Коктейли для набора веса.

Коктейли для набора веса – это напитки, которые значительно обогащены белками. Сделать их можно самостоятельно в домашних условиях, причем для приготовления потребуются самые простые продукты, либо же можно приобрести специальную сухую смесь, из которой создается напиток.

Однако коктейли для набора веса следует принимать с осторожностью, так как чрезмерное употребление белка приведет к его избытку в организме. Рекомендуется часть необходимого для набора веса белка получать с повседневной обычной пищей, а часть – с коктейлями.

Коктейли для набора веса. Рецепты приготовления

  • Белковый коктейль

Для приготовления напитка вам потребуется: 100 граммов творога, 250 мл молока, один банан.

Если у вас имеется блендер, то приготовление коктейля не займет много времени. Просто закиньте все вышеуказанные ингредиенты в блендер и хорошо взбейте. В том, случае, если блендера нет, сперва размельчите творог (или приобретите специальный «жидкий» творог) и залейте его молоком. Банан натрите на терке и смешайте с молочно-творожной смесью при помощи миксера. Напиток готов.

  • Коктейль для набора веса. Рецепт с фруктовым сиропом

Видео: Как сделать домашний коктейль для набора веса

Чтобы приготовить напиток, возьмите 50 граммов творога, 250 мл молока, белок одного яйца, 2 ложки сиропа (фруктового).

Смешайте молоко и творог до образования однородной кашицы. Добавьте белок, несколько ложек фруктового сиропа и опять хорошенько размешайте. Напиток готов к употреблению.

Коктейли для набора веса можно готовить и из сухого молока. Для создания такого напитка вам понадобятся белки двух яиц, 200 мл воды, варенье и 2 ложки сухого молока.

Все ингредиенты поместите в блендер и хорошенько взбейте. Коктейль готов к употреблению!

  • Фруктовый коктейль

Ингредиенты: кубики льда (3 штуки), 280г холодной воды, 5 ягод свежей клубники, 70 граммов йогурта (обезжиренного и без сахара), 50 граммов дыни, нарезанной небольшими кубиками, протеиновый порошок (2 столовые ложки).

Видео: Рецепт гейнера для набора массы из овсянки и творога




Приготовление:

Миксером на большой скорости раздробите лед. Уменьшите обороты и добавьте в емкость со льдом фрукты и йогурт. Взбивайте коктейль до тех пор, пока он не станет однородным по составу, и всыпьте протеиновый порошок.
Напиток готов, он содержит 220 калорий, 34 грамма углеводов, 20 граммов белков и не содержит жиры.

  • Коктейль со сливками

Чтобы приготовить одну порцию напитка, возьмите заменитель сливок (2 ложки), крепкий кофе (200 мл), 6 кубиков льда, какао-порошок (1/4 чайные ложки), обезжиренный шоколадный йогурт (полстакана), протеин в порошке (столовая ложка).

Приготовление:

Отдельно сварите кофе и добавьте в него заменитель сливок. После этого влейте кофе в блендер, туда же положите лед и смешайте ингредиенты. Затем добавьте йогурт, какао и протеиновый порошок, еще немного взбейте и коктейль готов!

Чтобы добиться лучшего результата, следует придерживаться рекомендаций правильно питания.

Питание для набора веса

В ежедневный рацион следует включить куриное мясо, так как оно хорошо усваивается организмом и содержит довольно большое количества белка.

Употребляйте вареные всмятку яйца, причем варите их не более трех минут и съедайте по три яйца в день.

Видео: Протеиновые коктейли для набора веса

Очень полезен обезжиренный творог, им можно дополнить свой белковый рацион.



Молоко следует употреблять также не жирное, лучше всего подойдет 1,5-процентное молоко, содержащее углеводы, жиры и белки в достаточном количестве.

Ежедневно необходимо кушать овощные салаты, заправленные растительным маслом, так как содержащийся в них витамин Е активизирует процессы метаболизма, происходящие в организме.

Не забывайте и про жидкости, следует выпивать не меньше двух литров воды в сутки.

Примерная схема питания, позволяющая быстро набрать вес.

1 завтрак: каша, сваренная на молоке (100г), 2 яйца, сваренных вкрутую и 20г сухофруктов.

Видео: Как Сделать Домашний Коктейль Для Набора Веса [Коктейли Для Набора Веса]

2 завтрак: 200 граммов творога, один банан, 20 граммов сухофруктов, 30 граммов орехов.

Обед: 200 граммов рыбы или мяса, 100 граммов макаронных изделий, 100 граммов отварных или тушеных овощей.

Ужин: 150г рыбы или мяса, 100 граммов риса, 100 граммов овощей (отварных или тушеных), заправленных чайной ложкой растительного масла.

2 ужин: 500 граммов кефира и один банан.

Калорийность данного рациона составляет 2800 ккал. Перерыв между приемами пищи должен составлять приблизительно три часа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли для набора веса.