Раздельное Питание Для Похудения Меню - Миф Или Реальность

Видео: Ковальков: Раздельное питание. Желудок. Шоколад

Как только возникла теория о раздельном питании, она мгновенно поделила людей на два лагеря. Одни незабвенно верят в помощь, которую приносит раздельное питание. Другие – убеждены, что эта теория является, чуть ли не источником всех бед. Одни уверены, что с помощью этой диеты они те только избавятся от лишних килограммов, но и очистят организм. Другие – уверены, что это приносит только вред. Так, напртмер, на западе давно принято считать раздельное питание – шагом не только к избавлению от лишнего веса, но и укрепление иммунитета и улучшения пищеварения в целом. Это, конечно и правильно. Курица переваривается 2 часа, а свинина – 6 часов. Представьте, если вы съедите не только свинину, но и овощи и фрукты, сладости, какую нагрузку это вызовет для вашего желудка? Для того чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо рассмотреть его изнутри.

Прародителем данной теории является Герберт Шелтон – американский диетолог. Теория раздельного питания основана на том, что для переваривания каждого вида продуктов требуются определенные ферменты, способные переваривать только конкретные продукты. Например, углеводы расщепляются при помощи щелочи, а белки – при помощи соляной кислоты. По мнению Шелтона, одновременное попадание этих веществ в желудок, крайне нагружает пищеварительную систему. Но главное это то, что подобное питание ухудшает работу поджелудочной железы, которая при этом выделяет приличное количество инсулина.

Принципы раздельного питания основаны на том, чтобы грамотно комбинировать продукты, что приведет к стабилизации работы поджелудочной железы. В результате улучшится обмен веществ и человек начнет худеть.




Сторонники данного способа похудения уверены, что блюда раздельного питания могут быть разнообразны.

Раздельное питание для похудения меню основано на определенных правилах. Прежде всего, необходимо принимать пищу с интервалом в 2 часа. Не сочетать продукты, содержащие крахмал (хлеб, макароны, горох, картофель), с белковыми продуктами (яйца, мясо, рыба, орехи, бобы). Продукты с крахмалом можно смело сочетать с жирами (сметана, масло, сало). Но есть продукты, которые относятся к нейтральной категории (фрукты, овощи), их можно комбинировать с любыми продуктами.

Видео: Раздельное питание!30 лет опыта на раздельном питании/Отзыв.Раздельное питание для похудения. Juliy@

Почитатели Шелтона уверены, что такого рода раздельное питание для похудения меню, жизненно необходимо для всего организма.

Противники Шелтона усмотрели в его методике множество ошибок. Главное, что из-за такого питания могут возникнуть проблемы с желудком, ведь когда человек собирается приступить к приему пищи, в желудке сразу вырабатывается и щелочь и соляная кислота. А значит, часть веществ просто пропадет. И через определенное время желудок просто разучится переваривать смешанную пищу. Следующий минус данной теории состоит в невозможности принимать белки и углеводы отдельно, ведь во многих продуктах содержится сразу и то и другое.

Видео: Дробное питание. Разгоняем метаболизм. Мифы и факты. Жиросжигание и метаболизм.



Раздельное питание для похудения меню способно привести человека к депрессии. Давно доказано, что хорошее настроение зависит от поступления в организм «гормонов счастья», а это возможно лишь тогда, когда и белки и углеводы вместе поступают в организм.

Хотя даже скептики согласны с тем, что раздельное питание для похудения меню, все же способно привести к потере лишнего веса. Но случается это далеко не из-за разделения белков и углеводов, а благодаря увеличению в рационе человека свежих овощей и фруктов, которые содержат много клетчатки, способной сжигать жир и очищать организм.

Так что, делайте выводы. И прежде чем заняться своим здоровьем, побольше узнайте о нем. Как говорится, лучше лишний раз перестраховаться, нежели испортить себе не только жизнь, но и здоровье. Идеальный вариант - это консультация с врачем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раздельное Питание Для Похудения Меню - Миф Или Реальность