Что говорят о гсг маточных труб отзывы пациенток

Видео: Проходимость маточных труб. Как забеременеть?

Одним из методов диагностики причин бесплодия у женщин является ГСГ маточных труб. Отзывы об этой процедуре противоречивы, многие говорят о сильных болезненных ощущениях, другие утверждают, что ничего не почувствовали. При помощи этого метода врач может увидеть многие заболевания репродуктивных органов, оценить форму матки, проходимость и извилистость труб, толщину их просвета.ГСГ маточных труб отзывы

Видео: Лапароскопия в гинекологии. Красивое видео. Проходимость маточных труб.

Для прохождения процедуры вам не придется оформляться на стационар - ее делают амбулаторно. На назначенный день лучше ничего не планировать: как свидетельствуют о ГСГ маточных труб отзывы пациенток, вы можете не слишком хорошо себя чувствовать весь оставшийся день, поэтому посвятите его отдыху. Одни девушки говорят о том, что процедура безболезненна, другие сравнивают ощущения с менструальными болями. Но некоторые говорят, что еле перенесли гистеросальпингографию и больше не согласятся никогда ее повторить.




Если вам назначили эту процедуру, то лучше заранее поинтересоваться: что такое ГСГ маточных труб? Как делают гистеросальпингографию? Как подготовиться к ней? Перед тем как отправляться на исследование, необходимо проверить, нет ли у вас инфекций органов репродуктивной системы и заболеваний передающихся половым путем. Ведь после его проведения возможно обострение даже вялотекущих форм болезни. Кроме того, перед первым проведением врач обязательно должен проверить, нет ли у вас аллергии на вводимое вещество. Процедура проводится натощак (нельзя даже пить!), также необходимо сделать очистительную клизму.

Видео: Как вылечить непроходимость маточных труб?

ГСГ маточных труб как делаютПроводят проверку проходимости труб обычно после окончания менструации, но не позже предполагаемого дня овуляции, чтобы исключить наличие беременности. В некоторых случаях ее проводят без обезболивания, но если у вас повышенная чувствительность или вы просто очень боитесь, то лучше сделать местную анестезию. Дело в том, что просвет труб может уменьшиться из-за спазмов, вызванных болью или страхом, а это даст в итоге искаженное изображение.

Кстати, после процедуры ГСГ маточных труб (отзывы женщин это подтверждают) многие беременели в скором времени. Такое действительно возможно, ведь во время исследования в полость матки вводят контрастное вещество, которое под давлением попадает в трубы и брюшную полость. Вполне вероятно, что жидкость убирает небольшие спайки, что повышает шансы на зачатие малыша. В это время врач на рентгеновском аппарате делает серию снимков, которые позволяют оценить внутренние контуры матки, заметить различные образования в ее полости, определить эндометриоз, проверить степень проходимости маточных труб.

Видео: Как забеременеть при непроходимости маточных труб?



ГСГ маточных труб последствия

Несмотря на высокую диагностическую ценность, не все решаются на ее проведение, ведь в результате ГСГ маточных труб последствия могут осложнить жизнь пациентки. Так, среди встречающихся проблем выделяют: сосудистый и лимфатический рефлюкс (из-за проникновения используемого контрастного вещества в капилляры, вены и лимфатические сосуды), аллергические реакции, перфорация какой-то из стенок матки или разрыв трубы. Кроме того, как говорят о ГСГ маточных труб отзывы пациенток и сами врачи, спустя некоторое время после исследования могут обостриться имеющиеся инфекционные заболевания, если они не были пролечены, или начнется воспалительный процесс из-за заражения во время проведения процедуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что говорят о гсг маточных труб отзывы пациенток