Диета "Шесть лепестков": отзывы, меню и принцип работы

Найдется не много девушек, которые бы ни разу не сидели на диете. Если вы читаете эту статью, то наверняка это слово вам знакомо не понаслышке. А если диет было множество, то вы по своему опыту можете убедиться, что рано или поздно они перестают работать. Вес встает, и приходится искать новые способы похудеть. Именно поэтому важно чередовать диеты, пока вы не добьетесь идеального веса и размера. Следующая система разработана именно таким образом, и называется эта диета "Шесть лепестков". Отзывы о ней весьма впечатляющие, поэтому пробуйте!

диета шесть лепестков отзывы

Кто придумал диету из шести лепестков?

Разработана диета известным диетологом из Швеции Анной Юханссон. Именно поэтому можно не волноваться о ее пользе для организма и, конечно, эффективности. Это краткосрочный план питания, рассчитанный на 6 дней, за которые вам обещают потерю веса до 5 кг. Впечатляет, правда? Каждый день у вас будет новый рацион, который строится на монопродуктах. Всего их шесть, поэтому диета "Шесть лепестков", отзывы о которой вдохновляют, имеет такое название. Давайте разберемся, за счет чего эта диета работает.




Суть диеты: чередование белковых и углеводных монодней

Главный принцип диеты раздельное питание. То есть в течение дня вы едите только углеводные или белковые продукты. Естественно, в каждом из них присутствуют все три элемента, включая жиры (хотя они содержатся не во всех продуктах), но их количество по сравнению с главным минимально. За счет этого пищеварение протекает легче и быстрее, а процесс похудения улучшается. Итак, какой же рацион предполагает диета "шесть лепестков"? Меню, отзывы о котором в основном восторженные, включает следующие продукты: рыба, овощи, курица, злаковые, творог и фрукты. Согласитесь, все это очень вкусно и полезно. Один продукт вы едите в течение всего дня, а на следующий день переходите на новый. Причем чередовать их нужно именно в описанной последовательности, за счет чего эффективность диеты увеличивается. Наврняка вы заметили, что белковые дни сменяются углеводными, а это идеальная ситуация для сжигания жира.

шесть лепестков отзывы

Рацион каждого "лепестка" диеты



Итак, что разрешает есть и пить диета "Шесть лепестков"? Отзывы о ее рационе подтверждают его эффективность. Ежедневно разрешается чистая вода и зеленый чай, черный кофе (хотя автор советует от него отказаться). Кроме того, в небольших количествах можно использовать приправы, соль и зелень. Последняя, кстати, способствует очищению организма. Остальные продукты зависят от дня диеты. В первый, рыбный, день вы питаетесь рыбой: запеченной, вареной или приготовленной на пару. Второй день едите любые овощи в сыром, запеченном или тушеном виде. Единственное, придется исключить картофель, морковь и свеклу. В куриный день ваш рацион составляет куриная грудка на пару или в духовке. Четвертый день будет состоять из вкуснейших злаковых: любые каши, сваренные на воде, пророщенные ростки, хлебцы и семена подсолнуха в небольших количествах. Пятый и шестой дни очень вкусные. Сначала это творог средней жирности и немного молока, а затем сочные и сладкие фрукты, которые после почти недельного ограничения покажутся особенно вкусными. На этом заканчивается диета "Шесть лепестков". Отзывы о ней теперь пополнятся и вашим мнением. Довольны ли вы результатом?

диета шесть лепестков меню отзывы

Мотивация для тех, кто садится на диету

За это время не только похудеет тело, но и очистится организм. Такое питание значительно облегчает пищеварительный процесс и не создает трудностей для сжигания жировых запасов. Чередование разных продуктов не позволяет организму включать эконом-режим, ведь ежедневно он получает новые питательные элементы и витамины для своей работы. А чтобы диета прошла легче, можете попробовать следующий психологический прием. На каждый день нарисуйте и вырежьте из бумаги лепесток с названием и числом дня и сделайте из них цветок. Всего должно получиться шесть лепестков. Отзывы худеющих подтверждают, что, отрывая каждый день по лепестку, вы будете чувствовать, что ближе к победе и не захотите забросить диету. Попробуйте, и у вас обязательно все получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета "Шесть лепестков": отзывы, меню и принцип работы