Кому подходит Шоколадная диета

Видео: СЫРОЕДЕНИЕ. Кому подходит сыроедение. Фундаментально!

Среди огромного количества самых разнообразных диет шоколадная диета с использованием такого вкусного и всеми любимого шоколада считается одной из наиболее жестких. Многие из тех, кто уже попробовал такую диету на себе, дают отзывы, что она может довести человека до полуобморочного состояния. В число таких людей входит и певица Алсу. Обычно к такой жесткой диете прибегают в случаях, когда очень срочно нужно похудеть на несколько килограммов. Но из несомненных положительных сторон этой диеты модно выделить то, что она однозначно подходит для людей, которые не могут прожить без кофе и шоколада ни одного дня.

Шоколадная диета заключается в том, что пить при ней можно лишь кофе без сахара с обезжиренным молоком, а съедать в течение всего дня можно только 80 грамм шоколада в любом виде (подходят и шоколадные батончики). После приема небольшой порции шоколада можно пить жидкость только через три часа и это очень важно. Продолжительность такой диеты совсем небольшая, не больше одной недели. Затем следует сделать перерыв тоже на одну неделю (от 4 до 6 дней). Шоколадная диета результаты дает однозначно высокие, за одну неделю вы получаете возможность избавиться от 6-7 килограммов лишнего веса. Такую строгую и жесткую диету можно использовать только тем, у кого крепкие нервы и хорошее здоровье, так как в случае неудачи вы рискуете не только подорвать свое здоровье, но и испортить себе нервную систему.

Очень часто такую диету просто сравнивают с голоданием, поэтому, когда применяется шоколадная диета для похудения, то обязательно нужно продумывать способ и порядок выхода из нее. В любом случае на следующий день после ее окончания нельзя сразу же наедаться. Есть более мягкий вариант применения диеты, когда в соответствии с приведенными выше требованиями делаются «шоколадные» разгрузочные дни. Однако это следует делать не чаще одного раза в неделю, чтобы опять же не подорвать собственное здоровье и не навредить своему организму. Но этим более мягким по сравнению с самой диетой методом могут пользоваться только люди, которым разрешается пить кофе. При таком способе реальная потеря веса будет около килограмма в день.

Видео: Как подобрать цвет волос, который сделает вас моложе – Все буде добре. Выпуск 682 от 06.10.15

Еще один способ, по которому проводится шоколадная диета, разработан диетологами из Италии. Продолжительность времени проведения самой диеты и перерыва в ней остаются точно такими же, как было указано выше, но в остальном есть некоторые отличия. Шоколада можно съедать в день не более 30 граммов и выпивать в сутки около двух литров воды. Однако совершенно не нужно морить себя голодом. Можно кушать спагетти и другие макаронные изделия, употреблять фрукты и овощи, салаты, попкорн, комбинирую это все так, как больше нравится. Соусы к спагетти и салатам лучше выбирать без мяса и с низким содержанием жиров.




Можно привести примерное меню на один день, когда проводится такая шоколадная диета:

-завтрак: фруктовый салат или фрукты, пшеничные хлопья с нежирным или обезжиренным молоком-

-второй завтрак: за несколько часов до обеда нужно перекусить небольшим количеством шоколада (около 30 грамм) или попкорна-



-обед: салат с соусом или без соуса и одно из макаронных блюд (спагетти или ракушки)-

-полдник: овощи, фруктовый коктейль или чашка обезжиренного молока, попкорн-

-ужин: приготовленные на пару овощи и паста из цельного зерна.

Если вы считаете свое здоровье абсолютно нормальным и не видите никаких противопоказаний для пользования такой диетой, все равно не стоит терять бдительность. Когда вы вдруг почувствуете во время диеты раздражительность, плохое настроение или головокружение, то эти сигналы должны вас насторожить – значит ваш организм дает вам понять, что не все в порядке и стоит подумать о необходимости прекращения такой диеты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кому подходит Шоколадная диета