Хулахуп для похудения.

Хулахуп для похудения стал использоваться сравнительно недавно. Все мы помним, как в детстве вращали цветной пластмассовый обруч вокруг талии дома и на уроках физкультуры. Этот спортивный снаряд появился благодаря усилиям двух изобретателей, Артура Мелина и Ричарда Кнерра. Они и предположить не могли, какую популярность завоюет этот массажный обруч в короткие сроки. Впоследствии появлялись новые и новые тренажеры для похудения и спортивные снаряды, поэтому на какое-то время спрос на хулахуп снизился. Но не так давно огромное количество женщин во всем мире стали вновь использовать обруч хулахуп для того, чтобы похудеть. Вам не понадобится помощь спортивных инструкторов или походы в тренажерный зал. Главное - это побольше места в комнате и желание стать стройнее. В настоящее время появилось огромное количество различных модификаций и моделей хулахупа. Вы можете купить его в любом магазине и даже заказать через Интернет.

Видео: Хулахуп - самый быстрый способ похудения! Мой отзыв

Хулахуп для похудения полезен еще и потому, что упражнения с ним дают отличные результаты. Вы можете избавиться от жира на животе, уменьшить в объеме талию и получить своеобразный сеанс массажа. Будьте готовы к тому, что сразу же результаты не проявятся. Зато упражнения с обручем сделают вашу кожу более упругой и придадут ей тонус. Они также тренируют вестибулярный аппарат и сердечно-сосудистую систему, благотворно влияют на сосуды и являются эффективной профилактикой варикоза.




Хулахуп для похудения может быть разных видов. Всем известен обыкновенный обруч из легкого металла или пластмассы. А вот утяжеленные модели славятся тем, что благодаря их весу, организм затрачивает большее количество калорий и похудение происходит быстрее. В Интернет магазинах обычно продают разборные хулахупы. Их легко отправить в посылке, так как они имеют несколько сегментов, которые, кстати, можно переставлять и делать диаметр обруча по своему усмотрению. Массажные обручи отличаются от остальных наличием на внутренней стороне шариков или выступов. А гибкие мягкие хулахупы хороши тем, что могут заменить еще и эспандер для тренировки рук или ног.

Видео: Полезно ли крутить обруч хулахуп для похудения

Обруч очень хорош для процесса похудения. Он прост в использовании, так как не требует никаких особых навыков. Вы можете крутить хулахуп и одновременно заниматься какими-либо делами, например, смотреть телевизор или общаться с близкими. Упражнения с ним могут избавить вас от целлюлита, укрепить мышцы, сформировать красивые формы бедер, талии и живота, а также сжечь большое количество калорий. А благодаря улучшению кровообращения улучшается и состояние кожи, лучше работает кишечник и другие органы человеческого организма.

Для того чтобы использовать хулахуп для похудения, необходимо прямо встать, развести ноги на ширину плеч, носки немного вывернуть наружу, установить обруч на уровне талии, после чего отпустить его и стараться вызывать его вращение при помощи соответствующих движений бедер и талии. Вы можете сами выбирать скорость вращения и количество оборотов. Интенсивность занятий на первых порах должна быть небольшой - пять минут в день. Потом можно увеличить нагрузку и заниматься с обручем около получаса. Самое главное регулярно и ответственно выполнять упражнения.

Видео: Упражнение с обручем хулахуп для похудения №1



Хулахуп для похудения противопоказания имеет, как и любой другой вид спорта. Нельзя выполнять подобные упражнения беременным женщинам, а также недавно родившим. Причиной запрета данных занятий может послужить миома матки, заболевания почек, яичников и печени. Люди, которые страдают от проблем со спиной или органами брюшной полости, должны обязательно обратиться к врачу за советом прежде, чем худеть с помощью хулахупа.

Эффект будет заметен не сразу и при условии, что параллельно вы станете немного ограничивать себя в еде и проводить занятия регулярно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хулахуп для похудения.