Калории в чае. Сколько калорий в чае с сахаром и без такового.

Видео: Сколько Калорий в Чае с Медом

Следящие за своей фигурой или борющиеся с лишним весом люди нуждаются в знаниях о калорийности буквально каждого потребляемого ими продукта. Причём это зачастую касается не только еды, но и напитков.

Разумеется, что с содержанием лишних углеродов ассоциируются, в первую очередь, сладкие, как правило, ненатуральные напитки, такие как кока-кола, пепси и т. п. Правда, чаще людям требуются знания о питательности более употребляемых напитков, а сколько калорий в чае или кофе - не всегда пишется на упаковке. Вот и следует разобраться в этом получше.

Сколько калорий в чаеНесмотря на множество сортов чая, а также методов обработки и сушки листьев, в вопросе калорийности они имеют сходное положение вещей. Так, например, если взять разные источники, где описывается, сколько калорий в чае, то в одних указано, что это около 1 калории, а в других – 3-5 калорий. Если взвесить эти цифры, то на первый взгляд покажется, что разница между ними составляет 3-5 раз, однако, учитывая, что 1 калория сама по себе практически ничего не значит, в обоих случаях имеем сущий мизер. Это относится к стандартной порции напитка из расчёта маленькой горстки или пакетика на чашку.




Таким образом, будь то чёрный или зелёный чай, разница в калорийности между ними незначительная, но для тех, кто считает каждую калорию, нужно отметить, что зелёный чай менее калориен, независимо от его сорта. Понятно, что высчитать, сколько калорий в чае без сахара не составляет особой сложности, и он не приносит вреда фигуре в отличие от напитка с этим компонентом.

Сколько калорий в чае с сахаромБольшинство любителей чая, в том числе и находящихся на диете, употребляют чай преимущественно с сахаром. Разумеется, что добавление этого компонента повышает калорийность чайного напитка в десятки раз. Но для начала хотелось бы подбодрить хозяек, которые любят выпить чая с сахаром некоторыми утешительными моментами. Речь идёт о том, что сейчас стандарты чайной ложки чая (в т. ч. относительно изготовления самого прибора) уменьшились. Раньше 1 ч. л. сахара равнялась приблизительно 10 граммам, сейчас же эта отметка значительно упала, порой доходя до 4 г сахара в 1 ч. л.

А теперь непосредственно о том, сколько калорий в чае с сахаром. Если учесть, что по приблизительным расчётам в 1 ч. л. сахара около 30 калорий, то в итоге и выходит, что любители слегка сладкого чая, употребляя чашку напитка, получают 31-35 калорий. Это довольно существенно, если учесть, что в день можно выпить до 3-х и более таких чашек. В итоге выходит около сотни незапланированных калорий, получаемых организмом.



Подсчитав, сколько калорий в чае с 2-мя ложками сахара, кое-кто может ужаснуться, получив результат около 190 калорий/день при употреблении одной только жидкости. Если добавить в напиток сливки или молоко, то количество калорий в напитке будет ещё больше. А ценителям чая с лимоном необходимо знать, что лимон содержит больше сахара, чем клубника или другие сладкие фрукты. Так что это кислое чудо прибавит много калорий напитку.

Конечно же, истинных любителей будет мало интересовать, сколько калорий в чае. Содержание сахара тоже не повлияет на их предпочтения. Однако привычка пить чай без подслащивания сделает не только хорошую услугу борьбе с лишними килограммами, но и предоставит возможность оценить изысканный вкус воистину благородного напитка без лишних примесей.

Сколько калорий в чае без сахараНесмотря на то, что многих интересует ответ на вопрос о том, сколько калорий в чае, употребление этого напитка лежит в основе многих действенных диет. С помощью употребления правильно подобранного сорта чая можно снизить риск возникновения различных заболеваний, а также продлить жизнь. Так что, балуя себя чашечкой изысканного чая, нужно наслаждаться этим великолепным и полезным удовольствием, а вопрос борьбы с лишним весом решать с помощью физических упражнений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Калории в чае. Сколько калорий в чае с сахаром и без такового.