Внутриматочная спираль: за и против. Ищем ответы

Внутриматочная спираль - это одно из самых популярных противозачаточных средств. Внутриматочная спираль: за и против - первые вопросы, которые задает себе женщина. Прежде чем использовать это контрацептивное устройство, нужно разобраться, как спираль воздействует на здоровье женщины. В каких именно случаях ее можно установить, а в каких нельзя?внутриматочная спираль за и против Внутриматочная спираль - это контрацептивное устройство, которое содержит серебро или медь для понижения вероятности появления и протекания разных воспалительных процессов, а также подавления активности мужских сперматозоидов. Спираль понижает время жизни яйцеклеток, препятствует прикреплению ее к стенке матки, мешает сперматозоидам перемещаться в маточную полость. Спирали бывают полуовальной и Т-образной формы. Например, спираль внутриматочная "Юнона" имеет Т-образную форму.

Ставится спираль на 4-7 день менструального цикла на срок примерно 5 лет. Когда проходит срок ее использования, спираль нужно извлечь, чтобы не было врастания, и не пришлось прибегать к оперативному вмешательству. Устанавливается спираль не больше 5 минут.

Итак, внутриматочная спираль: за и против

Видео: Розыгрыш мой ответ Святославе

Внутриматочная спираль элементарна в использовании. От человека ничего не нужно. Один прием у гинеколога, и несколько лет можно не думать о контрацепции. В отличие от остальных методов, спирали намного дешевле. Купив и установив ее, женщине больше ничего не нужно.




Если вы захотите ребенка, то в любое время любой гинеколог снимет ВМС. И женщина может сразу начинать пробовать забеременеть.

Видео: Внутриматочная спираль. Вред для здоровья

ВМС не приносит каких-либо неудобств ни женщине, ни мужчине. Оба могут продолжать вести активный образ жизни, это никак не скажется на спирали. Присутствие спирали в момент занятия сексом не ощущается.внутриматочные спирали фото

Внутриматочные спирали, фотокоторых вы видите, – это, на самом деле, идеальный способ предохранения для мам, недавно родивших ребенка. Можно спокойно кормить грудью малыша и не переживать о новой беременности. Также помните, что она на ход лактации не влияет.

Видео: Контрацепция. Часть 7. Внутриматочные спирали (Мирена)



Работать спираль начинает сразу после введения. Некоторые специалисты утверждают, что она почти не вызывает осложнений. Кроме того, в контрацепции дает высокую эффективность внутриматочная спираль.

"За" и "против" этого средства, несомненно, существуют. Мы рассмотрели позитивные стороны спирали, теперь перейдем к минусам. При использовании внутриматочной спирали у многих женщин следующие менструации сопровождаются более сильными болезненными ощущениями и становятся обильными. Первое время после введения у женщины могут быть болезненные ощущения внизу живота и области поясницы. Через несколько недель ВМС может стать причиной небольшого кровяного выделения. Это средство защищает только от беременности, а при различных половых инфекциях оно беспомощно.спираль внутриматочная юнона

Видео: Внутриматочная спираль

Если у вас стоит спираль, то матка находится в постоянно приоткрытом состоянии, что, естественно, способствует проникновению в половые органы женщины разных инфекций. Поэтому, если вы часто меняете половых партнеров, то такой способ предохранения вам не подходит. Если при установленной спирали заразиться венерической болезнью, то протекать она будет в более сложной форме.

Если все же вы решили, что такой способ контрацепции вам подходит, то ответ на вопрос: "Внутриматочная спираль: за и против, чего больше?" - найден! Здоровья вам и вашим близким!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Внутриматочная спираль: за и против. Ищем ответы