Насколько вкусен низкокалорийный сыр?

Видео: Как сделать сыр фета дома (домашний сыр фета)

Продукты с пониженным содержанием жиров пользуются большой популярностью. Вот только на прилавках редко можно встретить продукт, отлично сочетающий в себе и вкус, и натуральность. Чаще всего обезжиренные продукты либо состоят из химических добавок и консервантов, либо их вкус оставляет желать лучшего.низкокалорийный сыр

Видео: ФИТНЕС РЕЦЕПТЫ Штрудель с капустой и сыром

Вот, например, низкокалорийный сыр - что это такое? Бывает ли он натуральным, вкусным и действительно нежирным? Можно ли употреблять его тем, кто на диете? И в каком количестве? А какой самый низкокалорийный сыр?

О пользе сыра можно говорить бесконечно. Данный кисломолочный продукт по канонам сыроварения должен состоять из молока с добавлением закваски и иных ингредиентов, например, соли. Оставим в покое недобросовестных производителей, на чьей совести выпуск так называемого сырного продукта, к которому низкокалорийный сыр, как и прочие, не имеют никакого отношения.

Видео: Очень быстрый и вкусный завтрак 2 яйца, 2 кусочка сыра...




Кроме определённой пользы, сыр очень вкусен. При этом большое количество его видов способно угодить любому вкусу. Многие мамы знают, что малыши, воротящие нос от любой "молочки", чаще всего не отказываются от кусочка сыра. Низкокалорийный сыр в этом случае - лучшее решение для детского желудка.самый низкокалорийный сыр

Нежирных сыров великое множество. И даже продукт, что у нас зовется зерненым творогом, в Англии и в некоторых других странах называется "деревенским сыром". Самый низкокалорийный сыр, наверное, соевый. Его ещё называют тофу. Он разрешен даже людям с аллергией на лактозу.

Кроме него, на мировом рынке есть и другие низкокалорийные сыры. Например, рикотта, сильно напоминающая привычный российскому потребителю творог. Также сюда можно отнести моцареллу, фету, брынзу. Но с одним условием - если вышеуказанные продукты изготовленные из нежирного молока. А ещё лучше - из обезжиренного. Правда, любой сыровар со стажем скажет вам, что это кощунство! Если сыр испокон веков варили из самого вкусного и жирного молока, то так тому и быть! Не будем спорить, у каждого своя правда.

Низкокалорийный сыр можно легко приготовить дома самостоятельно. Если вы вдруг перестали доверять производителю либо считаете, что самое вкусное можно изготовить лишь собственноручно, или просто хотите попробовать что-то новое - сварите сыр сами!низкокалорийные сыры



Понадобится 500 граммов нежирного творога, полстакана обезжиренного молока, пол-яйца, пол чайной ложки соли, четверть чайной ложки соды, пара чайных ложек растительного масла.

Творог положить в кастрюлю, залить молоком, довести до кипения, убавить огонь и варить минут 10-15, помешивая. Откинуть полученную массу в сито или дуршлаг, проложенный марлей. Когда стечёт сыворотка, переложить массу обратно в кастрюлю, добавить яйцо, соль, соду, масло и варить на медленном огне еще минут десять, пока масса не станет однородной. Быстро переложить её в смазанную маслом ёмкость и поставить в прохладное место.

Видео: Вкусный Домашний ЧИЗКЕЙК | Cheesecake Recipe, English Subtitles

Такой, безусловно, низкокалорийный сыр нельзя назвать "настоящим" сыром, но продукт получается вкусным, а главное - натуральным и нежирным. Однако стоит помнить, что даже низкокалорийные сыры содержат, как правило, много соли, поэтому увлекаться ими не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насколько вкусен низкокалорийный сыр?