Сырые яйца. Польза их для организма человека.

Извечный вопрос, на который так и не найден точный ответ: «что же появилось первым – яйцо или все-таки курица?», до сих пор не дает покоя ученым. Одно можно сказать точно – польза сырых куриных яиц несомненна. Одним из лучших источников всех питательных веществ для нашего организма являются сырые яйца. Польза заключена в их составе, который содержит практически все необходимые для правильного развития организма элементы.

Видео: Куриные яйца. Польза вред яиц.Чем полезны яйца-свойства состав! Как выбрать и хранить.

Этот продукт должен находиться в рационе каждого человека, так как он - лучший источник белка и незаменимых аминокислот. Это самый легкоусвояемый белок и в период энергичного роста и развития мышц незаменимым продуктом станут сырые яйца. Польза их велика при увеличенных физических нагрузках и, можно сказать, что данный продукт практически незаменим.




Именно поэтому в рацион большинства диет входят яйца. Польза и вред данного продукта зависят от правильного его хранения. Устоялось мнение, что в них содержится слишком большое количество холестерина. Точнее, в их желтке. Необходимо сразу развенчать этот миф и сказать, что хорошие свежие яйца абсолютно безвредны для организма. В желтке действительно есть холестерин, но здесь также находится и лецитин, вступив во взаимодействие с которым, вредный холестерин становится абсолютно безопасным. Конечно, лицам, у которых уровень холестерина завышен, стоит немного ограничить потребление данного продукта, но для здорового растущего организма самым полноценным завтраком будут вареные, всмятку или сырые яйца. Польза их несомненна, а вкус нравится большинству жителей нашей огромной планеты. Даже людям, строго следящим за своим весом, этот продукт подойдет идеально, так как в одном яйце, в зависимости от его размеров, содержится не более 70-100 калорий.

Видео: Яйца На Завтрак - Лучшая Диета?

С самых древних времен люди распознали все их полезные свойства, и стали регулярно добавлять в пищу сырые яйца. Польза их заключена в огромном содержании витаминов и минералов, необходимых организму ежедневно, таких как К, D, Е, В, А, ниацин, очень полезный для работы мозга, цинк, марганец, кальций, калий, железо и фосфор. Но какова же польза сырых куриных яиц в наше время, когда сложно говорить о хорошем качестве продуктов, предлагающихся на рынке и в магазинах? Конечно, сложно ответить на этот вопрос однозначно, но для каждого здравомыслящего человека становится ясно, что смело употреблять в пищу сырые яйца стоит лишь тогда, когда они действительно свежие и качественные. Поэтому рекомендуется приобретать продукт с фирменным знаком и датой производства, которая свидетельствует о его свежести.



Для многих интересна тема яичной диеты, благодаря которой в самые короткие сроки, без вреда для организма можно скинуть несколько лишних килограммов. Здесь необходимо отметить тот важный факт, что каждая диета предлагает точный рацион, в котором все идеально подобрано. Поэтому для достижения оптимального результата необходимо строго их соблюдать, а не впадать в крайности. Многообразие диет, в которых основным продуктом являются яйца, говорит о том, что это действительно великолепный продукт, способный обеспечить организм практически всем необходимым.

Не хочется говорить о жареных яйцах, так как жареное вредно всегда, но будучи вареными или запеченными, они становятся высокоценным продуктом, полезным и легкоусвояемым. Их ежедневное потребление значительно снижает риск возникновения такого опасного заболевания, как рак молочной железы. Полезные свойства не зависят от цвета скорлупы. В холодильнике их можно хранить достаточно долгий срок, но стоит отметить, что с течением времени яйца начинают терять свои полезные свойства. Отмечается снижение их защитных свойств и разжижение белка. Поэтому употребляйте в пищу только свежие полезные яйца и становитесь сильными и здоровыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сырые яйца. Польза их для организма человека.