Вкусный и полезный протеиновый коктейль дома

Протеиновый коктейль чрезвычайно полезен благодаря содержанию белка в большом количестве, который является строителем для мышц, волос и ногтей. Белок важен для тех, кто занимается силовыми нагрузками или худеет, а также вегетарианцам, которым нужно заменять чем-то отсутствующий белок из мяса. Таким образом, этот напиток имеет своих ценителей как среди женской аудитории, так и среди мужской.

Видео: Молочный коктейль! Как приготовить молочный коктейль с бананами дома. Вкусный коктейль для детей.

как приготовить протеиновый коктейль домаСуществует множество рецептов, как приготовить протеиновый коктейль дома. И все они отличаются простотой исполнения. Продукты используются, как правило, те, что есть в холодильнике. Также потребуется миксер или блендер.

1. Молочный протеиновый коктейль. Дома чаще всего готовятся именно эти коктейли, таких рецептов очень много.

Видео: Как Приготовить Протеиновый Коктейль.Протеиновый коктейль в домашних условиях

Взять 1 стакан молока, 1 средний банан, 2 столовые ложки хлопьев овсянки, полпачки нежирного творога, 1 ложку мёда (чуть больше или меньше - по вкусу), немного корицы. Все загрузить в блендер и превратить в однородную массу. Либо размять вилкой бананы и творог и при помощи миксера взбить с остальными ингредиентами.




Молоко - 1 ст., 100 грамм классического йогурта без добавок, 2 столовых ложки мёда и овсянки, 1 банан (средний), немного мороженого. Все ингредиенты смешать в блендере до образования пены. Охлаждающий протеиновый коктейль дома готов к употреблению. Особенно приятно пить такое лакомство в жару.

Размять вилкой 2 банана, залить половиной литра молока, добавить полстакана сливок, немного ванили и корицы для вкуса. Все смешать в однородную массу миксером.

2. Творожный домашний протеиновый коктейль: смешать полпачки творога, 100 грамм сока вишни, 2 куриных белка и 1 чайную ложку мёда или сахара. Включить блендер, и можно наслаждаться вкусным и полезным напитком.домашний протеиновый коктейль



3. Протеиновый коктейль дома можно приготовить на основе кефира. Половина пачки кефира, столько же творога, немного своего любимого сока, банан или хурма - 1 шт., можно добавить щепотку корицы для аромата.

Смешать в блендере 2 перепелиных яйца, 1 ложку мёда, измельченные грецкие орехи, 200 мл кефира, и богатый белком десерт готов к употреблению.

протеиновый коктейль домаПомимо белка очень богат витаминами и микроэлементами следующий протеиновый коктейль. Дома для начала следует прорастить пшеницу. Для этого нужно залить ее водой на 8 часов, затем воду вылить и оставить в холодильнике еще часов на 8, периодически вытаскивая и промывая зерна. Когда проклюнутся небольшие ростки (не более 2 мм), можно приступать уже к приготовлению самого коктейля. Итак, 1 пачку творога залить стаканом топленого молока, добавить 1 столовую ложку пророщенных зернышек пшеницы и столько же льняного масла (продается в аптеках и крупных продуктовых магазинах). Все опять же взбить в блендере. Пшеница будет немного похрустывать на зубах во время употребления, но какая от нее польза! Льняное масло придает небольшую горечь, а чтобы ее приглушить, можно добавить чуть-чуть мёда или сахара. Предпочтительнее, конечно, мёд, который богат необходимыми организму микроэлементами.

Изучив содержание полезных веществ в своих любимых продуктах, можно приготовить протеиновые коктейли с наиболее полезными из них. Вариантов множество!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный и полезный протеиновый коктейль дома