Пророщенная пшеница. Польза и вред панацеи

В любых подарках Матери-Природы мы получаем истинное здоровье. Не нужно никаких лекарств, достаточно только воспользоваться природной силой земли. Чудесный дар природы, известный тысячи лет — пророщенная пшеница. Польза и вред этого продукта были выявлены и применялись еще в далекой древности. Благодаря огромному количеству витаминов и минералов, в зернах вы найдете лекарство от многих болезней и недугов.

пророщенная пшеница польза и вредПочему так полезны семена пшеницы

Пророщенные зерна — это настоящая "живая" еда. Обычные зерна - это крахмал, жиры и белки, но в момент проращивания внутри происходят невероятные процессы: жиры превращаются в жирные кислоты, белки в аминокислоты, крахмал в солодовый сахар. Если подумать, то же самое происходит и у нас в организме при приеме пищи. В момент проращивания внутри зерна синтезируются и увеличиваются в десятки и сотни раз полезные ферменты и вещества. Накапливается энергия и могучая сила, все для создания новой жизни — будущего росточка. А теперь представьте, если человек начнет употреблять их в пищу.

Видео: Пророщенная пшеница (польза проростков)

Пророщенная пшеница. Польза и вред




Пророщенная пшеница — просто кладезь витаминов и полезных веществ. В ней находится в большом количестве витамины А и Е, необходимые для здоровой кожи и поддержания половой активности. Богаты ростки витаминами В1, В2, В3, В5, В6, В12, которые используются организмом для нормальной работы всех систем, витамином С. Продукт содержит хром, литий, калий, железо, селен, ванадий, цинк и медь, фолиевую кислоту. В процессе усвоения ферменты пшеницы облегчают нам ее расщепление на мономеры, экономят внутреннюю энергию организма.

Чудодейственный эффект

пророщенная пшеница польза и вредПосле первых недель употребления ростков наблюдается улучшение состояния волос и ногтей, общего самочувствия. Но более длительное употребление гарантирует кардинальные изменения состояния здоровья. Повышается иммунитет, улучшается обмен веществ, пищеварение- восстанавливается и улучшается работа нервной системы, повышается потенция, омолаживается организм, замедляются процессы старения.

Пророщенная пшеница. Вред

Если у вас аллергия на клейковину, пшеница вам противопоказана. То же самое и в случае плохой усвояемости растительного белка в организме или при язве желудка. Не стоит смешивать пшеницу с молочными продуктами.

Видео: Какие болезни способна вылечить пророщенная пшеница - Ранок - Інтер



семена пшеницы

Пророщенная пшеница. Польза и вред

Пшеница обладает превосходным очищающим эффектом. Она чистит кровь, клетки внутренних органов от шлаков и токсинов, выводит холестерин, понижает давление, укрепляет зубы, лечит болезни ЖКТ, нормализует кислотно-щелочной баланс,
улучшает зрение. Пшеница является хорошей профилактикой раковых заболеваний. Эта чудесная пища полностью укрепляет весь организм, стимулирует все внутренние жизненно-важные процессы. Особенно показаны ростки для беременных, полезны пожилым людям, больным или перенесшим операцию. В 50 г ростков содержится ежедневная норма всех витаминов и минералов, необходимых человеку. Вот такая вот пророщенная пшеница. Польза и вред этого продукта зависят от сырья. При покупке зерна обратите внимание на то, что оно не должно быть плесневелым. Обязательно уточните, была ли пшеница обработана ядохимикатами.

Включив в рацион этот невероятный продукт, вы гарантируете себе силу и здоровье для активной жизнедеятельности. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пророщенная пшеница. Польза и вред панацеи