Спираль "мультилоад" - эффективная контрацепция!

Спираль мультилоадМногие женщины, находящаеся в репродуктивном возрасте или уже родившие, думают о предохранении. Нужно заботиться о своем здоровье. Методов контрацепции в наше время существует великое множество, однако ни один из них не дает стопроцентной гарантии, что беременность не наступит. Это возможно только при полном воздержании от половой жизни. Понятное дело, что такой способ не подходит современной девушке, и она задумывается о том, какой способ предохранения ей выбрать.

Очень популярной сейчас становится внутриматочная спираль "Мультилоад". Она очень эффективна. Колпачки, диафрагмы, пластыри, гормональные контрацептивы, презервативы – вот доступные в наше время способы контрацепции, но все чаще женщины выбирают внутриматочные спирали "Мультилоад".

Они предохраняют от нежелательной беременности на 98%. Чаще всего они изготавливаются из пластика или сплава меди. Принцип действия: спираль "Мультилоад" вводится в матку и препятствует проникновению в нее клеток. Даже при правильно установленной спирали может произойти зачатие, но оплодотворенная клетка не сможет добраться до полости матки и прекратит свое развитие. Многие женщины из-за этого считают спираль "Мультилоад" абортивным средством контрацепции. Кроме того, шейка матки всегда немного приоткрыта из-за нахождения в ней способа предохранения, а это может привести к инфекции.Спираль мультилоад, цена




Длину спирали должен определить врач. Пациентка сначала приходит на гинекологический осмотр, там специалист и определяет, можно ли поставить спираль "Мультилоад". Цена ее варьируется, но в среднем она стоит около ста долларов. Если у женщины не наблюдается никаких проблем со здоровьем, анализы хорошие, врач вводит контрацептивный предмет. Лучше устанавливать его после месячных или во время их, так как шейка матки в это время открыта, и можно легко установить спираль "Мультилоад".

После кесарева сечения спираль можно установить примерно через 12 недель, если нет никаких осложнений.

Спираль "Мультилоад". Действие

При введении предохранительного предмета начинается окисление атомов меди, которые во внутриматочной среде растворяются. Это абсолютно безопасно и не повышает уровень меди в крови.



Внутриматочные спирали мультилоадПобочные действия

Часто при использовании спирали могут возникать и неприятные моменты. Например, менструация может стать более длительной и болезненной, появятся ноющие боли внизу живота. Не стоит забывать о том, что каждые пять лет спираль нужно обязательно менять. Если же у женщины появились воспаления органов или сильные боли, нужно немедленно удалить ее и попробовать другой метод предохранения от беременности.

Видео: Две беременности на фоне одной спирали в матке? Да.

В любом случае нужно выяснить все о спирали у лечащего врача-гинеколога. Только он способен определить, можно ставить спираль или нет, какую лучше использовать и когда устанавливать. Обязательно предохраняйтесь, если не хотите забеременеть, ведь лучше подумать об этом заранее, чем потом делать аборты и страдать от совершенного поступка. Будьте здоровы и защищайте себя от нежелательной беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спираль "мультилоад" - эффективная контрацепция!