Семена льна - польза и очищение кишечника

Невзрачные на вид и мелкие семена льна на самом деле оказывают большую пользу для организма человека, особенно для пищеварительного тракта и сердца. Кроме того, они могут помогать контролировать вес и предупреждать появление опасных онкологических образований.

И вдобавок, льняные семена способствуют снижению холестерина, стабилизируют количество в крови сахара, предупреждают снижение плотности у костей и укрепляют иммунитет.

Согласно своим свойствам, лен — это довольно уникальное растение, которое является источником самого полноценного белка (растительного), витаминов, клетчатки и микроэлементов. Семена льна, по утверждению врачей, «благодаря огромному содержанию слизи, оказывают обволакивающее, мягчительное действие, защищают воспаленную слизистую ЖКТ и пищевода от раздражений, не позволяя проникнуть в организм токсинам, устраняя при этом общую интоксикацию. Способствуют семена льна и опорожнению кишечника, что особо важно при ожирении и при запорах. Еще — они сильный сорбент, что отличается от других неспособностью разрушать клетку.

Настой приготовить, оказывается, чрезвычайно легко. Он довольно приятный на вкус, но только первые сутки. Так что желательно готовить ежедневно новый отвар, дабы пить свежий. Рецепт семена льна:




1 стол. ложку семян заливают 2-мя стак. крутого кипятка и дают настояться одну целую ночь. Принимают по 100 гр. за ½- часа до еды несколько раз в сутки.

Происходит постепенная потеря веса, к тому же, эти настои улучшают значительно и общее самочувствие. В семенах этого растения содержится огромное количество Омега-3 (кислоты), что способствует снижению в крови холестерина и образованию тромбов. Исследования ученых показали, что льняные семя содержат как минимум еще 2 компонента, которые способны предупреждать и значительно снижать риск заболеваний рака.

Еще они улучшают работу всего ЖКТ и обмен веществ.

Семена льна: очищение кишечника

Семена льна, благодаря своим составным, обладают противовоспалительным, отхаркивающим, обволакивающим и слегка слабительным действием. Кроме этого, лен способен эффективно растворять некоторые из токсических веществ и, тем самым, очищать организм от негативных накопившихся шлаков. Потому очищение кишечника с помощью семян льна с растительным маслом есть одним из самых эффективных средств и методик очистки.

Видео: Кефир с льняной мукой



Чтобы приготовить раствор, потребуется растительное нерафинированное масло (260 мл) и 100 г. семян льна, которые необходимо перемолоть в муку в кофемолке или в каком-нибудь другом устройстве, дабы они могли усваиваться организмом легче. Размельченные семена необходимо залить теплым растительным маслом и в течение недели настаивать полученную в результате смесь. Обязательно на протяжении этой недели необходимо масляную смесь периодически встряхивать.

Принимать надо по 1 стол. ложке раствора 3 раза в день за 1 час до принятия пищи. Очищение кишечника таким способом должно проводиться не меньше десяти дней. Действие данного вида методики можно почувствовать практически на 6-й день. Если человек страдает холециститом, то смесь нужно принимать непосредственно до предполагаемого принятия пищи. Нельзя масляный раствор принимать при обострении панкреатита или гепатита, желчнокаменной болезни.

Видео: Очищение кишечника семенами льна с кефиром | #очищениекишечника #edblack

В подобных случаях, чтобы семенами льна провести очищение в кишечнике, можно приготовить не такой (масляный) раствор, а настой семян. Для этого нужно просто залить не размолотые семена льна (1 стол. ложку) горячей водой (1 полный стакан) и настоять хотя бы несколько часов. Принимать можно на ночь по 1 стакану на протяжении 3-х недель.

Семена льна на самом деле имеют прекрасные свойства и проявляют действующий эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Семена льна - польза и очищение кишечника