные свойства этого продукта помогут вывести из организма все ненужные накопления. Но это далеко не все, что может этот вкусный сухофрукт.




Его уникальный состав просто творит чудеса при различных болезнях. Так, очень полезно употреблять чернослив при авитаминозах, а также анемии. Даже как антибактериальный препарат используют чернослив, полезные свойства которого помогают бороться с инфекционными заболеваниями. Экстракт этого продукта не дает размножаться сальмонелле, а также стафилококкам и кишечной палочке.

Чтобы улучшить цвет лица, следует регулярно есть чернослив. В случае, если у вас повышенное давление, вы гипертоник, вам поможет чернослив, полезные свойства его способны понижать давление. Приготовьте отвар из этого вкусного сухофрукта, и вы забудете о гипертонии.

Видео: Польза и вред сухофруктов

Чернослив помогает восстановить нарушенный обмен веществ, его используют для лечения болезней ЖКТ, а также включают в рацион люди, у которых проблемы с сердцем. Уникальные свойства чернослива очищать сосуды помогают справляться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, этот продукт помогает бороться с заболеваниями печени и почек, а также при воспалении в суставах он очень эффективно помогает. Те, у кого плохое зрение, обязательно должны есть чернослив. Ведь в нем много витамина А, который способствует нормализации зрения.



Благодаря содержанию в этом чудо-лекарстве калия, нормализуется кислотно-щелочной баланс, восстанавливается работа нервной системы, а также сердечная деятельность. Чтобы укрепить свой иммунитет, употребляйте чернослив регулярно. Тем самым увеличится сопротивляемость организма к инфекциям, вы сохраните молодость и укрепите здоровье.

Существуют и противопоказания для употребления чернослива. Его нельзя есть кормящим мамам, а также тем, кто болен диабетом или страдает ожирением. Перед употреблением этот сухофрукт нужно обязательно промыть. Чтобы он стал сочнее, его можно даже замочить на некоторое время в воде.

Теперь вы точно знаете, что прекрасным помощником в борьбе с различными заболеваниями является сушеный чернослив, полезные свойства которого помогают стать здоровым и сохранить молодость. Очень эффективно этот сухофрукт помогает в борьбе с лишним весом. Если вы решили похудеть, то не забудьте об этом прекрасном, вкусном и полезном продукте. Он прекрасно очищает организм, с ним вы сможете стать стройнее и привлекательнее. Это фрукт, который богат антиоксидантами. Даже в борьбе с онкологическими заболеваниями это хороший помощник. Он поглощает свободные радикалы. Если добавить чернослив в пищу, она приобретет очень оригинальный, неповторимый вкус. А как ароматно блюдо с черносливом - просто пальчики оближешь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный сухофрукт чернослив, полезные свойства этого продукта