Лапароскопия маточных труб: отзывы, особенности операции и показания

Если вы долгое время не можете забеременеть, то узнать причину такой проблемы может помочь лапароскопия маточных труб. Отзывы, особенности и прочие важные моменты данной процедуры описаны ниже.

Видео: Онкозаболевания половых органов - лапароскопические операции

Что это такое? В каких случаях показана?

лапароскопия маточных труб отзывыИтак, лапароскопия маточных труб, отзывы о которой будут представлены немного ниже, – это операция, позволяющая исследовать данную часть половых органов женщины и устранить некоторые патологии ее строения. Для начала перечислим основные случаи, в которых требуется такое хирургическое вмешательство:

  • спайки маточных труб (состояние, при котором соединительная ткань разрастается и присоединяется к трубам, изменяя их состояние);
  • их непроходимость;
  • стерилизация (посредством перевязки труб);
  • диагностика их состояния;
  • внематочная беременность, локализующаяся в трубе;
  • удаление маточных труб.

То есть проводиться операция может как в терапевтических целях, так и в диагностических. Теперь немного о сути вмешательства. В брюшной полости делается несколько проколов. В один из них помещается лапароскоп, который будет помогать проводить осмотр труб, а в другой вставляется манипулятор (их может быть несколько), позволяющий в случае необходимости делать захваты, отсечения и прочие манипуляции.

Видео: Врач акушер-гинеколог Мушастикова Ольга Владимировна о гистероскопии




Лапароскопия маточных труб в Москве и других городах проводится чаще всего под общим наркозом, реже под эпидуральным (в этом случае отнимается нижняя часть тела). Вмешательство осуществляется примерно на 6-10-й день цикла перед овуляцией.

лапароскопия маточных труб стоимостьЛапароскопия маточных труб: отзывы и цены

Видео: Возможны ли осложнения после операции по лапароскопической урологии

Какова же эффективность такой операции? Помогает ли решить проблемы лапароскопия маточных труб? Отзывы свидетельствуют о том, что эффект есть, и он весьма положительный. Так, многие женщины, которые подвергались этому вмешательству из-за бесплодия, обусловленного спаечными процессами, вскоре узнавали о своей беременности. В среднем она наступает в течение года после этого.

Что касается самой операции и послеоперационного периода, то особых жалоб у пациенток не бывает. Некоторые из них ощущали сильное вздутие в области живота на протяжении 2-3 недель, но постепенно оно проходило. Что касается болей, то у некоторых женщин они возникали, иногда даже значительные и сильные, но лишь в первую неделю после вмешательства, затем всё становилось на свои места.

Видео: Лапароскопическая миомэктомия - Video-Med.ru



Почти все отмечают, что после операции начинались довольно обильные кровянистые выделения. Но это нормально. В большинстве случаев они либо проходили через неделю или полторы, либо перетекали в обычную менструацию.

Теперь об эстетической стороне вопроса. У большинства пациенток уже 2-3 месяца спустя не оставалось никаких шрамов и следов. А уже через год нельзя было сказать, что имело место какое-то вмешательство.

лапароскопия маточных труб в МосквеА сколько стоит лапароскопия маточных труб? Стоимость операции может быть разной и варьируется в зависимости от целей и сложности вмешательства. Так, диагностическая лапароскопия стоит примерно 25-30 тысяч, в то время как осмотр полости с последующими манипуляциями может иметь цену, равную 45 000 рублей.

Можно лишь добавить, что не стоит бояться лапароскопии. Это практически безопасно и довольно эффективно. Но принимать решение о назначении операции может только врач. А проводиться вмешательство должно опытным хирургом в хорошей клинике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лапароскопия маточных труб: отзывы, особенности операции и показания