Кремниевая вода: здоровье от природы

Кремний является уникальным минеральным образованием с большим количеством биологически активных клеток с генетической памятью. С Древних времен люди не без оснований полагали, что кремень способен утолять боль и останавливать кровотечение: порезы об острые края камня быстро заживали и никогда не гноились.

Видео: Вода? Питьевая вода? Чистая вода? Кремниевая вода? Талая вода для здоровья? 067-992-40-62

Намного позже биологи выяснили, что кремень обладает еще одним удивительным свойством – он способен очищать воду. Необычное заявление сделал С. Кривцов, который долгие годы изучал свойства &ldquo-кремневки&rdquo-. По его словам, кремниевая вода меняет свою кристаллическую решетку и проникает во все клетки организма намного быстрее обычной воды. Ученый назвал кремниевую воду &ldquo-живой&rdquo-, ведь она всегда остается органически активной и не загнивает.

Основываясь на врачебной практике, профессором М. Синявским было установлено, что &ldquo-кремневка&rdquo- лечит дисбактериоз и другие кишечные расстройства. Он утверждает, что вода в бутылях с кремнием восстанавливает функции кишечных палочек, которые потеряли свою прежнюю силу.




Изучая свойства кремниевой воды, ученые пришли к выводу, что ее прием способствует увеличению в крови количества T- и B- лимфоцитов. Исходя из этого, они сделали вывод, что кремниевая вода снижает уровень холестерина в крови и помогает восстановить ослабленный иммунитет. Помимо всего прочего, бытует мнение, что кремневка показана для профилактики и лечения аденомы и при женском бесплодии.вода в бутылях

Однако есть категории лиц, которым не только не поможет, но и может навредить кремниевая вода. Противопоказания разные: это онкологические заболевания. Различные воспалительные процессы также хорошо снимает кремниевая вода. Она подходит для полоскания слизистой носа, рта и гортани. Такой водой полезно мыть голову: это способствует укреплению волосяных луковиц и росту волос. Особенно эффективны при наружных воспалительных процессах примочки и водные компрессы на основе очищенной кремнием воды.

кремниевая вода противопоказания

кремниевая вода

Видео: Магические свойства кремниевой воды



По заявлениям ученых, употреблять кремниевую воду можно в любое время суток. Профессор-биолог Синявский рекомендует пить ее после еды по четверти стакана. Он рассказывает, что с успехом применял ее для лечения трофических ожогов и язв, в качестве мочегонного средства, при воспалительных процессах мочеполовой системы.

В быту &ldquo-живая&rdquo- вода также полезна. К примеру, кремний помещают в аквариумы, тогда воду в нем можно не менять очень долго. А дачники и жители деревень знают о целительной силе кремния, и для очистки воды бросают этот минерал в колодец, из которого потом берут воду для поливки урожая и растений. Утверждают, что такая вода помогает урожаю не заражаться гнилостными грибками и плесенью. Кремниевая вода для поливания рассады защищает последнюю от черной шейки и помогает ей расти быстрее.

Видео: Звуки природы. Здоровый сон у моря. 9 часов умиротворения и радости

Правильно приготовить &ldquo-кремниевку&rdquo- достаточно просто: 30 грамм кремния поместить в трехлитровую банку и настаивать 8-11 дней. По прошествии которых процедить воду через марлю или толстый слой ваты, а осадок слить. В качестве лучше всего использовать верхний слой воды, так, как нижний содержит в себе осадок и притягивает микробы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кремниевая вода: здоровье от природы