Меню на 1200 калорий в день - шаг к стройности

Видео: ПП МЕНЮ НА ДЕНЬ|МЕНЮ НА 1200 ККАЛ|

Быструю или, как её ещё называют, агрессивную потерю веса обеспечивает переход на определённое меню. На 1200 калорий в день, оказывается, можно съесть большое количество самых разнообразных продуктов. Но только сбалансированное питание в совокупности с физическими упражнениями действительно принесут пользу. Однако если вы занимаетесь спортом профессионально или ваша работа связана с физической нагрузкой, такая диета может только навредить вашему организму, ему понадобится больше, нежели 1200 калорий в день. Меню вы можете составить сами.

меню на 1200 калорий в деньРазработчики данной диеты подчёркивают важность употребления в пищу фруктов, овощей, цельного зерна, молочных продуктов с низким содержанием жира или обезжиренных. Не стоит злоупотреблять, а лучше вообще исключить из рациона пищу, в составе которой много сахара и насыщенных жиров: свинину, газированные напитки, сладости. Отличными продуктами для меню на 1200 калорий в день станут курица, постное мясо, рыба, орехи и яйца, то есть, в которых находится много белка. Но не стоит бросаться из крайности в крайность и потреблять пищу одной группы, питайтесь сбалансировано, уделяя внимание как белкам, так и необходимым жирам и углеводам.




Предлагаем несколько советов по составлению меню на 1200 калорий в день, с помощью которых вам будет проще подбирать продукты и планировать свой рацион питания. Итак, в день съедайте не менее двух порций фруктов общим объёмом в один стакан и трёх порций овощей. Прекрасно подойдут бобовые, листовые салаты. 1200 калорий в день менюВключите в пищу пророщенные зёрна пшеницы, они богаты витаминами и микроэлементами. Выпивайте в день два стакана молока. Следите за тем, чтобы потребление жиров в день не превышало 17 грамм.

Видео: ДНЕВНИК ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ|МЕНЮ НА ДЕНЬ|1400 ккал

Принимайте пищу только тогда, когда действительно голодны, а не когда хочется что-то пожевать. Разделите всю еду на 4-5 порций и ешьте их в течение дня, делая перерывы не более четырёх часов. В основном мужчина среднего телосложения съедает продуктов примерно на 2400 калорий в сутки, а женщина - чуть больше 1800. Таким образом, меню на 1200 калорий в день вносит значительные изменения в обменные процессы организма, а дробные, но частые приёмы пищи помогут ему приспособиться к новым условиям.



1200 калорий в деньЧто собой представляет такая система питания? Так, завтрак при потреблении 1200 калорий в день может включать в себя кусочек цельнозернового хлеба с джемом, 1/3 стакана пророщенных зёрен пшеницы с обезжиренным молоком, стакан апельсинового сока или сам апельсин и чашку кофе без сахара. Обед состоит из отбивной с овощным салатом и яблока. Низкокалорийный ужин из тушеной или жареной рыбы, печёного картофеля, полстакана фасоли и моркови. К обеду можно добавить небольшую булочку и стакан чая.

Видео: Питаемся Правильно|Меню на день| Выпуск 2

При разработке собственного меню на 1200 калорий в день запомните ещё одно правило: лучший завтрак – зерновой, на обед съедайте диетическое мясо и овощи, на ужин – белковую пищу, в перекусы – фрукты или овощи, желательно с низким гликемическим индексом. Такая система питания плюс умеренная, но регулярная физическая нагрузка в течение 2-3 месяцев положительно скажутся на потере лишних килограммов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Меню на 1200 калорий в день - шаг к стройности