Низовая диета: плюсы и минусы

Какие только системы похудения не изобрели люди: бессолевая диета, раздельное питание, диета минус 60 и многие другие. Видимо, каждая из них помогает человеку вернуть стройность фигуре и уверенность в себе. Но отнюдь не каждая может прибавить человеку здоровья, а иная даже и навредит. Например, сейчас набирает популярность низовая диета. В чем ее суть и есть ли в ней польза, я и предлагаю сейчас разобраться.

Почему нельзя быстро худеть

На что только не идут современные женщины и девушки, пытаясь избавиться от «спасательных кругов» на талии, целлюлита на бедрах и неэстетичного живота. На витринах магазинов, в кино и рекламе мы видим стройных красавиц, которые заставляют обычных девушек грустно вздыхать по поводу своих размеров. Поэтому вопрос «что сделать, чтобы похудеть» волнует очень многих. В борьбе с этими так нелюбимыми объемами и килограммами, некоторые девушки и женщины поступают достаточно опрометчиво. Пытаясь за короткий период сбросить максимальное количество объема и веса, они думают о том, как быстро похудеть. Диеты на неделю, а то и на три дня, на самом деле не принесут реального стабильного результата. Ведь вслед за стремительным похудением наступит куда более скорое возвращение килограммов с ощутимой прибавкой. А мнимые три – пять килограмм со знаком минус на весах – это элементарная вода. Плюс к этому – резкое похудение отражается на коже крайне негативно. Ведь при стремительном избавлении от веса теряется ее эластичность, кожа не успевает подтянуться. Следствие – худой, но обвисший живот. Правда, не очень эстетично?

Что такое низовая диета

Это недельный курс экстренного похудения. Название диеты отражает предполагаемый результат, то есть при похудении у вас уйдет вес именно с бедер и ног. Считается, что низовая диета подходит тем, кто имеет погрешности фигуры в области ног и бедер. Хотя каким образом происходит этот процесс именно в нижней части тела, остается загадкой. Похудение по этой системе достаточно жесткое и подойдет не каждому. Думаю, данная диета может иметь успех без последствий в том случае, если девушке необходимо срочно сбросить тот вес, который она набрала недавно, например, в отпуске. И если в принципе девушка обычно следит за своим весом, занимается спортом и ведет активную жизнь, то эта диета может быть эффективной для нее. Если же у вас от природы телосложение крупное, и вы очень желаете похудеть именно в бедрах, то советую вам выбрать более щадящую систему, которая поможет добиться стабильного результата без вреда для здоровья.

Меню на всю неделю

Общее для каждого дня правило: необходимо выпивать натощак два стакана (500 мл) обычной воды. Если есть желание и позволяет кислотность желудка, можете добавить в воду 5-7 капель лимона.

День первый, второй

На завтрак: выпейте 200 мл теплого молока (разумеется, нежирного) с тремя кубиками горького (не темного) шоколада.

Второй завтрак: талая вода (300-350 мл) с медом (около чайной ложки). Если не переносите мед, замените его фруктозой. Талая вода – обязательный элемент этой диеты.

На обед: салат из огурца и помидора, заправленного лимонным соком и зеленым луком. Стакан молока.

На полдник: 100-120 г творога нулевой жирности или йогурта, 200 мл воды с выжатым в него соком половинки лимона, чайная ложечка меда.

На ужин: 500 мл талой воды и груша (или яблоко).




День третий

Меню почти полностью повторяет предыдущие дни. Различается только меню обеда. В этот день на обед вместо салата нужно съесть овощной суп без масла, сваренный из помидоров, капусты (белокочанной), болгарского перца, моркови, лука порея и сельдерея.

День четвертый

На завтрак: молоко с шоколадом (как в первый день).

Второй завтрак: 500 мл сока грейпфрута. До обеда еще нужно выпить 500 мл воды.

На обед: 250 г тушеных или вареных овощей без соли (исключите картофель), талая вода с медом и лимоном.

На полдник:

Тушеная без масла или отварная рыба (200 г).

На ужин: выпейте 500 мл воды и съешьте яблоко.

День пятый

На завтрак: 1 л воды (постепенно, выпить до 12 ч).

На обед: творог 0% жирности с ложечкой меда.



На полдник:

Любые сухофрукты.

На ужин: выпейте пару стаканов воды с медом.

День шестой

Видео: Диета Дюкана для похудения. Плюсы и минусы диеты Дюкана

На завтрак: овощной бульон 500 мл (постепенно, до 12 часов).

На обед: йогурт 100 г и талая лимонная вода с медом.

Видео: БУЧ диета. Итог 1 недели. Плюсы, минусы, мои результаты.

На ужин: вода талая 500 мл и одна долька грейпфрута.

День седьмой

На завтрак: кусочек сыра (30 г) и 2 стакана талой воды.

На обед: нежирной рыбы 200 г., огурец и помидор с оливковым маслом.

На полдник: Лимонный напиток и йогурт.

На ужин: три яблока и йогурт.

В заключении я еще раз хочу предостеречь тех, кто стремится похудеть быстро. Низовая диета – не панацея, и применить ее на себе может только человек с крепким здоровьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Низовая диета: плюсы и минусы