Вагинальный герпес

Видео: Генитальный герпес. Как генитальный герпес у женщин выявить?

На сегодняшний день специалистами изучено большое количество видов герпеса. Подобные образования могут появляться на лице, на теле, особенно в области живота и поясницы, и на половых органах. Любая из форм герпеса сопровождается образованием мелких пузырьков, зудом, жжением и другими признаками. Однако, по мнению пациентов клиник нашей страны, именно вагинальный герпес приносит больше всего неприятностей.

Видео: Елена Малышева. Генитальный герпес

Вообще вагинальный герпес представляет собой заболевание, которое чаще всего передается во время полового контакта. Как и любое инфекционное заболевание, этот вид герпеса, к большому сожалению, считается не излечимым. Его вызывает вирус обыкновенного герпеса. Именно он, попав в организм человека, не покидает его больше никогда. Однако на данный момент учеными изобретено множество способов, точнее, препаратов, которые способны существенно снизить количество и частоту появления рецидивов заболевания.




Вагинальный герпес сопровождается теми же признаками, которые характерны и для других его форм. Множество людей заблуждаются, утверждая, что они не больны им, так как никогда не видели на своих половых органах характерных высыпаний. На самом деле в большинстве случаев заболевание просто напросто протекает бессимптомно. Именно поэтому самым лучшим и стопроцентным способом узнать, есть ли у вас герпес, считается сдача анализа крови.

Видео: Генитальный герпес. Диагностика и лечение.

Лечение вагинального герпеса невозможно, как уже было сказано. Однако это касается только полного избавления от вируса. При наличии высыпаний или положительного результатов исследования организма на присутствие этого вируса у одного из партнеров лечение требуется обоим. В иной ситуации рецидивов просто напросто не избежать. Вагинальный герпес может проявляться несколько раз в год. У некоторых людей это случается гораздо реже. Все в данном случае зависит от способности организма человека бороться с вирусом, от иммунитета и некоторых физиологических особенностей. Кроме того, вагинальный герпес обостряется в период сильной депрессии и стрессов.

Так как же начинается вагинальный герпес? Симптомы заболевания начинаются с покалываний и появления зуда в области половых органов. В дальнейшем на этом месте вы увидите высыпания. Стоит отметить, что человек, который является носителем этого вируса, может ощущать головные боли, боли в мышцах и суставах. Иногда эти признаки принимают за начало гриппа. Именно в этот период необходимо срочно начинать лечение. Для этого применяют специальные противовирусные средства. Во время лечения рекомендуется воздерживаться от любых половых актов. Никакое средство защиты от герпеса вас не спасет.

Видео: Генитальный герпес. Симтомы, причины и методы лечения



Вагинальный герпес очень опасен для будущих матерей. Если заболевание проявляется впервые на ранних этапах беременности, у женщины может случиться выкидыш или родиться мертвый малыш. Врачи советуют прерывать беременность, если генитальный герпес начался в первом триместре вынашивания ребенка. Если женщина все-таки решается рожать в такой ситуации, велика вероятность того, что ее малыш будет иметь серьезные отклонения.

Практически каждый человек, который обнаруживает у себя генитальный герпес, пребывает в шоке. Множество людей замыкаются в себе. Однако это неправильное решение. Нужно обязательно заниматься лечением этого заболевания. Чем скорее вы обратитесь к специалисту с данным вопросом, тем больше вероятность того, что рецидивов в ближайшее время не случится. Партнеры должны лечиться вместе. На сегодняшний день самым эффективным способом считается специальный препарат в ампулах. Он вводится три раза внутривенно на протяжении двух недель. Однако утверждать, что вагинальный герпес больше никогда не появится после проведения этих процедур, невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вагинальный герпес