Диета химическая – интересный способ избавиться от лишнего веса

Большинство людей, стремящихся избавиться от ненавистных килограммов, прибегают к незамысловатому способу в виде соблюдения жесткого режима питания с большим количеством ограничений. Как следствие, вес снижается, однако после выхода из диеты набор его происходит очень быстро. Но современная диетология уже давно придумала множество альтернативных способов похудения, среди них – диета химическая. Основана она не на подсчете калорийности ежедневного рациона, а на изучении специальных химических процессов, которые происходят в организме человека.

диета химическаяПо сути своей химическая диета, отзывы о которой обещают потерю в весе до 28 килограммов, имеет в себе некоторые особенности. Разумеется, сам график питания построен на употреблении определенных продуктов в течение дня, причем некоторые продукты употребляться могут без ограничений. Соответственно, те, для кого диета химическая станет способом достижения намеченной цели, вряд ли будут испытывать чувство голода, присущее диетам с большими ограничениями, как в качестве пищи, так и в ее количестве. Главные особенности диеты состоят в следующих моментах:

  • Употребление неограниченного количества воды.
  • Запрещено использование любых масел, вся пища варится без бульонов, разрешено добавлять соль, перец и чеснок.
  • Если диета была прервана на определенном этапе, то начинать ее следует заново.
  • Ни в коем случае не менять набор продуктов, поскольку диета химическая рассчитана именно на определенное сочетание ферментов и полезных веществ, поступающих с пищей.

В принципе, рацион питания этой диеты рассчитан на четыре недели, только это позволит получить гарантированный результат похудения. Однако химическая диета на 2 недели также может принести великолепный результат. Стоит отметить, что для первых двух недель завтрак будет одинаковым, состоять он будет из двух яиц, сваренных вкрутую, и половинки любого цитруса – апельсина или грейпфрута. химическая диета отзывыНиже приведена диета химическая, рассчитанная на две недели. При желании по истечении двух недель можно будет повторить такой рацион питания еще раз.

Неделя первая

Меню понедельника. На обед – любой фрукт, только один вид, в любом количестве. На ужин – постное мясо, телятина или курица, в отварном виде.

Меню вторника. На обед – куриная груда, сваренная без кожи. Ужин – два яйца вкрутую, салат из овощей (запрещены крахмалистые овощи), небольшой цитрусовый фрукт, кусок хлеба ржаного.




Меню среды. На обед – помидор, сыр твердый, кусок хлеба ржаного. Ужин – постное вареное мясо, птица или телятина.

Меню четверга. На обед – несладкий сорт фруктов (не ограничено). Ужин – телятина постная или птица, салат, в составе которого капуста и огурцы, в качестве приправы – пара капель оливкового масла.

Видео: Тета Хилинг. Как похудеть и избавиться от лишнего веса?

Меню пятницы. На обед на выбор: зеленый горошек, морковь или кабачки, а также 2 яйца вкрутую. Ужин – любой небольшой цитрус, а также морская нежирная рыба.

Меню субботы. На обед – один сорт фруктов. На ужин – белокочанная капуста (в любом виде), постное мясо, грейпфрут или апельсин.

Видео: Как Похудеть Без Диеты и Тренировок: Реальный Опыт

Меню воскресенья. На обед – курица, сваренная или запеченная, капуста белокочанная, цитрус. На ужин – свежие овощи в салате, исключая свеклу и морковь.

химическая диета на 2 неделиНеделя вторая

Меню понедельника. На обед – постное мясо, овощи свежие без ограничений. Ужин – любой цитрус, два яйца вкрутую.



Меню вторника. На обед – овощи с зеленью, приправленные оливковым маслом, постное мясо. Ужин – цитрус, два яйца вкрутую.

Меню среды. На обед – постное мясо, свежие овощи. Ужин – цитрус (можно 4 мандарина), 2 яйца.

Меню четверга. На обед – 2 яйца, капуста белокочанная (в любом виде), пармезан. Ужин – мясо (курица или телятина).

Меню пятницы. На обед – морская рыба, обязательно нежирная. Ужин – постное мясо.

Меню субботы. На обед – свежий помидор, апельсин или грейпфрут, постное мясо птицы или телятины. Ужин – овощи в вареном виде, без мясного бульона, постное мясо (телятина или птица)

Меню воскресенья. На обед – телятина постная или мясо птицы, капуста, помидор, цитрус. Ужин – телятина или мясо птицы, вареные овощи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета химическая – интересный способ избавиться от лишнего веса