Страшный диагноз - угроза выкидыша. Как заметить и что предпринять?

Видео: УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ?!/ОТСЛОЙКА ХОРИОНА/ТОНУС/НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЛОДА

Беременность красит женщину, делает ее счастливей. Глаза женщины, вынашивающей будущего ребеночка, по-особенному светятся и сверкают. Да и здоровье будущей мамочки, в какой-то степени, улучшается за время вынашивания плода. Ее организм омолаживается, а болезни и недуги, которые мучили в девичестве (например, болезненные месячные) исчезают сразу же после родов.

Однако не только положительные эмоции приносит женщине беременность. Долгий период вынашивания плода женщиной еще и полон трудностей. Опасность и неприятности могут возникнуть на пустом месте. Причем защититься или как-то застраховать себя от них женщине невозможно. Одной из таких неприятностей является угроза выкидыша.

Причинам появления угрозы потери ребенка предостаточно. Это может быть и обычное простудное заболевание, и неправильное строение женской детородной системы, и какой-либо сбой в развитии эмбриона.

Видео: Беременная шиншилла, угроза выкидыша (либо рассосавшаяся беременность)

Прежде, чем указывать симптомы угрозы выкидыша, стоит сначала разобраться с предпосылками возникновения таковой ситуации.




Итак, угроза выкидыша вполне может быть предугадана заблаговременно. Первой причиной возникновения таковой ситуации является состояние здоровья беременной, а также строение ее внутренних органов. Например, если у женщины наблюдались до интересного состояния серьезные отклонения в работе детородной системы или она не долечила какой-либо недуг, связанный с половой сферой, то в 90 % случаев из 100 она будет подвержена угрозе срыва беременности. Также очень многое зависит от строения матки, ее расположения. Если матка имеет седловидную или рогообразную форму, то выносить беременность женщине сложно. По мере роста плода, будут наблюдаться различные отслойки, которые приводят к кровотечениям.

Еще одна причина, из-за которой может быть угроза выкидыша, это неправильный образ жизни мамы. Алкоголь, курение, неправильное питание, постоянные стрессовые ситуации, а также несоблюдение режима дня может привести к срыву беременности.

Третья причина, которую обязательно нужно также указать, имеет корни генные. Если в развитии эмбриона что-то пошло не так, как нужно, то организм матери сам отторгает его.

Видео: Как быть, если есть угроза выкидыша и нет поддержки от мужа?



Если у беременной женщины наблюдается угроза выкидыша, симптомы на это явно указывают, то ее срочно нужно госпитализировать, обследовать очень тщательно и внимательно, а также как можно скорей принять меры по остановке кровотечения. Следует знать, что есть явные и скрытые симптомы. Явные признаки женщины могут увидеть или ощутить самостоятельно. Это боли в нижней области живота, пояснице, мажущие или кровянистые выделения из влагалища, спазмы и сокращения мышц в области таза. Также может наблюдаться незначительное или наоборот – серьезное повышение температуры.

Сказать, что появилась угроза выкидыша, может и сам врач, после проведения обследования беременной. Если при пальпации и при осмотре доктор наблюдает расширение входа в матку, то уже можно констатировать факт угрозы. Но, конечно, торопиться с выводами и заключениями – слишком неразумно. Все-таки диагноз, а также и угроза выкидыша должны быть подтверждены при помощи УЗИ. Да, и только после УЗИ можно точно сказать, стоит ли сохранять беременность.

Нелишним будет провести и комплексный анализ мочи. После проведения всех обследований, осмотров и изучения полученных результатов анализом, врач может, проанализировав полную картину, назначить лечение для женщины. В случае угрозы обычно назначают успокоительные препараты, гестагены и обезболивающие препараты. Если угроза выкидыша произошла в первом триместре, то назначенные гестагены женщине придется пить до 18 – 20 недели ( в зависимости от ее состояния).

Если угроза выкидыша вовремя замечена, было назначено верное лечение, а также сама беременная серьезно отнеслась ко всему произошедшему, то плод удастся спасти, выносить и родить здоровым, без отклонений в развитии. А вот халатное отношение как беременной, так и врачей чаще приводит к выкидышу и имеет очень серьезные последствия для женщины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Страшный диагноз - угроза выкидыша. Как заметить и что предпринять?